Победа Мякяряйнен и бронза Подчуфаровой: итоги биатлонного масс-старта в Поклюке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В воскресенье, 20 декабря, финка Кайса Мякяряйнен стала победительницей в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова. Тройку призеров замкнула россиянка Ольга Подчуфарова. Самые яркие кадры гонки смотрите в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкВ воскресенье Мякяряйнен преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 40,2 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

На фото: Кайса Мякяряйнен после финиша.
Кайса Мякяряйнен на финише

2 из 13
Кайса Мякяряйнен на дистанции.
3 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкВторое место заняла чешка Габриэла Соукалова (без промахов; отставание - 11,8 секунды).

На фото: Габриэла Соукалова на огневом рубеже.
Габриэла Соукалова
Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова (без промахов; отставание - 11,8 секунды).

4 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкГабриэла Соукалова на дистанции.
Габриэла Соукалова на дистанции.
5 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнула россиянка Ольга Подчуфарова (без промахов; +27,7).

На фото: Ольга Подчуфарова во время церемонии награждения.
Ольга Подчуфарова
Тройку призеров замкнула россиянка Ольга Подчуфарова (без промахов; +27,7).

6 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкКайса Мякяряйнен, Ольга Подчуфарова и Габриэла Соукалова (слева направо) после финиша.
Кайса Мякяряйнен, Ольга Подчуфарова и Габриэла Соукалова (слева направо)
Кайса Мякяряйнен, Ольга Подчуфарова и Габриэла Соукалова (слева направо) после финиша.
7 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкЕще одна россиянка Дарья Виролайнен (четыре промаха; +3.16,6) финишировала 26-й из 30 участвовавших в гонке спортсменок.

На фото: Дарья Виролайнен на дистанции.
Дарья Виролайнен

8 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкПодчуфарова принесла женской сборной России первую медаль в текущем розыгрыше Кубка мира. Кроме того, это всего лишь второе попадание представительницы России в десятку в восьми гонках в этом сезоне: ранее та же Подчуфарова заняла седьмое место в пасьюте на втором этапе в австрийском Хохфильцене.

На фото: Ольга Подчуфарова на дистанции.

9 из 13
Мари Дорен-Абер на дистанции.
10 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкДля Мякяряйнен эта победа стала второй в нынешнем сезоне Кубка мира. До этого 32-летняя финка выиграла гонку преследования на первом этапе в шведском Эстерсунде.

На фото: Кайса Мякяряйнен на огневом рубеже.
Кайса Мякяряйнен

11 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкНа фото: белорусская биатлонистка Надежда Скардино (слева) на огневом рубеже.
Слева: Надежда Скардино (Белоруссия) на огневом рубеже
На фото: белорусская биатлонистка Надежда Скардино (слева) на огневом рубеже.
12 из 13
© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкОльга Подчуфарова призналась, что удивлена своим результатом.

"Я, с одной стороны, удивлена этой медалью, а с другой - нет. Было хорошее предчувствие перед гонкой: думала, что должно все получиться. Какой план ставила на гонку, такой и был выполнен на 100%. Первые полтора километра шла вообще последняя, но меня это нисколько не смущало. Решила, что лучше начну спокойнее. Я думаю, что после этой медали какое-то напряжение уйдет. Сейчас станет полегче", - http://rsport.ru/biathlon/20151220/886477303.html target=_blank>сказала Подчуфарова
Ольга Подчуфарова призналась, что удивлена своим результатом.