Завидное постоянство: Ковтун в третий раз подряд выиграл ЧР по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

В пятницу, 25 декабря, действующий вице-чемпион Европы Максим Ковтун победил на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Екатеринбурге. Серебро досталось Михаилу Коляде. Тройку призеров замкнул Александр Петров. Яркие кадры произвольной программы у мужчин смотрите в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ пятницу фигуристы представили произвольную программу. Ковтун по сумме короткой и произвольной программ получил 266,13 балла.

На фото: Максим Ковтун.
Максим Ковтун

2 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСеребро досталось Михаилу Коляде (260,73).

На фото: Михаил Коляда.
Михаил Коляда
Серебро досталось Михаилу Коляде (260,73).

3 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнул Александр Петров (248,64).

На фото: Александр Петров.
Александр Петров
Тройку призеров замкнул Александр Петров (248,64).

4 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКовтун выиграл третий чемпионат России подряд. Ранее 20-летний фигурист побеждал в сезонах 2014/15 и 2013/14.

5 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкТеперь Ковтун и Коляда, занявшие два первых места, выступят от России на чемпионате Европы, который пройдет с 25 по 31 января в Братиславе.

6 из 16
Егор Мурашов.
7 из 16
Морис Квителашвили.
8 из 16
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЕще одного участника европейского первенства определит тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

На фото: Сергей Воронов.