Сложив полномочия чемпиона: поражение сборной Канады от финнов в четвертьфинале МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В субботу, 2 января, хоккеисты молодежной сборной Финляндии (игроки до 20 лет) со счетом 6:5 (1:2, 3:1, 2:2) победили сверстников из Канады в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Хельсинки, и вышли в полуфинал. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

Хоккеисты молодежной сборной Финляндии (игроки до 20 лет) http://rsport.ru/hockey/20160102/887895165.html target=_blank>победили сверстников из Канады
1 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики молодежной сборной Канады по хоккею.
Болельщики молодежной сборной Канады по хоккею
Болельщики молодежной сборной Канады по хоккею.
2 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу, завершилась волевой победой финнов со счетом 6:5 (1:2, 3:1, 2:2).

На фото: форвард сборной Финляндии Алекси Саарела (слева) и вратарь сборной Канады Маккензи Блэквуд.
Форвард сборной Финляндии Алекси Саарела (слева) и вратарь сборной Канады Маккензи Блэквуд
Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась волевой победой финнов со счетом 6:5 (1:2, 3:1, 2:2).

3 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Канады Трэвис Дермотт (слева) и форвард сборной Финляндии Роопе Хинц.
Защитник сборной Канады Трэвис Дермотт (слева) и форвард сборной Финляндии Роопе Хинц.
4 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Юхо Ламмикко (слева) и нападающий сборной Канады Джейк Виртанен.
Форвард сборной Финляндии Юхо Ламмикко (слева) и нападающий сборной Канады Джейк Виртанен.
5 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе победителей, которые в первом периоде проигрывали с разницей в два гола, дубль оформил Патрик Лайне (20-я и 55-я минуты), по шайбе забросили Антти Калапудас (27), Алекси Саарела (36), Юлиус Няттинен (38), Себастьян Ахо (45).

На фото: игроки молодежной сборной Финляндии по хоккею радуются заброшенной шайбе.
Игроки молодежной сборной Финляндии по хоккею радуются заброшенной шайбе

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь молодежной сборной Финляндии Вейни Вехвиляйнен.
Вратарь молодежной сборной Финляндии Вейни Вехвиляйнен
Вратарь молодежной сборной Финляндии Вейни Вехвиляйнен.
7 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Канады Брэйден Пойнт (слева) и нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо.
Форвард сборной Канады Брэйден Пойнт (слева) и нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо.
8 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ канадцев, которые выиграли молодежный чемпионат мира в 2015 году, отличились Трэвис Конечны (6), Дилан Строум (11), Лоусон Круз (28), Митчелл Марнер (44, 46).

На фото: игроки молодежной сборной Канады по хоккею радуются заброшенной шайбе.
Игроки молодежной сборной Канады по хоккею радуются заброшенной шайбе

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Каспери Капанен (слева) и нападающий сборной Канады Мэтью Барзал.
Форвард сборной Финляндии Каспери Капанен (слева) и нападающий сборной Канады Мэтью Барзал.
10 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Миска Сииконен и игроки сборной Канады Трэвис Санхейм и Трэвис Дермотт (слева направо).
11 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Финляндии Вейни Вехвиляйнен, форвард сборной Канады Трэвис Конечны и нападающий сборной Финляндии Каспер Бьёркквист (слева направо).
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Финляндии Олли Юолеви и игроки сборной Канады Дилан Строум и Джейк Виртанен (слева направо).
13 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ полуфинале 4 января финские хоккеисты сыграют со сборной Швеции, которая ранее разгромила команду Словакии.

На фото: вратарь сборной Канады Маккензи Блэквуд.
Вратарь сборной Канады Маккензи Блэквуд

14 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Канады Брэндон Хики (слева) и форвард сборной Финляндии Микко Рантанен.
Защитник сборной Канады Брэндон Хики (слева) и форвард сборной Финляндии Микко Рантанен.
15 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Канады Брендан Перлини (слева) и вратарь сборной Финляндии Вейни Вехвиляйнен.
Форвард сборной Канады Брендан Перлини (слева) и вратарь сборной Финляндии Вейни Вехвиляйнен.
16 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Канады Брендан Перлини (слева) и нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо.
Форвард сборной Канады Брендан Перлини (слева) и нападающий сборной Финляндии Себастьян Ахо.
17 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки молодежной сборной Канады по хоккею радуются заброшенной шайбе.
Игроки молодежной сборной Канады по хоккею радуются заброшенной шайбе.
18 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча молодежного чемпионата мира Финляндия - Канада.
Игровой момент матча молодежного чемпионата мира Финляндия - Канада
Игровой момент матча молодежного чемпионата мира Финляндия - Канада.
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки молодежной сборной Финляндии по хоккею радуются заброшенной шайбе.
Игроки молодежной сборной Финляндии по хоккею радуются заброшенной шайбе.