Задел на будущее: российские волейболисты начали с победы над финнами в отборе к ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Во вторник, 5 января, волейболисты сборной России стартовали на олимпийском отборе в Берлине, где будет разыграна одна лицензия в Рио-де-Жанейро, с победы над командой Финляндии. Лучшие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России стартовали на олимпийском отборе в Берлине, где будет разыграна одна лицензия в Рио-де-Жанейро, с http://rsport.ru/volleyball/20160105/888283395.html target=_blank>победы над командой Финляндии
Волейболисты сборной России
1 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМатч группы В, прошедший во вторник, завершился победой российской сборной со счетом 3-0 (25:17, 25:16, 25:19). Самым результативным игроком в составе сборной России стал Максим Михайлов, в активе которого 15 очков.

На фото: волейболист сборной России Максим Михайлов.
Максим Михайлов

2 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ стартовом составе сборной России вышел блокирующий Александр Волков, для которого эта игра стала первой официальной в национальной команде с победного финала Олимпиады 2012 года. Именно на подаче Волкова российские волейболисты смогли оторваться в счете в начале первой партии - 8:4.

На фото: волейболисты сборной России Александр Волков и сборной Финляндии Ээми Тервапортти (справа).
Игровой момент матча Финляндия - Россия

3 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗа счет уверенной игры на блоке и точных атак Михайлова и Егора Клюки счет ко второму перерыву вырос до 14:9. В концовке финны не смогли отыграться.

На фото: волейболист сборной России Егор Клюка.

4 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВторая партия также завершилась уверенной победой сборной России, а тренерам команды удалось проверить в деле практически всю скамейку запасных. Михайлов сделал счет 9:6, много и результативно атаковал Клюка, после действий которого счет стал 17:12, а финны не могли наладить игру в приеме.

На фото: волейболисты сборной России Сергей Гранкин, Александр Волков, Сергей Тетюхин (снизу вверх).
Сергей Гранкин, Александр Волков, Сергей Тетюхин (снизу вверх)

5 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗаключительная партия также проходила под диктовку сборной России. Александр Маркин сделал счет 10:8, он же отправил команды на технический перерыв при счете 16:13. Блок Артема Вольвича упрочил лидерство россиян - 22:17, а в решающий момент на подаче ошибся Антти Силтала - 25:19.

На фото: волейболист сборной Финляндии Ээми Тервапортти.

6 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДля сборной России отборочный турнир в Берлине - вторая попытка пробиться на Олимпиаду.

На фото: волейболист сборной России Сергей Тетюхин.
Сергей Тетюхин
Для сборной России отборочный турнир в Берлине - вторая попытка пробиться на Олимпиаду.

7 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ сентябре команда Владимира Алекно не смогла попасть в число лучших на Кубке мира в Японии и отложила вопрос отбора на Игры на январь.

На фото: волейболисты сборной России Александр Волков и Сергей Тетюхин (справа налево).

8 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСледующим соперником российских волейболистов в Берлине станет сборная Франции. Матч состоится 6 января.

Следующим соперником российских волейболистов в Берлине станет сборная Франции. Матч состоится 6 января.

9 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЛиберо сборной России Алексей Вербов во время матча.
Алексей Вербов
Либеро сборной России Алексей Вербов во время матча.
10 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболист сборной России Сергей Тетюхин перед матчем.
Волейболист сборной России Сергей Тетюхин перед матчем.