Финский вояж в Подмосковье: выездная победа "Йокерита" над "Витязем" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 10 января, хоккеисты подмосковного "Витязя" уступили финскому "Йокериту" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХоккеисты подмосковного "Витязя" уступили финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: форвард "Витязя" Роман Горак (слева).
Форвард Витязя Роман Горак (слева)
Хоккеисты подмосковного "Витязя" уступили финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

1 из 20
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Подольске, завершилась http://rsport.ru/hockey/20160110/889060471.html target=_blank>со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
2 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник "Йокерита" Йеспер Йенсен и игроки "Витязя" Игорь Мусатов и Артём Швец-Роговой (слева направо).
Защитник Йокерита Йеспер Йенсен и игроки Витязя Игорь Мусатов и Артём Швец-Роговой (слва направо)
Защитник "Йокерита" Йеспер Йенсен и игроки "Витязя" Игорь Мусатов и Артём Швец-Роговой (слева направо).
3 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Топи Яакола (на 3-й минуте), Пекка Йормакка (32), Брэндон Козун (42), у "Витязя" отличился Вячеслав Солодухин (22).

На фото: вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин.
Вратарь Витязя Игорь Сапрыкин

4 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФорвард "Йокерита" Брэндон Козун (справа) забрасывает шайбу в ворота Игоря Сапрыкина ("Витязь).
Форвард Йокерита Брэндон Козун (справа) забрасывает шайбу в ворота Игоря Сапрыкина (Витязь)
Форвард "Йокерита" Брэндон Козун (справа) забрасывает шайбу в ворота Игоря Сапрыкина ("Витязь).
5 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Витязь" не смог выставить на игру из-за травм финского голкипера Харри Сятери (ворота защищал Игорь Сапрыкин), финского форварда Олли Палола, нападающих Александра Кучерявенко и Дмитрия Цыганова, затемпературил вернувшийся в расположение клуба серебряный призер молодежного чемпионата мира защитник Егор Воронков.

На фото: защитник "Йокерита" Атте Охтамаа (слева) и форвард "Витязя" Дмитрий Шитиков.
Защитник Йокерита Атте Охтамаа (слева) и форвард Витязя Дмитрий Шитиков

6 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Йокерит" открыл счет уже на третьей минуте, когда форварды финского клуба перекрыли обзор Сапрыкину, и пущенная защитником Яаколой от синей линии шайба зашла в ворота.

На фото: вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин, защитник "Витязя" Денис Ежов и форвард "Йокерита" Брэндон Козун (слева направо).
Вратарь Витязя Игорь Сапрыкин, защитник Витязя Денис Ежов и форвард Йокерита Брэндон Козун (слева направо)

7 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь "Йокерита" Рику Хелениус, защитник "Йокерита" Дейн Тодд и защитник "Витязя" Антон Буханко (справа налево).
Вратарь Йокерита Рику Хелениус, защитник Йокерита Дейн Тодд и защитник Витязя Антон Буханко (слева направо)
8 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДве минуты спустя "Йокерит" мог решать судьбу матча, получив шесть подряд минут большинства (одну из них - в формате "5 на 3"), однако реализовать численное преимущество гости не смогли.

На фото: форвард "Витязя" Антон Королёв (слева) и защитник "Йокерита" Йеспер Йенсен.
Форвард Витязя Антон Королёв (слева) и защитник Йокерита Йеспер Йенсен

9 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗащитник "Витязя" Станислав Кандзюба (слева) и форвард "Йокерита" Яни Рита.
Защитник Витязя Станислав Кандзюба (слева) и форвард Йокерита Яни Рита
Защитник "Витязя" Станислав Кандзюба (слева) и форвард "Йокерита" Яни Рита.
10 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВторой период начался с быстрого гола "Витязя": капитан команды Солодухин эффектно подправил летящую в сторону ворот шайбу, дезориентировав вратаря "Йокерита" Рику Хелениуса - 1:1.

На фото: вратарь "Йокерита" Рику Хелениус.
Вратарь Йокерита Рику Хелениус

11 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФорвард "Витязя" Алексей Макеев (слева) и защитник "Йокерита" Вилле Лаюнен.
Форвард Витязя Алексей Макеев (слева) и защитник Йокерита Вилле Лаюнен
Форвард "Витязя" Алексей Макеев (слева) и защитник "Йокерита" Вилле Лаюнен.
12 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРавный счет держался десять минут, пока хозяева не упустили Йормакку, выкатившегося из-за ворот и нанесшего неотразимый бросок.

На фото: главный тренер "Йокерита" Эркка Вестерлунд (справа на втором плане).
Главный тренер Йокерита Эркка Вестерлунд (справа на втором плане)

13 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФорвард "Йокерита" Брэндон Козун, защитник "Витязя" Антон Буханко и вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин (слева направо).
Форвард Йокерита Брэндон Козун, защитник Витязя Антон Буханко и вратарь Витязя Игорь Сапрыкин (слева направо)
14 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЛучший бомбардир и снайпер "Йокерита" Козун на старте третьего периода отправил в ворота хозяев третью шайбу.

На фото: форвард "Витязя" Роман Горак, линейный судья Евгений Стрельцов и нападающий "Йокерита" Петер Регин (слева направо).
Форвард Витязя Роман Горак, линейный судья Евгений Стрельцов и нападающий Йокерита Петер Регин (слева направо)

15 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФорвард "Витязя" Марио Кемпе (слева) и нападающий "Йокерита" Петер Регин.
Форвард Витязя Марио Кемпе (слева) и нападающий Йокерита Петер Регин
Форвард "Витязя" Марио Кемпе (слева) и нападающий "Йокерита" Петер Регин.
16 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПо игре, в которой "Йокерит" доминировал большую часть времени, шансов на спасение у "Витязя" практически не было.

На фото: защитник "Витязя" Павел Лукин (слева) и форвард "Йокерита" Никлас Хагман.
Защитник Витязя Павел Лукин (слева) и форвард Йокерита Никлас Хагман

17 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТем не менее, хозяева дважды убежали "два в одного", но упустили обе возможности.

На фото: форвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен (слева) и вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин.
Форвард Йокерита Юхаматти Аалтонен (слева) и вратарь Витязя Игорь Сапрыкин
Тем не менее, хозяева дважды убежали "два в одного", но упустили обе возможности.

18 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин (слева) и вратарь "Йокерита" Рику Хелениус.
Вратарь Витязя Игорь Сапрыкин (слева) и вратарь Йокерита Рику Хелениус
Вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин (слева) и вратарь "Йокерита" Рику Хелениус.
19 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСледующий матч "Витязь", потерпевший пятое поражение подряд, проведет 14 января на выезде против "Сочи", "Йокерит" сыграет 12 января в Москве против "Динамо".

На фото: форвард "Витязя" Антон Королёв (на первом плане) и защитник "Йокерита" Топи Яакола.