Негостеприимные москвичи: "Динамо" обыграло "Йокерит" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Негостеприимные москвичи: "Динамо" обыграло "Йокерит" в домашнем матче КХЛ

Во вторник, 12 января, хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" одержали победу над финским "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, выиграв четвертый раз подряд под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Орешкина.

На фото: исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Орешкин (на втором плане).
Исполняющий обязанности главного тренера Динамо Сергей Орешкин (на втором плане)

1 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20160112/889392551.html target=_blank>со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Вратарь Йокерита Хенрик Карлссон, форварды Динамо Ансель Галимов и Йокерита Томи Мяки (слева направо)
2 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Денис Кокарев (1-я минута) и Константин Горовиков (15 и 28). У гостей дубль на счету Нико Капанена (30 и 37).

На фото: форвард "Динамо" Денис Кокарев радуется забитой шайбе.
Форвард Динамо Денис Кокарев радуется забитой шайбе

3 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ московском "Динамо" только начал пустеть лазарет, как в него вновь угодили два хоккеиста.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (слева) и форвард "Йокерита" Петер Регин.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко (слева) и форвард Йокерита Петер Регин
В московском "Динамо" только начал пустеть лазарет, как в него вновь угодили два хоккеиста.

4 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИ если повреждение Мэта Робинсона не помешает ему принять участие в ближайшем выезде "бело-голубых", то автор победной шайбы в матче с рижским "Динамо" Илья Никулин выбыл до конца февраля.

На фото: форварды "Динамо" Алексей Терещенко (слева) и "Йокерита" Петтери Виртанен.
Форварды Динамо Алексей Терещенко (слева) и Йокерита Петтери Виртанен

5 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВпрочем, у соперника москвичей "Йокерита" ситуация с травмами не многим лучше: из-за повреждений сразу четырех защитников финнам приходится выпускать в оборону номинального форварда Томи Мяки.

На фото: вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон.
Вратарь Йокерита Хенрик Карлссон

6 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВозможно, именно усталость обороны "Йокерита" стала причиной гола динамовцев уже в первой смене. Бросок Алексея Терещенко пришелся в перекладину, но Денис Кокарев сориентировался быстрее всех и протолкнул шайбу в сетку.

На фото: форвард "Динамо" Денис Кокарев.
Форвард Динамо Денис Кокарев

7 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле дубля Горовикова, который разделил перерыв между периодами, казалось, гости уже не смогут вернуть интригу.

На фото: главный тренер "Йокерита" Эркка Вестерлунд (в центре на втором плане) и хоккеисты клуба.
Главный тренер Йокерита Эркка Вестерлунд (в центре на втором плане)
После дубля Горовикова, который разделил перерыв между периодами, казалось, гости уже не смогут вернуть интригу.

8 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Йокерит" бросал чаще, но вернувшийся в ворота "Динамо" после месяца в лазарете Александр Еременко играл уверенно.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко

9 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТем не менее, еще один дубль, на этот раз в исполнении Капанена, вернул финнов в игру.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (слева) и форвард "Йокерита" Нико Капанен.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко (слева) и форвард Йокерита Нико Капанен
Тем не менее, еще один дубль, на этот раз в исполнении Капанена, вернул финнов в игру.

10 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСначала форвард "Йокерита" реализовал большинство, а чуть позже подставил клюшку под бросок от синей линии Никласа Хагмана.

На фото: хоккеисты "Йокерита" радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Йокерита радуются забитой шайбе

11 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИсход встречи решался в третьем периоде.

Исход встречи решался в третьем периоде.

12 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен (слева) и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
Форвард Йокерита Юхаматти Аалтонен (слева) и вратарь Динамо Александр Ерёменко
Форвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен (слева) и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
13 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Юусо Хиетанен (слева) и форвард "Йокерита" Талая Роопе.
Защитник Динамо Юусо Хиетанен (слева) и форвард Йокерита Талая Роопе
Защитник "Динамо" Юусо Хиетанен (слева) и форвард "Йокерита" Талая Роопе.
14 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Динамо" радуются забитой шайбе.
Игроки Динамо радуются забитой шайбе
Игроки "Динамо" радуются забитой шайбе.
15 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" сумело отстоять минимальное преимущество, одержав уже четвертую подряд победу после отставки главного тренера Харийса Витолиньша и назначения на его пост Сергея Орешкина.

На фото: исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Орешкин (в центре на втором плане).
Исполняющий обязанности главного тренера Динамо Сергей Орешкин (в центре на втором плане)

16 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон.
Вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон.
17 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен, защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский и нападающий "Йокерита" Ере Саллинен (слева направо).
Форвард Йокерита Юхаматти Аалтонен, защитник Динамо Дмитрий Вишневский и нападающий Йокерита Ере Саллинен (слева направо)
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" ближайший матч проведет в Загребе 16 января против местного "Медвешчака".

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (слева) и форвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко (слева) и форвард Йокерита Юхаматти Аалтонен
Московское "Динамо" ближайший матч проведет в Загребе 16 января против местного "Медвешчака".

19 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Йокерита" радуются забитой шайбе.
Хоккеисты "Йокерита" радуются забитой шайбе.