Без Де Коло и Фрилэнда, но с победой: ЦСКА обыграл "Барсу" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли испанскую "Барселону" в матче третьего тура топ-16 Евролиги. Лучшие кадры встречи в московском дворце "Мегаспорт" смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА обыграли испанскую "Барселону" в матче третьего тура топ-16 Евролиги.

На фото: форварды ПБК ЦСКА Иван Лазарев (слева) и Андрей Воронцевич (справа) ведут борьбу за подбор с центровым БК "Барселона" Анте Томичем.
Форварды ПБК ЦСКА Иван Лазарев (слева) и Андрей Воронцевич (справа), центровой БК Барселона Анте Томич
Баскетболисты московского ЦСКА обыграли испанскую "Барселону" в матче третьего тура топ-16 Евролиги.

1 из 16
Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, http://rsport.ru/basketball/20160114/889791764.html target=_blank>завершилась со счетом 93:82 (28:29, 26:17, 22:13, 17:23)
2 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Кори Хиггинс (20 очков), Андрей Воронцевич и Милош Теодосич (оба - по 16).

На фото: защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и центровой БК "Барселона" Самардо Сэмюэлс.
Защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и центровой БК Барселона Самардо Сэмюэлс

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИспанцам 16 очков принес Хуан Карлос Наварро.

На фото: главный тренер БК "Барселона" Хавьер Паскуаль и защитник БК "Барселона" Хуан Карлос Наварро (слева направо).
Главный тренер БК Барселона Хавьер Паскуаль и защитник БК Барселона Хуан Карлос Наварро (слева направо)
Испанцам 16 очков принес Хуан Карлос Наварро.

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) ведет борьбу против защитника БК "Барселона" Томаша Саторански.
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) и защитник БК Барселона Томаш Саторански
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева) ведет борьбу против защитника БК "Барселона" Томаша Саторански.
5 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАрмейцы впервые с 10 января 2013 года провели матч во дворце спорта "Мегаспорт", встречу посетили 11 тысяч 783 зрителя.

На фото: игровой момент матча группового этапа Евролиги между ПБК ЦСКА и БК "Барселона".
Игровой момент матча группового этапа Евролиги между ПБК ЦСКА (Москва, Россия) и БК Барселона (Барселона, Испания)

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтартовую пятерку ЦСКА впервые составили Дмитрий Кулагин (первый в карьере "старт" в Евролиге), Хиггинс, Виталий Фридзон, Деметрис Николс и Иван Лазарев, для которого матч против "Барселоны" стал дебютным в Евролиге.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин (справа) обороняется против форварда БК "Барселона" Алехандро Абринеса.
Защитник ПБК ЦСКА Дмитрий Кулагин и форвард БК Барселона Алехандро Абринес (слева)

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАрмейцы начали с места в карьер, и уже в первой четверти сразу пять игроков ЦСКА отметились дальними попаданиями, а Лазарев дважды попал со средней дистанции.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) атакует в борьбе с центровым БК "Барселона" Анте Томичем.
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон и центровой БК Барселона Анте Томич (справа)

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТем не менее первая четверть осталась за испанцами, у которых три броска из-за дуги из трех традиционно реализовал Наварро - 28:29.

На фото: центровой БК "Барселона" Оласени Лавал (в центре) атакует кольцо соперника в борьбе с форвардами ПБК ЦСКА Кайлом Хайнсом и Андреем Воронцевичем (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс, центровой БК Барселона Оласени Лавал и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (слева направо)

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторую десятиминутку "красно-синие" оставили за собой во многом благодаря активности Воронцевича и дальним попаданиям Теодосича и ушли на большой перерыв при счете 54:46.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (справа) обороняется против атакующего кольцо форварда БК "Барселона" Стратоса Перпероглу. Слева - центровой "Барселоны" Оласени Лавал.
Игроки БК Барселона центровой Оласени Лавал, форвард Стратос Перпероглу и защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (слева направо)

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа старте третьей четверти ЦСКА не мог забить в течение четырех минут, однако затем дела пошли в гору. Дмитрий Кулагин, Теодосич и Хиггинс (дважды) забили издали, и перед последней четвертью армейцы оторвались на 17 очков - 76:59.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) обороняется против форварда БК "Барселона" Джастина Доллмена.
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа) и форвард БК Барселона Джастин Доллмен

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛидер испанцев Наварро в конце третьей четверти был удален за второй технический фол, так что дальнейшее для хозяев уже было делом техники.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (справа) в борьбе с центровым БК "Барселона" Оласени Лавалем.
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (справа) и центровой БК Барселона Оласени Лавал

12 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс и центровой БК "Барселона" Анте Томич (слева направо).
Кори Хиггинс и Анте Томич (слева направо)
Защитник ПБК ЦСКА Кори Хиггинс и центровой БК "Барселона" Анте Томич (слева направо).
13 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСледующий матч в топ-16 Евролиги ЦСКА проведет 21 января на выезде против испанской "Кахи Лабораль", "Барселона" в этот же день сыграет в Мадриде против "Реала".

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон.
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон

14 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМатч против "Барселоны" был как никогда сложным в плане подготовки, заявил главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

"Матч против "Барселоны" был как никогда сложен в плане подготовки. Во-первых, потому что соперник - это обученная, сильная команда, которая сейчас находится на ходу. Но главная сложность в том, что у нас сейчас очень много травмированных. Нандо Де Коло получил травму в Саратове, у него опухла нога, Джоэл Фрилэнд травмирован, Милош Теодосич несколько дней не мог тренироваться из-за защемления в шее, и за час до игры я еще не знал, сможет ли он сыграть", - http://rsport.ru/basketball/20160114/889799537.html target=_blank>сказал Итудис
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

15 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровой ЦСКА Иван Лазарев заявил, что дебютный матч Евролиги против "Барселоны" запомнится ему на всю жизнь.

"Конечно, матч с "Барселоной" запомнится мне на всю жизнь, дебют в Евролиге, первая победа. Было очень важно победить в первой игре, победить "Барселону". На площадке я старался не думать о том, что это Евролига, что-то особенное, просто старался играть в свой баскетбол. Мне очень понравилась атмосфера, зал "Мегаспорт" - большой, светлый и уютный", - http://rsport.ru/basketball/20160114/889803115.html target=_blank>сказал Лазарев