Разгром на берегах Невы: ХК СКА дома крупно обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 17 января, хоккеисты санкт-петербургского СКА дома переиграли новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:2 (2:2, 3:0, 1:0). Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты санкт-петербургского СКА дома переиграли новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ http://rsport.ru/hockey/20160117/890356151.html target=_blank>со счетом 6:2 (2:2, 3:0, 1:0)
Форвард Сибири Степан Санников (слева) и защитник СКА Андрей Кутейкин
1 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта (7), Никита Гусев (23, 38), Андрей Кутейкин (28) и Егор Яковлев (49).

На фото: игроки СКА радуются заброшенной шайбе.
Игроки СКА радуются заброшенной шайбе

2 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ гостей голы забили Максим Шалунов (8) и Олег Губин (19).

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (справа) и форвард "Сибири" Олег Губин.
Вратарь СКА Микко Коскинен (справа) и форвард Сибири Олег Губин
У гостей голы забили Максим Шалунов (8) и Олег Губин (19).

3 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы ударно провели начало встречи и уже к 7-й минуте выигрывали 2:0.

На фото: форвард "Сибири" Дмитрий Моня (слева) и нападающий СКА Алексей Поникаровский.
Форвард Сибири Дмитрий Моня (слева) и нападающий СКА Алексей Поникаровский
Армейцы ударно провели начало встречи и уже к 7-й минуте выигрывали 2:0.

4 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСначала Дадонов отправил шайбу в пустой угол ворот после комбинации, которую разыграли Илья Ковальчук и Вадим Шипачев, а затем Коскиранта отличился в большинстве.

На фото: вратарь "Сибири" Александр Салак (слева) и форвард СКА Ярно Коскиранта.
Вратарь Сибири Александр Салак (слева) и форвард СКА Ярно Коскиранта

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости вынуждены были взять тайм-аут, чтобы прийти в себя, и передышка принесла свои плоды: на 8-й минуте Шалунов из центра зоны отправил шайбу в левую "девятку" ворот Микко Коскинена.

На фото: игроки "Сибири" радуются заброшенной шайбе.
Игроки Сибири радуются заброшенной шайбе

6 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ концовке периода сибиряки реализовали большинство после удаления Романа Рукавишникова - 2:2.

На фото: форвард СКА Илья Ковальчук, игроки "Сибири" нападающий Олег Губин и защитник Виталий Меньшиков и нападающий СКА Вадим Шипачёв (слева направо).
Форвард СКА Илья Ковальчук, игроки Сибири Олег Губин и Виталий Меньшиков и нападающий СКА Вадим Шипачёв (слева направо)
В концовке периода сибиряки реализовали большинство после удаления Романа Рукавишникова - 2:2.

7 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЭто уже восьмой случай по ходу текущего сезона, когда армейцы упустили преимущество в две шайбы и позволили сопернику отыграться.

На фото: форвард СКА Александр Барабанов (слева) и нападающий "Сибири" Олег Губин.
Форвард СКА Александр Барабанов (слева) и нападающий Сибири Олег Губин

8 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Сибири" Александр Салак.
Вратарь Сибири Александр Салак
Вратарь "Сибири" Александр Салак.
9 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев (слева) и нападающий "Сибири" Павел Копытин.
Форвард СКА Никита Гусев (слева) и нападающий Сибири Павел Копытин
Форвард СКА Никита Гусев (слева) и нападающий "Сибири" Павел Копытин.
10 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ начале второй 20-минутки СКА реализовал численное преимущество: Гусев с острого угла в касание отправил шайбу в ворота после передачи Ковальчука - 3:2.

На фото: форвард "Сибири" Максим Шалунов (слева) и нападающий СКА Александр Барабанов.
Форвард Сибири Максим Шалунов (слева) и нападающий СКА Александр Барабанов

11 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард "Сибири" Константин Окулов (слева) и защитник СКА Антон Белов.
Форвард Сибири Константин Окулов (слева) и защитник СКА Антон Белов
Форвард "Сибири" Константин Окулов (слева) и защитник СКА Антон Белов.
12 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА в середине периода Кутейкин броском от синей линии застал врасплох вратаря гостей Александра Салака - 4:2.

На фото: вратарь "Сибири" Александр Салак.

13 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Сибири" Андрей Месарош.
Защитник Сибири Андрей Месарош
Защитник "Сибири" Андрей Месарош.
14 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ конце второй трети матча в ворота Салака влетела пятая шайба - СКА вновь реализовал большинство, а Гусев оформил дубль. После этого гости заменили голкипера, и в игру вступил Никита Беспалов.

На фото: игроки СКА форварды Вадим Шипачёв, Илья Ковальчук и защитник Андрей Кутейкин (слева направо).
Игроки СКА Вадим Шипачёв, Илья Ковальчук и Андрей Кутейкин (слева направо)

15 из 22
Форвард СКА Илья Ковальчук.
16 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Сибири" Иван Верещагин (слева) и форвард СКА Александр Дергачёв.
Защитник Сибири Иван Верещагин (слева) и форвард СКА Александр Дергачёв
Защитник "Сибири" Иван Верещагин (слева) и форвард СКА Александр Дергачёв.
17 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ третьем периоде хозяева доминировали на льду и воплотили свое тотальное преимущество в еще одну красиво заброшенную шайбу, на этот раз отличился Яковлев, поразивший "девятку" ворот Беспалова.

На фото: юный болельщик СКА.
Юный болельщик СКА

18 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки "Сибири" нападающий Степан Санников и защитник Максим Игнатович и форвард СКА Евгений Кетов (слева направо).
Игроки Сибири Степан Санников и Максим Игнатович и форвард СКА Евгений Кетов (слева направо)
19 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Сибири" Александр Салак, защитник "Сибири" Георгий Мишарин и форвард СКА Александр Дергачёв (слева направо).
Вратарь Сибири Александр Салак, защитник Сибири Георгий Мишарин и форвард СКА Александр Дергачёв (слева направо)
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА в следующем матче дома сыграет с новокузнецким "Металлургом" 19 января, "Сибирь" в этот же день на выезде встретится с московским "Спартаком".

На фото: игровой момент матча СКА - "Сибирь".