Среди лидеров: Цветков стал 2-м в спринте на этапе КМ в Антерсельве, Шипулин - пятый - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

В пятницу, 22 января, россиянин Максим Цветков занял второе место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве, уступив 5,8 секунды победителю гонки немцу Симону Шемппу. Тройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бё. Самые яркие кадры спринта смотрите в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ пятницу Цветков, прошедший без ошибок оба огневых рубежа, уступил 5,8 секунды победителю гонки немцу Симону Шемппу, который преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 23 минуты 1,2 секунды.

На фото: Максим Цветков.
Максим Цветков

2 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСимон Шемпп, занявший 1-е место в спринте среди мужчин на шестом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в итальянской Антерсельве.
Симон Шемпп
3 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бё (без промахов; +10,8).

На фото: Максим Цветков - 2-е место, Симон Шемпп - 1-е место, Тарьей Бе - 3-е место (слева направо).
Максим Цветков - 2-е место, Симон Эдер - 1-е место, Тарьей Бе - 3-е место (слева направо)
Тройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бё (без промахов; +10,8).

4 из 17
Тарьей Бё (слева).
5 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ десятку также попал лидер сборной России Антон Шипулин (один промах; +13,6), ставший пятым.

На фото: Антон Шипулин.
Антон Шипулин
В десятку также попал лидер сборной России Антон Шипулин (один промах; +13,6), ставший пятым.

6 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРезультаты остальных россиян: 14. Алексей Слепов (один промах; +38,5).

На фото: Алексей Слепов.
Алексей Слепов
Результаты остальных россиян: 14. Алексей Слепов (один промах; +38,5).

7 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк18. Евгений Гараничев (два промаха; +50,7).

На фото: Евгений Гараничев (на первом плане).
Евгений Гараничев (на первом плане)
18. Евгений Гараничев (два промаха; +50,7).

8 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк31. Антон Бабиков (один промах; +1.14,5).

На фото: Антон Бабиков.
Антон Бабиков
31. Антон Бабиков (один промах; +1.14,5).

9 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк77. Алексей Волков (четыре промаха; +2.21,7).

На фото: Алексей Волков.
Алексей Волков
77. Алексей Волков (четыре промаха; +2.21,7).

10 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦветков, которому 3 января исполнилось 24 года, впервые в карьере поднялся на подиум этапа Кубка мира.

Цветков, которому 3 января исполнилось 24 года, впервые в карьере поднялся на подиум этапа Кубка мира.

11 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШемпп выиграл четвертый личный старт в текущем розыгрыше Кубка мира.

На фото: Симон Шемпп.
Симон Шемпп
Шемпп выиграл четвертый личный старт в текущем розыгрыше Кубка мира.

12 из 17
13 из 17
14 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Я в прошлом году стартовал в Антерсельве, но не попал в преследование. Но сравнить самочувствие тогда и сейчас просто нельзя. Я помню, что бежалось очень тяжело, три январских этапа для меня были самые тяжелые. А сейчас чувствую, что с каждым этапом разгоняюсь. Здесь я не почувствовал пока горы, мне было даже легче. Хотя обычно в горах бежится тяжелее, не знаю, почему так произошло. Может быть, план подводки к старту был правильный, раньше переехали сюда, чем в прошлом году", - добавил спортсмен.

15 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ субботу на этапе Кубка мира в Антерсельве у мужчин пройдет гонка преследования.

На фото: Жан-Гийом Беатрикс и Антон Шипулин (слева направо).
Жан-Гийом Беатрикс и Антон Шипулин (слева направо)
В субботу на этапе Кубка мира в Антерсельве у мужчин пройдет гонка преследования.

16 из 17
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТалисманы шестого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в итальянской Антерсельве.
Талисманы шестого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в итальянской Антерсельве.