Дубль Бучневича и драка с участием Войнова: победа СКА над "Северсталью" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.03.2016

В пятницу, 29 января, хоккеисты санкт-петербургского СКА с крупным счетом (6:1) переиграли череповецкую "Северсталь" и прервали серию из трех поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты санкт-петербургского СКА с крупным счетом переиграли череповецкую "Северсталь" и прервали серию из трех поражений в регулярном чемпионате КХЛ.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

1 из 15
Встреча, которая состоялась в пятницу во дворце спорта "Ледовый", завершилась http://rsport.ru/hockey/20160129/892600848.html target=_blank>со счетом 6:1 (3:1, 2:0, 1:0) в пользу армейского клуба
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкШайбами в составе СКА отметились Вадим Шипачев (9-я минута), Стив Мозес (15-я), Евгений Дадонов (17-я), Павел Бучневич (32-я и 49-я) и Илья Ковальчук (37-я).

На фото: хоккеисты СКА Никита Гусев и Евгений Дадонов и вратарь "Северстали" Сергей Магарилов (слева направо).
Игроки СКА Никита Гусев и Евгений Дадонов и вратарь Северстали Сергей Магарилов (слева направо)

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ "Северстали" гол на свой счет записал Анатолий Никонцев (8-я).

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен.
Вратарь СКА Микко Коскинен
У "Северстали" гол на свой счет записал Анатолий Никонцев (8-я).

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча с одним из аутсайдеров регулярного чемпионата не сулила обладателю Кубка Гагарина неприятностей. Однако ее начало прошло не по сценарию армейцев.

На фото: защитник СКА Максим Чудинов (слева на первом плане) и форвард "Северстали" Игорь Скороходов.
Защитник СКА Максим Чудинов (слева на первом плане) и форвард Северстали Игорь Скороходов

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУже на 8-й минуте после броска Никонцева из зоны вбрасывания шайба срикошетила от перекладины и оказалась в воротах СКА.

На фото: форвард "Северстали" Даниил Вовченко (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников.
Форвард Северстали Даниил Вовченко (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОднако хозяева площадки словно не заметили этого и уже через 45 секунд сравняли счет: Ярно Коскиранта точной передачей нашел Шипачева, и тот послал шайбу в "девятку" - 1:1.

На фото: хоккеисты СКА Антон Белов и Илья Ковальчук и форвард "Северстали" Даниил Вовченко (слева направо).
Игроки СКА Антон Белов и Илья Ковальчук и форвард Северстали Даниил Вовченко

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы полностью завладели инициативой и вынуждали гостей зарабатывать удаления. Два большинства СКА реализовал - на 15-й минуте Мозес завершил трехходовку, а затем отличился Дадонов, который послал шайбу в сетку после идеально разыгранного большинства.

На фото: вратарь "Северстали" Сергей Магарилов (слева) и форвард СКА Евгений Дадонов.
Вратарь Северстали Сергей Магарилов (слева) и форвард СКА Евгений Дадонов

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОбеспечив себе комфортное преимущество, армейцы могли чувствовать себя спокойно.

На фото: форвард "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий (слева) и защитник СКА Дмитрий Юдин.
Форвард Северстали Дмитрий Кагарлицкий (слева) и защитник СКА Дмитрий Юдин
Обеспечив себе комфортное преимущество, армейцы могли чувствовать себя спокойно.

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА вот на скамейке запасных "Северстали" кипели страсти - за несколько секунд до сирены на перерыв и. о. главного тренера череповчан Дмитрий Юшкевич за разговоры с арбитрами получил удаление до конца игры.

На фото: форвард "Северстали" Сергей Демагин (слева) и защитник СКА Андрей Зубарев.
Форвард Северстали Сергей Демагин (слева) и защитник СКА Андрей Зубарев

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой период начался с травмы Шипачева, который выкатывался один на один со Степаном Горячевских, заменившим Сергея Магарилова.

На фото: вратарь "Северстали" Сергей Магарилов.
Вратарь Северстали Сергей Магарилов

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОтрезок также запомнился потасовкой Кирилла Свиязова и Вячеслава Войнова, которая завершилась победой последнего и удалениями.

На фото: защитники "Северстали" Кирилл Свиязов (слева) и СКА Вячеслав Войнов.
Защитник Северстали Кирилл Свиязов (слева) и защитник СКА Вячеслав Войнов

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо были и голы, причем все в ворота "Северстали". На 32-й минуте ворота бывшей команды поразил Бучневич, который забил свой первый гол за СКА, а затем счет до разгромного довел Ковальчук - 5:1.

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТретий период превратился в пустую формальность, но и здесь армейцы порадовали болельщиков - Бучневич оформил дубль и поставил в игре точку.

На фото: защитник СКА Вячеслав Войнов, вратарь СКА Микко Коскинен и форвард "Северстали" Евгений Ковыршин (слева направо).
Защитник СКА Вячеслав Войнов, вратарь СКА Микко Коскинен и форвард Северстали Евгений Ковыршин (слева направо)

14 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч СКА проведет 1 февраля в Санкт-Петербурге против финского "Йокерита". "Северсталь" в этот же день примет рижское "Динамо".

На фото: форвард СКА Никита Гусев (слева) и нападающий "Северстали" Вадим Бердников.