"Сочи" на подъеме: победа сочинских хоккеистов над "Ак Барсом" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Сочи" на подъеме: победа сочинских хоккеистов над "Ак Барсом" в матче КХЛ

В пятницу, 29 января, хоккеисты "Сочи" со счетом 6:2 (2:0, 3:1, 1:1) обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ, продлив свою победную серию до трех встреч. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты "Сочи" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ, продлив свою победную серию до трех встреч.

На фото: защитник "Ак Барса" Райан Уилсон (справа) и форвард "Сочи" Илья Крикунов.
Защитник Ак Барса Райан Уилсон (справа) и форвард Сочи Илья Крикунов

1 из 16
2 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Сочи" Константин Барулин, защитник "Сочи" Иван Глазков и форвард "Ак Барса" Андрей Иванов (слева направо).
Вратарь Сочи Константин Барулин, защитник Сочи Иван Глазков и форвард Ак Барса Андрей Иванов (слева направо)
3 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ победителей дубли сделали Андре Петерссон (17-я и 34-я минуты) и Илья Крикунов (20, 40), по разу отличились Бен Максвелл (36) и Андрей Костицын (58).

На фото: защитник "Ак Барса" Яков Рылов, форвард "Сочи" Бен Максвелл и вратарь "Ак Барса" Станислав Галимов (слева направо).
Защитник Ак Барса Яков Рылов, форвард Сочи Бен Максвелл и вратарь Ак Барса Станислав Галимов (слева направо)

4 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Ак Барса" Станислав Галимов.
Вратарь Ак Барса Станислав Галимов
Вратарь "Ак Барса" Станислав Галимов.
5 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ "Ак Барса" шайбы забросили Роман Абросимов на 27-й минуте и Маттиас Шегрен (52). Для "Ак Барса" это поражение стало четвертым подряд.

На фото: форварды "Сочи" Игорь Игнатушкин и "Ак Барса" Маттиас Шегрен (справа налево).
Форварды Сочи Игорь Игнатушкин и Ак Барса Маттиас Шёгрен (справа налево)

6 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Ак Барса" Константин Корнеев (справа) и форвард "Сочи" Евгений Скачков.
Защитник Ак Барса Константин Корнеев (справа) и форвард Сочи Евгений Скачков
Защитник "Ак Барса" Константин Корнеев (справа) и форвард "Сочи" Евгений Скачков.
7 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКлючевым отрезком матча стала ударная концовка первого периода, которая удалась "Сочи". Выстояв в меньшинстве в самом начале игры, гости перехватили инициативу и дважды забили до перерыва. Сначала отличился Петерссон, который реализовал большинство, а на 20-й минуте шайбу забросил Крикунов.

На фото: хоккеисты "Сочи".
Хоккеисты Сочи

8 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов (второй слева) и хоккеисты клуба.
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов (второй слева)
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов (второй слева) и хоккеисты клуба.
9 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДальний бросок Абросимова вернул надежду "Ак Барсу" на 27-й минуте, но на это сочинцы ответили голами Петерссона и Максвелла. При счете 1:4 казанцы заменили вратаря Станислава Галимова на Эмиля Гарипова, но это им не помогло.

На фото: вратарь "Ак Барса" Станислав Галимов.

10 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорварды "Ак Барса" Дмитрий Обухов (на первом плане) и "Сочи" Дмитрий Казионов.
Форварды Ак Барса Дмитрий Обухов (на первом плане) и Сочи Дмитрий Казионов
Форварды "Ак Барса" Дмитрий Обухов (на первом плане) и "Сочи" Дмитрий Казионов.
11 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорварды "Ак Барса" Джастин Азеведу (слева) и "Сочи" Егор Морозов.
Форварды Ак Барса Джастин Азеведу (слева) и Сочи Егор Морозов
Форварды "Ак Барса" Джастин Азеведу (слева) и "Сочи" Егор Морозов.
12 из 16
Хоккеисты "Сочи".
13 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев (слева) и форвард "Сочи" Михаил Анисин.
Главный тренер Сочи Вячеслав Буцаев
Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев (слева) и форвард "Сочи" Михаил Анисин.
14 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКрикунов до конца второго периода забросил еще одну шайбу - 5:1. В третьем периоде команды откровенно доигрывали матч, и острых моментов было немного. На 52-й минуте Шегрен забил второй гол "Ак Барса", но на большее хозяев не хватило. Более того, на 58-й минуте шестую шайбу в ворота казанцев забросил Костицын.

15 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч "Ак Барс" проведет 31 января дома против магнитогорского "Металлурга", а "Сочи" в этот же день сыграет с "Локомотивом" в Ярославле.

На фото: вратарь "Сочи" Константин Барулин.