Звезды на льду: победа российских хоккеистов над финнами в полуфинале Лиги легенд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 29 января, хоккеисты сборной России одержали волевую победу со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) над командой Финляндии в полуфинале Лиги легенд мирового хоккея. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России одержали волевую победу над командой Финляндии в полуфинале Лиги легенд мирового хоккея.

На фото: защитник сборной России Вячеслав Фетисов (справа) и вратарь сборной Финляндии Ари Суландер.
Защитник сборной России Вячеслав Фетисов (слева) и вратарь сборной Финляндии Ари Суландер

1 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Валерий Каменский.
Форвард сборной России по хоккею Валерий Каменский
Форвард сборной России Валерий Каменский.
2 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Максим Михайловский.
Вратарь сборной России Максим Михайловский
Вратарь сборной России Максим Михайловский.
3 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) в пользу россиян.

На фото: вратарь сборной России Максим Михайловский (слева) и форвард сборной Финляндии Петри Варис.
Вратарь сборной России Максим Михайловский (слева) и форвард сборной Финляндии Петри Варис

4 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Яри Курри.
Форвард сборной Финляндии Яри Курри
Форвард сборной Финляндии Яри Курри.
5 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХет-трик в составе победителей сделал Павел Буре (27-я, 29-я и 34-я минуты), также голы на счету Романа Ильина (6), Сергея Федорова (20) и Валерия Каменского (45). У финнов отличились Эса Тикканен (5) и Рейо Руотсалайнен (33).

На фото: хоккеисты сборной России Вячеслав Фетисов (слева) и Павел Буре.
Хоккеисты сборной России Вячеслав Фетисов (слева) и Павел Буре в полуфинальном матче Лиги Легенд мирового хоккея между сборными России и Финляндии

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийская сборная перед началом суперфинала считалась безусловным фаворитом турнира. Все-таки такого количества звезд, сколько собралось в составе хозяев, не привез в Москву никто.

На фото: вратарь сборной России Максим Михайловский.

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНакануне матча ходила информация, что на льду может воссоединиться тройка Федорова, Буре и Александра Могильного, блиставшая в сборной СССР в конце 80-х, однако последний на игру так и не успел. А место "центра" в тройке занял не менее легендарный Игорь Ларионов. До перерыва хозяева сумели только отыграться за счет упорной борьбы вблизи ворот Ильина.

На фото: форварды сборной России Игорь Ларионов (справа) и сборной Финляндии Эса Тикканен.
Форварды сборной России Игорь Ларионов (справа) и сборной Финляндии Эса Тикканен

8 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТренер сборной России Сергей Макаров и форварды сборной России Алексей Касатонов и Вячеслав Фетисов.
Тренер сборной России Сергей Макаров и форварды сборной России Алексей Касатонов и Вячеслав Фетисов.
9 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВопреки ожиданиям, легкого матча у сборной России не вышло. Вратарь финнов Ари Суландер играл так, как будто вновь сражался за золото чемпионата мира, отражая все броски в створ. Трижды Суландер переиграл российских форвардов во время буллитов (по регламенту каждое нарушение наказывалось штрафным броском), позволив своей команде повести в счете: удачно на чужом пятачке сыграл пятикратный обладатель Кубка Стэнли Тикканен.

На фото: вратарь сборной Финляндии Ари Суландер.
Вратарь сборной Финляндии Ари Суландер

10 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Александр Якушев.
Тренер сборной России Александр Якушев
Главный тренер сборной России Александр Якушев.
11 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Игорь Ларионов.
Форвард сборной России Игорь Ларионов
Форвард сборной России Игорь Ларионов.
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Сергей Фёдоров (справа) и защитник сборной Финляндии Мика Стрёмберг.
Форвард сборной России Сергей Фёдоров (справа) и защитник сборной Финляндии Мика Стрёмберг.
13 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПеревести игру в нужное русло россияне сумели только после перерыва, забросив три безответные шайбы. Особо эффектным стал второй гол Буре: он пронесся по левому флангу и на скорости обыграл вратаря так, что в ложе прессы стали вспоминать его голы на Олимпиаде-98 в Нагано. После перерыва Буре оформил хет-трик и, фактически, решил исход встречи. А на последней минуте Каменский все-таки реализовал буллит, установив окончательный счет полуфинала.

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России в полуфинальном матче Лиги Легенд

14 из 20
Главный тренер сборной России Александр Якушев
15 из 20
16 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Виталий Прохоров (на дальнем плане).
Форвард сборной России Виталий Прохоров (на дальнем плане)
Форвард сборной России Виталий Прохоров (на дальнем плане).
17 из 20
18 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Максим Михайловский (слева) во время игрового момента матча.
Игровой момент матча Лиги Легенд мирового хоккея Россия - Финляндия
Вратарь сборной России Максим Михайловский (слева) во время игрового момента матча.
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСуперфинал первого розыгрыша Лиги легенд мирового хоккея проходит 29-30 января. В финале россияне встретятся с командой Чехии, встреча начнется в 17:00 мск.