Провальный первый тайм: сборная России проиграла шведам на ЧМ по хоккею с мячом - РИА Новости Спорт, 18.10.2016

Провальный первый тайм: сборная России проиграла шведам на ЧМ по хоккею с мячом

В среду, 3 февраля, действующий чемпион мира сборная России проиграла команде Швеции со счетом 3:6 (0:5 после первого тайма) на групповой стадии чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящего в Ульяновске. Яркие фотографии с матча смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДействующий чемпион мира сборная России проиграла команде Швеции на групповой стадии чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящего в Ульяновске.

На фото: игроки сборной Швеции Пер Хельмюрс и Даниэль Берлин и сборной России Алмаз Музгазов (слева направо).
Игроки сборной Швеции по хоккею с мячом Пер Хельмюрс и Даниэль Берлин и сборной России Алмаз Музгазов (слева направо)

1 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча квартета А, заключительная на групповом этапе, завершилась http://rsport.ru/bandy/20160203/893712549.html target=_blank>со счетом 6:3 (5:0)
Игрок сборной Швеции по хоккею с мячом Эрик Петтерссон (слева) и вратарь сборной России Денис Рысев
2 из 21
Игроки сборной Швеции.
3 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки сборной Швеции Адам Гильям (слева) и сборной России Михаил Прокопьев.
Игроки сборной Швеции по хоккею с мячом Адам Гильям (слева) и сборной России Михаил Прокопьев
Игроки сборной Швеции Адам Гильям (слева) и сборной России Михаил Прокопьев.
4 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСчет в матче был открыт на 15-й минуте - форвард Кристофер Эдлунд хлестко пробил в ближний нижний угол ворот метров с 20-ти. Нападающий скандинавов впоследствии еще дважды поразил ворота россиян: сначала точным ударом с острого угла (25), а затем после розыгрыша углового удара (27).

На фото: игроки сборной Швеции Кристофер Эдлунд (слева) и сборной России Павел Булатов.
Игроки сборной Швеции Кристофер Эдлунд (слева) и сборной России Павел Булатов

5 из 21
6 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДважды в первом тайме отличился и Эрик Петтерссон (18, 28), в обоих случаях забивший мячи после розыгрышей угловых ударов.

На фото: игроки сборной Швеции Эрик Петтерссон (слева) и сборной России Михаил Прокофьев.
Игроки сборной Швеции по хоккею с мячом Эрик Петтерссон (слева) и сборной России Михаил Прокофьев

7 из 21
Болельщики сборной Швеции.
8 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки сборной Швеции Даниэль Берлин (слева) и сборной России Евгений Иванушкин.
Игроки сборной Швеции по хоккею с мячом Даниэль Берлин (слева) и сборной России Евгений Иванушкин
Игроки сборной Швеции Даниэль Берлин (слева) и сборной России Евгений Иванушкин.
9 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне в начале второго тайма за шесть минут возродили надежды на благополучный исход игры у более чем шести тысяч болельщиков, до предела заполнивших "Волга-Спорт-Арену".

На фото: болельщики сборной России.
Болельщики сборной России

10 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Денис Рысев (слева) и игрок сборной России Павел Булатов.
Вратарь сборной России Денис Рысев (слева) и игрок сборной России Павел Булатов
Вратарь сборной России Денис Рысев (слева) и игрок сборной России Павел Булатов.
11 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервый ответный мяч с передачи Дмитрия Савельева забил Максим Ишкельдин (48), реализовавший выход один на один, затем Евгений Дергаев точно пробил с острого угла, а Евгений Иванушкин (53) реализовал "стандарт", использовав пас Юрия Викулина от углового флажка.

На фото: игроки сборной России.
Игроки сборной России по хоккею с мячом и главный тренер команды Сергей Мяус (третий слева)

12 из 21
13 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Павел Рысев.
Вратарь сборной России по хоккею с мячом Павел Рысев
Вратарь сборной России Павел Рысев.
14 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОднако Даниэль Моссберг на 66-й минуте встречи забил шестой мяч в ворота россиян, хозяевам льда в оставшееся время не удалось внести перелом в ход игры и избежать поражения.

На фото: болельщики сборной Швеции.
Болельщики сборной Швеции

15 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Сергей Ломанов (слева) и сборной Швеции Йаоким Андерссон.
Игроки сборной России по хоккею с мячом Сергей Ломанов (слева) и сборной Швеции Йаоким Андерссон
Игроки сборной России Сергей Ломанов (слева) и сборной Швеции Йаоким Андерссон.
16 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Алан Ждусоев (слева) и игрок сборной Швеции Эрик Сэфстрем.
Игрок сборной России по хоккею с мячом Алан Ждусоев (слева) и игрок сборной Швеции Эрик Сэфстрем
Игрок сборной России Алан Ждусоев (слева) и игрок сборной Швеции Эрик Сэфстрем.
17 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Денис Рысев (слева) и игрок сборной Швеции Симон Янссон.
Вратарь сборной России по хоккею с мячом Денис Рысев (слева) и игрок сборной Швеции Симон Янссон
Вратарь сборной России Денис Рысев (слева) и игрок сборной Швеции Симон Янссон.
18 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Алан Ждусоев (слева) и сборной Швеции Симон Янссон.
Игроки сборной России по хоккею с мячом Алан Ждусоев (слева) и сборной Швеции Симон Янссон
Игроки сборной России Алан Ждусоев (слева) и сборной Швеции Симон Янссон.
19 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Сергей Шабуров.
Игрок сборной России по хоккею с мячом Сергей Шабуров
Игрок сборной России Сергей Шабуров.
20 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРоссияне одержали две победы в трех встречах и в четверг в четвертьфинале сыграют с командой США. Другие участники полуфиналов определятся в матчах сборных Швеции и Латвии, Казахстана и Норвегии, Финляндии и Белоруссии.

На фото: игрок сборной России Дмитрий Савельев (в центре).
Игрок сборной России по хоккею с мячом Дмитрий Савельев (в центре)