Домашняя победа хоккеистов из Северной столицы: СКА переиграл "Югру" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 03.03.2016

В пятницу, 5 февраля, хоккеисты санкт-петербургского СКА со счетом 7:2 обыграли ханты-мансийскую "Югру" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры встречи - в нашей фотоленте.

1 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 7:2 (1:0, 4:1, 2:1) в пользу петербургских армейцев.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

2 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе СКА заброшенными шайбами отметились Илья Каблуков (3-я минута), Илья Ковальчук (21), Евгений Дадонов (27, 37), Юаким Линдстрем (38), Дмитрий Юдин (59) и Евгений Кетов (60).

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (слева) и нападающий "Югры" Александр Акмальдинов.
Игровой момент матча СКА - Югра

3 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие СКА Никита Гусев (слева) и Евгений Дадонов.
Нападающие СКА Никита Гусев (слева) и Евгений Дадонов
Нападающие СКА Никита Гусев (слева) и Евгений Дадонов.
4 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУ "Югры" отличились Павел Медведев (25) и Игорь Бортников (49).

На фото: защитник СКА Максим Чудинов (в центре) и нападающий "Югры" Павел Медведев.
У "Югры" отличились Павел Медведев (25) и Игорь Бортников (49).

5 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Югры" Георгий Гелашвили.
Георгий Гелашвили
Вратарь "Югры" Георгий Гелашвили.
6 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Сергей Зубов на матч с "Югрой" изменил первое звено.

На фото: защитник "Югры" Олег Погоришный (слева) и нападающий СКА Павел Бучневич.
Главный тренер СКА Сергей Зубов на матч с "Югрой" изменил первое звено.

7 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавной сенсацией стало то, что Ковальчук был переведен во второе звено, его место занял Никита Гусев, также в сочетании с ним вышел Сергей Широков и Дадонов.

На фото: нападающий СКА Илья Ковальчук.
Илья Ковальчук

8 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Югры" Георгий Гелашвили (слева) и нападающий СКА Александр Кадейкин.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Югра
Вратарь "Югры" Георгий Гелашвили (слева) и нападающий СКА Александр Кадейкин.
9 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле поражения от "Автомобилиста" хоккеисты СКА были предельно мотивированы на встречу с "Югрой" и уже на 3-й минуте открыли счет - после передачи Егора Рыкова Каблуков в касание переправил шайбу в ворота.

На фото: защитник СКА Егор Рыков (слева) и нападающий СКА Илья Каблуков (справа). В центре на втором плане - нападающий "Югры" Александр Акмальдинов.
Егор Рыков (слева) и Илья Каблуков (справа)

10 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервый период также запомнился потасовкой Ковальчука с Евгением Орловым, в которой победу одержал капитан СКА.

На фото: нападающие "Югры" Евгений Орлов (слева) и СКА Илья Ковальчук.
Евгений Орлов (слева) и Илья Ковальчук

11 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие СКА Илья Ковальчук (слева) и "Югры" Евгений Орлов.
Илья Ковальчук (слева) и Евгений Орлов
Нападающие СКА Илья Ковальчук (слева) и "Югры" Евгений Орлов.
12 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо втором периоде хоккеисты СКА, по сути, решили исход встречи, забросив четыре шайбы. Команда Зубова играла эмоционально, забивая голы на любой вкус.

На фото: вратарь "Югры" Георгий Гелашвили (слева) и нападающий СКА Павел Бучневич.

13 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДважды отличился Дадонов, который сначала красиво ушел от защитника и "прошил" броском Георгия Гелашвили, а потом еще забил с близкого расстояния.

На фото: нападающие "Югры" Павел Варфоломеев (слева) и СКА Евгений Дадонов.

14 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаписал на свой счет шайбу игравший агрессивно Ковальчук, во втором матче подряд отметился Линдстрем, который нанес бросок в "девятку".

На фото: вратарь "Югры" Георгий Гелашвили.

15 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь "Югры" Георгий Гелашвили (на втором плане).
Вратарь "Югры" Георгий Гелашвили (на втором плане).
16 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЕдинственное, что удалось сделать гостям - один раз огорчить Микко Коскинена: Медведев убежал один на один и изящно послал шайбу в ворота.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен.
Микко Коскинен

17 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие СКА Стив Мозес (слева) и "Югры" Павел Медведев.
Нападающие СКА Стив Мозес (слева) и "Югры" Павел Медведев.
18 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Ярно Коскиранта.
Ярно Коскиранта
Нападающий СКА Ярно Коскиранта.
19 из 26
20 из 26
Вратарь СКА Микко Коскинен.
21 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ третьем периоде хоккеистам "Югры" благодаря взвинченным скоростям удалось выровнять игру.

На фото: защитник СКА Роман Рукавишников (слева) и нападающий "Югры" Андрей Анкудинов.
В третьем периоде хоккеистам "Югры" благодаря взвинченным скоростям удалось выровнять игру.

22 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкА в одной из атак гостям удалось сократить разрыв в счете - на 49-й минуте Бортников реализовал большинство.

На фото: защитник СКА Егор Яковлев (слева), вратарь СКА Микко Коскинен (на втором плане) и нападающий "Югры" Константин Панов (справа на первом плане).

23 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЕще в одном из эпизодов ворота армейцев спасла штанга. Но уйти от поражения "Югре" не удалось.

Еще в одном из эпизодов ворота армейцев спасла штанга. Но уйти от поражения "Югре" не удалось.

24 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБолее того, чуть более чем за две минуты до финальной сирены армейцы забросили еще две красивые шайбы - отличились Юдин и Кетов.

На фото: нападающий СКА Евгений Кетов (слева) и защитник "Югры" Станислав Калашников.

25 из 26
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСледующий матч СКА проведет 16 февраля в Хельсинки против "Йокерита". "Югра" в этот же день сыграет в гостях с екатеринбургским "Автомобилистом".

На фото: защитник СКА Максим Чудинов (слева) и нападающий "Югры" Евгений Орлов.