Шестиматчевая победная серия "Динамо": москвичи дома обыграли "Йокерит" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 5 февраля, хоккеисты московского "Динамо" со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0) обыграли "Йокерит" в последней домашней игре регулярного чемпионата КХЛ и продлили серию побед до шести матчей. Яркие фотографии с матча смотрите в нашем альбоме.

1 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Алексей Терещенко, заслуженный тренер СССР и России, тренер-консультант сборной России Владимир Юрзинов и форвард "Йокерита" Петер Регин (слева направо) во время вбрасывания шайбы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва, Россия) и ХК "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия).
Форвард Динамо, заслуженный тренер СССР и России, тренер-консультант сборной России Владимир Юрзинов и форвард Йокерита Петер Регин (слева направо)
2 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0).

На фото: защитник ХК "Динамо" (Москва) Андрей Миронов, защитник ХК "Йокерит" Топи Яакола и вратарь ХК "Йокерит" Рику Хелениус (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Йокерит
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0).

3 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко (справа) и защитник "Динамо" Юусо Хиетанен.
Вратарь ХК Динамо (Москва) Александр Ерёменко и защитник Динамо Юусо Хиетанен
Вратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко (справа) и защитник "Динамо" Юусо Хиетанен.
4 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкШайбами в составе победителей отметились Андрей Алексеев (на 7-й минуте), Артем Федоров (15), Владимир Брюквин (27), Дмитрий Вишневский (35) и Алексей Терещенко (55).

На фото: хоккеисты московского "Динамо".
Хоккеисты московского Динамо

5 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "Йокерита" отличились Паскаль Пеллетье (36) и Юхаматти Аалтонен (39).

На фото: форварды ХК "Динамо" (Москва) Артём Фёдоров (слева) и ХК "Йокерит" Ере Саллинен.
Форварды ХК Динамо (Москва) Артём Фёдоров (слева) и ХК Йокерит Ере Саллинен
У "Йокерита" отличились Паскаль Пеллетье (36) и Юхаматти Аалтонен (39).

6 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВолею календаря соперники проводили уже третий матч за месяц и четвертый в сезоне. В двух из предыдущих трех игр победа оставалась за "бело-голубыми", причем во всех встречах разница в счете была минимальной.

На фото: вратарь ХК "Йокерит" Рику Хелениус.
Вратарь ХК Йокерит Рику Хелениус

7 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" подошло к пятничной игре с серией из пяти побед, "Йокерит" - с эпидемией травм и вызванной в пожарном порядке тройке 19-летних форвардов.

На фото: вратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко (в центре).
Вратарь ХК Динамо (Москва) Александр Ерёменко (в центре)

8 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый период прошел в равной борьбе, но хозяева намного бережнее отнеслись к своим моментам и забросили две шайбы в ворота Рику Хелениуса. Счет открыл 20-летний Алексеев, набравший четыре очка (первые в КХЛ) в последних пяти матчах, а удвоил преимущество "Динамо" Артем Федоров, замкнувший передачу Анселя Галимова вдоль ворот при розыгрыше большинства.

На фото: хоккеисты московского "Динамо" и их болельщики.

9 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Йокерит" Ере Саллинен (слева) и защитник ХК "Динамо" (Москва) Денис Баранцев.
Форвард ХК Йокерит Ере Саллинен (слева) и защитник ХК Динамо (Москва) Денис Баранцев
Форвард ХК "Йокерит" Ере Саллинен (слева) и защитник ХК "Динамо" (Москва) Денис Баранцев.
10 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Динамо" (Москва) Сергей Орешкин (слева на втором плане).
Главный тренер ХК Динамо (Москва) Сергей Орешкин
Главный тренер ХК "Динамо" (Москва) Сергей Орешкин (слева на втором плане).
11 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" довело разницу в счете до неприличной к 35-й минуте, когда Вишневский отправил в ворота гостей четвертую шайбу (ранее отличился Брюквин, которого на следующей неделе ждет дебют в сборной России).

12 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Йокерит" Топи Яакола, вратарь ХК "Йокерит" Рику Хелениус, форвард ХК "Динамо" (Москва) Ансель Галимов (слева направо).
Защитник ХК Йокерит Топи Яакола, вратарь ХК Йокерит Рику Хелениус, форвард ХК Динамо (Москва) Ансель Галимов (слева направо)
13 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако "Йокерит" не думал сдаваться и в конце второй двадцатиминутки реализовал оба заработанных "бело-голубыми" удаления.

На фото: вратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко.
Вратарь ХК Динамо (Москва) Александр Ерёменко

14 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Динамо" (Москва) Артём Фёдоров (слева) и защитник ХК "Йокерит" Вилле Лаюнен.
Форвард ХК Динамо (Москва) Артём Фёдоров (слева) и защитник ХК Йокерит Вилле Лаюнен
Форвард ХК "Динамо" (Москва) Артём Фёдоров (слева) и защитник ХК "Йокерит" Вилле Лаюнен.
15 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко (на втором плане) и форвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен.
Вратарь ХК Динамо (Москва) Александр Ерёменко и форвард Йокерита Юхаматти Аалтонен
Вратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко (на втором плане) и форвард "Йокерита" Юхаматти Аалтонен.
16 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко (в центре).
Вратарь ХК "Динамо" (Москва) Александр Ерёменко (в центре).
17 из 22
Хоккеисты "Йокерита".
18 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Йокерит" Рику Хелениус (слева) и форвард ХК "Динамо" (Москва) Максим Карпов.
Вратарь ХК Йокерит Рику Хелениус (слева) и форвард ХК Динамо (Москва) Максим Карпов
Вратарь ХК "Йокерит" Рику Хелениус (слева) и форвард ХК "Динамо" (Москва) Максим Карпов.
19 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИтоговый результат в третьем периоде установил Терещенко - 5:2.

Средняя посещаемость игр "Динамо" в "Парке легенд" составила 7286 зрителей, что почти на 30% больше, чем на домашних матчах в прошлом сезоне (5674 зрителя).

На фото: болельщики московского "Динамо".
Болельщики ХК Динамо (Москва)
Итоговый результат в третьем периоде установил Терещенко - 5:2.

20 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Йокерит" Томи Мяки (слева) и защитник ХК "Динамо" (Москва) Александр Осипов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва, Россия) и ХК "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия).
Форвард ХК Йокерит Томи Мяки (слева) и защитник ХК Динамо (Москва) Александр Осипов
21 из 22
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующую встречу москвичи проведут 16 февраля в Риге против местного "Динамо", "Йокерит" в воскресенье сыграет на выезде с минским "Динамо".

На фото: судьи разнимают дерущихся игроков. Второй слева - форвард ХК "Йокерит" Томи Мяки, справа - защитник ХК "Динамо" (Москва) Александр Осипов.