У нас проблемы: россиянки уступают голландкам по итогам 1-го дня 1/4 финала Fed Cup - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Обложка для супертега
Теннис

В субботу, 6 февраля, в рамках четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Голландии состоялись две встречи. Екатерина Макарова со счетом 6:3, 6:4 уступила Кики Бертенс, а Светлана Кузнецова проиграла Ришел Хогенкамп - 6:7 (4:7), 7:5, 8:10. Лучшие кадры первого дня в СК "Олимпийский" смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ субботу, 6 февраля, в рамках четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Голландии состоялись два матча.

На фото: российские теннисистки Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и капитан команды Анастасия Мыскина (слева направо).
Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова и Анастасия Мыскина (слева направо)

1 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПервыми на корт СК "Олимпийский" вышли Екатерина Макарова и Кики Бертенс.

На фото: Кики Бертенс и Екатерина Макарова (слева направо).
Кики Бертенс и Екатерина Макарова (слева направо)
Первыми на корт СК "Олимпийский" вышли Екатерина Макарова и Кики Бертенс.

2 из 24
Встреча, которая длилась 1 час 13 минут, http://rsport.ru/tennis/20160206/894196390.html target=_blank>завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Бертенс
3 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМакарова начала матч, взяв чужую подачу, но Бертенс оправилась достаточно быстро, ответив двумя подряд выигранными геймами.

На фото: Екатерина Макарова.
Екатерина Макарова

4 из 24
Кики Бертенс.
5 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНачало встречи прошло в равной борьбе, но россиянке постоянно приходилось быть в роли догоняющей, и сет остался за голландкой.

6 из 24
7 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторой сет выдался более напряженным, но ошибка на своей подаче в пятом гейме стала для Макаровой роковой.

На фото: Кики Бертенс.
Кики Бертенс

8 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАнастасия Мыскина (слева) и Екатерина Макарова.
Анастасия Мыскина (слева) и Екатерина Макарова
Анастасия Мыскина (слева) и Екатерина Макарова.
9 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ итоге 2-0, и сборная Нидерландов вышла вперед в матче.

В итоге 2-0, и сборная Нидерландов вышла вперед в матче.

10 из 24
Кики Бертенс и Пол Хархейс.
11 из 24
Екатерина Макарова.
12 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВо второй встрече играли Светлана Кузнецова и Рихел Хогенкамп.

На фото: Рихел Хогенкамп (справа) и Анастасия Мыскина.
Рихел Хогенкамп (справа) и Анастасия Мыскина
Во второй встрече играли Светлана Кузнецова и Рихел Хогенкамп.

13 из 24
Светлана Кузнецова.
14 из 24
Соперницы провели на корте ровно 4 часа, что http://rsport.ru/tennis/20160206/894272519.html target=_blank>является рекордом для Кубка Федерации
15 из 24
16 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКузнецова в начале матча отдала инициативу сопернице, которая по ходу сета довела отрыв в счете до 5:3. Однако потом россиянке удалось собраться и догнать Хогенкамп, доведя дело до тай-брейка, в котором удачливее все же оказалась голландка.

На фото: Светлана Кузнецова.
Светлана Кузнецова

17 из 24
Рихел Хогенкамп.
18 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВторой сет Кузнецова начала с четырех выигранных геймов, сразу же взяв две своих и две чужих подачи. В этот момент показалось, что россиянке удалось переломить ход встречи, но Хогенкамп сдаваться не собиралась и сравняла счет по геймам.

19 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДальше пошла игра на нервах, но Кузнецова, благодаря своевременному брейку, перевела игру в третий сет, который получился еще более напряженным и завершился победой голландки со счетом 10:8.

На фото: Рихел Хогенкамп.
Рихел Хогенкамп

20 из 24
21 из 24
22 из 24
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПо итогам дня сборная России уступает голландкам со счетом 0-2. Для выхода в полуфинал Fed Cup нашим соперницам достаточно выиграть еще одну встречу.