"Всухую": победа хоккеистов ЦСКА над "Слованом" в первом матче серии 1/8 плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 21 февраля, хоккеисты московского ЦСКА одержали "сухую" победу со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) над братиславским "Слованом" в первом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Голы в составе победителей забили Кирилл Петров (32-я минута) и Джефф Плэтт (35).

На фото: нападающий ЦСКА Кирилл Петров (слева) и вратарь "Слована" Барри Браст.
Игровой момент матча ЦСКА - Слован

2 из 17
Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт.
3 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМатч "на ноль" провел голкипер армейцев Илья Сорокин, отразивший 24 броска.

На фото: вратарь ЦСКА Илья Сорокин (справа) и нападающий "Слована" Павол Скалицки.
Матч "на ноль" провел голкипер армейцев Илья Сорокин, отразивший 24 броска.

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНесмотря на пропущенную в пятницу тренировку ЦСКА, которая была открыта для представителей прессы, лидер армейцев Александр Радулов занял привычное место на правом краю первого звена "красно-синих".

На фото: нападающие ЦСКА Александр Радулов (справа) и "Слована" Павол Скалицки.

5 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ партнеры лучший бомбардир команды получил Андрея Светлакова и Джеффа Плэтта. Едва ли ударное звено могло занести себе в актив первый период, поэтому главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов принял решение убрать Светлакова, получившего к тому же повреждение, и заменить его на Романа Любимова.

На фото: нападающий ЦСКА Андрей Светлаков (слева) и вратарь "Слована" Барри Браст.

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающие ЦСКА Геннадий Столяров, "Слована" Рок Тичар и защитник ЦСКА Артём Блажиевский (слева направо).
Нападающие ЦСКА Геннадий Столяров, "Слована" Рок Тичар и защитник ЦСКА Артём Блажиевский (слева направо).
7 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ итоге перетасовка звеньев помогла ЦСКА "дожать" соперника, считавшегося перед матчем записным аутсайдером в серии с лучшей командой чемпионата.

На фото: защитники ЦСКА Григорий Панин, Михаил Науменков и нападающий "Слована" Павол Скалицки (слева направо).

8 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ середине второго периода выход "два в одного" сумел реализовать Петров, а спустя три минуты Плэтт, воспользовавшись передачей Радулова, реализовал большинство и укрепил преимущество хозяев.

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающие "Слована" Павол Скалицки, Лукаш Кашпар, ЦСКА Роман Любимов и защитник "Слована" Томаш Кундратек (слева направо).
10 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАрмейцы после второго перерыва имели еще массу моментов для того, чтобы забросить третью шайбу. Однако голкипер "Слована" Барри Браст играл не хуже, чем Сорокин.

На фото: защитник "Слована" Михал Серсен, нападающие ЦСКА Роман Любимов и "Слована" Томаш Суровы (слева направо).

11 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Максим Мамин (слева) и защитник "Слована" Мислав Росандич.
Нападающий ЦСКА Максим Мамин (слева) и защитник "Слована" Мислав Росандич.
12 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВпрочем, ЦСКА сделал главное - удержал победный счет, добытый в предыдущем периоде.

На фото: нападающий ЦСКА Максим Мамин (на первом плане).
Впрочем, ЦСКА сделал главное - удержал победный счет, добытый в предыдущем периоде.

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Джефф Плэтт (слева) и вратарь "Слована" Барри Браст.
Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт (слева) и вратарь "Слована" Барри Браст.
14 из 17
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕдинственное, что сумел сделать в матче "Слован" - спровоцировать армейцев на массовую драку за шесть секунд до финальной сирены.

На фото: игровой момент матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА - "Слован".

15 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПотасовка во время матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА - "Слован".
Потасовка в матче ЦСКА - Слован
Потасовка во время матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА - "Слован".
16 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВторой матч серии, которая будет продолжаться до четырех побед одного из соперников, пройдет в Москве 23 февраля.

На фото: нападающие ЦСКА Ян Муршак (слева) и "Слована" Вацлав Недорост.