Третья победа подряд: ХК "Динамо" (Москва) обыграл "Сочи" в 1/8 финала Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В четверг, 25 февраля, хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над "Сочи" и сделали счет в серии первого раунда Кубка Гагарина 3-0. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" одержали победу над "Сочи" и сделали счет в серии первого раунда Кубка Гагарина 3-0.

На фото: форвард ХК "Сочи" Илья Крикунов, защитник ХК "Динамо" Максим Соловьёв и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (слева направо).
Форвард ХК Сочи Илья Крикунов, защитник ХК Динамо Максим Соловьёв и вратарь Динамо Александр Ерёменко

1 из 18
Встреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20160225/898543824.html target=_blank>со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу "бело-голубых"
2 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Илья Шипов (20-я минута) и Ансель Галимов (57 и 59). Голкипер "бело-голубых" Александр Еременко провел игру "на ноль".

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко

3 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Динамо" Денис Кокарев (слева) и нападающий ХК "Сочи" Илья Крикунов.
Форвард ХК Динамо Денис Кокарев (слева) и нападающий ХК Сочи Илья Крикунов
Форвард ХК "Динамо" Денис Кокарев (слева) и нападающий ХК "Сочи" Илья Крикунов.
4 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПроиграв оба матча дома, хоккеисты "Сочи" поставили себя в очень неудобное положение. Вряд ли руководство клуба после выхода команды в плей-офф с четвертого места в конференции ожидало тот же результат, что был прошлой весной: "сухое" поражение в четырех матчах от московской команды (в сезоне-2014/15 "Сочи" проиграл ЦСКА).

На фото: вратарь "Сочи" Константин Барулин (слева на втором плане) и форвард ХК "Динамо" Денис Кокарев.
Вратарь Сочи Константин Барулин (слева на втором плане) и форвард ХК Динамо Денис Кокарев

5 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Ерёменко, защитник ХК "Динамо" Александр Осипов и форвард ХК "Сочи" Денис Казионов (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Ерёменко, защитник ХК Динамо Александр Осипов и форвард ХК Сочи Денис Казионов (слева направо)
6 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сочинцев Вячеслав Буцаев постарался сделать хоть какие-то изменения в составе: на льду появились Клэй Уилсон и Михаил Якубов.

На фото: форвард ХК "Динамо" Ансель Галимов (слева) и вратарь "Сочи" Константин Барулин.
Форвард ХК Динамо Ансель Галимов (слева) и вратарь Сочи Константин Барулин

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный эпизод матча случился в середине первого периода. Форвард гостей Михаил Анисин после конфликта с защитником "Динамо" Мэтом Робинсоном подъехал к чужой скамейке и ткнул оппонента клюшкой, за что получил удаление до конца матча.

На фото: форвард ХК "Сочи" Михаил Анисин (справа).
Форвард ХК Сочи Михаил Анисин (справа)

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Сочи" Константин Барулин.
Вратарь Сочи Константин Барулин
Вратарь "Сочи" Константин Барулин.
9 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПять минут большинства "Динамо" не реализовало. Более того, "Сочи" сумел перебросать "бело-голубых" в первом периоде.

На фото: защитник ХК "Динамо" Дмитрий Вишневский, форвард ХК "Сочи" Макс Вярн и защитник ХК "Динамо" Глеб Корягин (слева направо).
Защитник ХК Динамо Дмитрий Вишневский, форвард ХК Сочи Макс Вярн и защитник ХК Динамо Глеб Корягин

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОднако ошибка защитников в его концовке перечеркнула все старания: Максим Карпов убежал к воротам, а Шипов удачно сыграл на добивании.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко, защитник ХК "Динамо" Дмитрий Вишневский и форвард ХК "Сочи" Денис Казионов (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Ерёменко, защитник ХК Динамо Дмитрий Вишневский и форвард ХК Сочи Денис Казионов (слева направо)

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШайба забавно застряла под перекладиной, и арбитрам пришлось даже просматривать повтор, чтобы ее найти.

На фото: форвард ХК "Сочи" Илья Крикунов (слева) и нападающий ХК "Динамо" Денис Кокарев.
Форвард ХК Сочи Илья Крикунов (слева) и нападающий ХК Динамо Денис Кокарев
Шайба забавно застряла под перекладиной, и арбитрам пришлось даже просматривать повтор, чтобы ее найти.

12 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВо втором и третьем периодах "Динамо" умело "засушило" матч так, что у гостей не было и шанса отыграться.

На фото: форвард ХК "Сочи" Илья Крикунов (слева) и защитник ХК "Динамо" Мэт Робинсон.
Форвард ХК Сочи Илья Крикунов (слева) и защитник ХК Динамо Мэт Робинсон
Во втором и третьем периодах "Динамо" умело "засушило" матч так, что у гостей не было и шанса отыграться.

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина КХЛ "Динамо" - "Сочи".
Игровой момент матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина КХЛ Динамо - Сочи
Игровой момент матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина КХЛ "Динамо" - "Сочи".
14 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА в самой концовке вопросы о победителе снял Галимов, оформивший дубль за две минуты.

На фото: форвард ХК "Сочи" Егор Морозов (на первом плане) и защитник ХК "Динамо" Мэт Робинсон.
Форвард ХК Сочи Егор Морозов (на первом плане) и защитник ХК Динамо Мэт Робинсон
А в самой концовке вопросы о победителе снял Галимов, оформивший дубль за две минуты.

15 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Сергей Орешкин (справа на втором плане).
Главный тренер Динамо Сергей Орешкин (справа на втором плане)
Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин (справа на втором плане).
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в серии, которая продолжается до четырех побед, стал 3-0 в пользу динамовцев.

На фото: линейный судья Петр Алешин, форвард ХК "Сочи" Евгений Скачков и защитник ХК "Динамо" Александр Осипов (слева направо).
Линейный судья Петр Алешин, форвард ХК Сочи Евгений Скачков и защитник ХК Динамо Александр Осипов
Счет в серии, которая продолжается до четырех побед, стал 3-0 в пользу динамовцев.

17 из 18
© РИА Новости / Алексей Куденко / Михаил Корытов | Перейти в медиабанкЧетвертый матч пройдет 27 февраля в Москве и начнется в 17.00 мск.

На фото: игровой момент матча 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина КХЛ "Динамо" - "Сочи".
Четвертый матч пройдет 27 февраля в Москве и начнется в 17.00 мск.