Эффективные Теодосич и де Коло: победа ПБК ЦСКА над "Химками" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

В четверг, 25 февраля, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 108:98 (28:23, 25:23, 24:20, 31:32) одержали победу над "Химками" в матче топ-16 Евролиги. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Химки" Тайрис Райс (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
Защитник БК Химки Тайрис Райс (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов
Защитник БК "Химки" Тайрис Райс (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 108:98 (28:23, 25:23, 24:20, 31:32).

На фото: центровой БК "Химки" Пол Дэвис (слева) и форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс.
Центровой БК Химки Пол Дэвис (слева) и форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс
Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 108:98 (28:23, 25:23, 24:20, 31:32).

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Милош Теодосич (26 очков), Нандо де Коло (19), у "Химок" по 16 очков набрали Тайрис Райс и Алексей Швед. Райс добавил к очкам 12 передач.

На фото: форвард БК "Химки" Джеймс Огастин (слева) и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло.
Форвард БК Химки Джеймс Огастин (слева) и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦСКА с первых минут завладел преимуществом, открыв встречу рывком 8:1. Пять очков армейцам на этом отрезке принес Никита Курбанов. Команды атаковали с высочайшим процентом, и завершили первые десять минут со счетом 28:23.

На фото: форвард БК "Химки" Сергей Моня (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
Форвард БК Химки Сергей Моня (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Химки" во второй десятиминутке планомерно удерживали разницу в счете, постепенно сокращая отставание. За три минуты до конца первой половины подмосковный клуб впервые повел в счете после дальнего попадания Райса - 41:40.

На фото: защитник БК "Химки" Петтери Копонен (слева) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон.
Защитник БК Химки Петтери Копонен (слева) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОднако уже в следующей атаке капитан ЦСКА Виктор Хряпа ответил гостям своим точным трехочковым броском, а на большой перерыв команды ушли при счете 53:46.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (слева) и форвард БК "Химки" Сергей Моня.
Форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа (слева) и форвард БК Химки Сергей Моня

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ третьей четверти слово взяли лидеры ЦСКА Нандо де Коло и Теодосич, отправившие в корзину "Химок" серию дальних бросков.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСнайперы же гостей в третьей четверти реализовали лишь одну из семи дальних попыток, что позволило ЦСКА по итогам трех четвертей довести разницу в счете до двузначной - 77:66.

На фото: баскетболисты "Химок" Зоран Драгич, Тайрис Райс и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева направо).
Игроки БК Химки Зоран Драгич, Тайриз Райс и защитник ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева направо)

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМаксимум, что удалось добиться "Химкам" в концовке - сократить отставание до пяти очков, но армейцы в итоге все равно сумели победить с разницей в 10 очков.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Химки" Джеймс Огастин, форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и центровой БК "Химки" Джош Бун (слева направо на втором плане).
Форвард БК Химки Джеймс Огастин, форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и центровой БК Химки Джош Бун (слева направо на втором плане)
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко (слева) и президент Евролиги Жорди Бертомеу.
Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко (слева) и президент Евролиги Жорди Бертомеу.
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦСКА следующий матч проведет 2 марта в Мадриде против "Реала", "Химки" днем позже примут в московском дворце "Динамо" испанскую "Барселону".

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (на первом плане) и центровой БК "Химки" Пол Дэвис.