Возвращение Ковальчука: победа СКА над московским "Динамо" в 1-м матче серии плей-офф - РИА Новости Спорт, 07.03.2016

В понедельник, 7 марта, хоккеисты санкт-петербургского СКА со счетом 3:2 добились победы над московским "Динамо" в первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен.
Вратарь СКА Микко Коскинен
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей.

2 из 19
Баннер болельщиков "Динамо".
3 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Евгений Дадонов (11-я и 33-я минуты) и Никита Гусев (51), а у хозяев - Андрей Миронов (21) и Даниил Тарасов (38). Счет в серии стал 1-0 в пользу СКА.

На фото: игровой момент матча "Динамо" (Москва) - СКА.
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА

4 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ состав СКА вернулся форвард Илья Ковальчук, заменивший Стива Мозеса, при этом капитанскую нашивку опальному Ковальчуку не вернули, и эти функции продолжил исполнять Вадим Шипачев.

На фото: форвард СКА Илья Ковальчук.
Форвард СКА Илья Ковальчук

5 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Никита Гусев и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (справа).
Форвард СКА Никита Гусев и вратарь Динамо Александр Ерёменко (справа)
Форвард СКА Никита Гусев и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (справа).
6 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорварды "Динамо" Даниил Тарасов (слева) и СКА Илья Ковальчук.
Форварды Динамо Даниил Тарасов (слева) и СКА Илья Ковальчук
Форварды "Динамо" Даниил Тарасов (слева) и СКА Илья Ковальчук.
7 из 19
Хоккеисты СКА.
8 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" приходилось догонять, первую погоню завершил Миронов, удачно бросивший в начале второго периода и прервавший рекордную "сухую" серию Микко Коскинена для одного розыгрыша Кубка Гагарина.

На фото: форвард "Динамо" Илья Шипов (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен.
Форвард Динамо Илья Шипов (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен

9 из 19
Хоккеисты московского "Динамо".
10 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля финна в этом матче все складывалось не так (а началось все с разминки, на которую он вышел, споткнувшись и упав на лед). В конце периода шайба после броска Александра Осипова попала в конек Тарасова и зашла в ворота СКА. Армейцы попросили просмотр этого момента, но арбитры не нашли нарушения.

11 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард СКА Илья Ковальчук (на первом плане).
Форвард СКА Илья Ковальчук (на первом плане)
Форвард СКА Илья Ковальчук (на первом плане).
12 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко
Вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
13 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь СКА Микко Коскинен, форвард "Динамо" Алексей Цветков и защитник СКА Дмитрий Калинин (слева направо).
Вратарь СКА Микко Коскинен, форвард Динамо Алексей Цветков и защитник СКА Дмитрий Калинин (слева направо)
Вратарь СКА Микко Коскинен, форвард "Динамо" Алексей Цветков и защитник СКА Дмитрий Калинин (слева направо).
14 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ середине третьего периода защитник "Динамо" Денис Баранцев получил удаление до конца матча за то, что ударил Ярно Коскиранту в голову. Таким длительным большинством СКА с лихвой воспользовался, и вновь отличилась первая тройка, в этот раз возможность забить получил Гусев.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

15 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.
Главный тренер Динамо Сергей Орешкин
Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.
16 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛишь на последней минуте третьего периода хозяева смогли встать в зоне СКА, но в итоге все-таки потерпели поражение в стартовом матче серии.

17 из 19
Главный тренер СКА Сергей Зубов.
18 из 19
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВторой матч серии до четырех побед состоится в среду в Москве.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко, защитники "Динамо" Дмитрий Вишневский и СКА Максим Чудинов (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Ерёменко, защитники Динамо Дмитрий Вишневский и СКА Максим Чудинов (слева направо)
Второй матч серии до четырех побед состоится в среду в Москве.