Неожиданное начало: "Торпедо" обыграло ЦСКА в первом матче серии 1/4 плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 09.03.2016

В понедельник, 7 марта, хоккеисты нижегородского "Торпедо" одержали победу над московским ЦСКА со счетом 2:1 в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей.

На фото: форварды ЦСКА Владимир Жарков, "Торпедо" Николай Жердев, защитник ЦСКА Александр Кутузов (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Торпедо
Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей.

2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Линус Виделль (4-я минута) и Юрий Сергиенко (35).

На фото: вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева) и форвард "Торпедо" Линус Виделль.
Вратарь ХК ЦСКА Илья Сорокин (слева) и форвард ХК Торпедо Линус Виделль
Голы в составе победителей забили Линус Виделль (4-я минута) и Юрий Сергиенко (35).

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ армейцев отличился Александр Радулов (9).

На фото: форвард ЦСКА Александр Радулов.
Форвард ХК ЦСКА Александр Радулов
У армейцев отличился Александр Радулов (9).

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на "сухую" победу в серии с братиславским "Слованом", главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов существенно изменил состав перед игрой с "Торпедо".

На фото: форварды "Торпедо" Вячеслав Кулёмин (слева) и ЦСКА Стефан Да Коста.
Форварды ХК Торпедо Вячеслав Кулёмин (слева) и ХК ЦСКА Стефан Да Коста

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВпрочем, по большинству позиций вынужденно - Богдан Киселевич не вышел на лед из-за травмы, а Кирилл Петров из-за болезни.

На фото: защитник ЦСКА Артём Сергеев.
Защитник ХК ЦСКА Артём Сергеев

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОднако самым интересным изменением стало появление в заявке фамилии Максима Третьяка в качестве запасного вратаря вместо Виктора Фаста.

На фото: форварды ЦСКА Ян Муршак (слева) и "Торпедо" Евгений Мозер.
Форварды ХК ЦСКА Ян Муршак (слева) и ХК Торпедо Евгений Мозер

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВорота, как и в матчах со "Слованом", защищал Илья Сорокин.

На фото: форварды ЦСКА Сергей Андронов и "Торпедо" Александр Фролов, защитники ЦСКА Михаил Науменков и Александр Кутузов, вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева направо).
Ворота, как и в матчах со "Слованом", защищал Илья Сорокин.

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКак и предполагалось, игра между ЦСКА и "Торпедо" с первых минут пошла "кость в кость", так как в серии сошлись одни из самых "боевых" команд нынешнего чемпионата.

На фото: вратарь "Торпедо" Илья Проскуряков (в центре).
Вратарь ХК Торпедо Илья Проскуряков (в центре)

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГости, которые прошли шесть подобных матчей в предыдущем раунде, оказались к такому хоккею готовы лучше: на четвертой минуте Виделль опередил защитников на добивании и открыл счет. Впрочем, уже в следующем большинстве Радулов равновесие восстановил.

На фото: защитники "Торпедо" Алексей Пепеляев и ЦСКА Артём Сергеев, форварды "Торпедо" Александр Фролов, ЦСКА Андрей Светлаков, "Торпедо" Каспарс Даугавиньш и "Торпедо" Дмитрий Сёмин (справа налево).

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле перерыва Квартальнов стал вносить изменения в состав.

На фото: форварды ЦСКА Роман Любимов (слева) и "Торпедо" Каспарс Даугавиньш.
Форварды ХК ЦСКА Роман Любимов (слева) и ХК Торпедо Каспарс Даугавиньш
После перерыва Квартальнов стал вносить изменения в состав.

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТак, Радулов стал выходить сразу в двух звеньях, заменив в тройке легионеров Симона Хьяльмарссона.

На фото: вратарь "Торпедо" Илья Проскуряков (слева) и форвард ЦСКА Александр Радулов.
Вратарь ХК Торпедо Илья Проскуряков (слева) и форвард ХК ЦСКА Александр Радулов
Так, Радулов стал выходить сразу в двух звеньях, заменив в тройке легионеров Симона Хьяльмарссона.

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа время это помогло: "Торпедо" получило два удаления подряд. Но стоило хозяевам положение "пять на три" не реализовать, как тут же они были наказаны: Сергиенко забросил в ворота команды, из которой он был обменян в октябре.

На фото: хоккеисты нижегородского "Торпедо".
Хоккеисты нижегородского Торпедо

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Александр Радулов.
Форвард ЦСКА Александр Радулов.
14 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтыграться ЦСКА за весь третий период так и не сумел.

На фото: форварды "Торпедо" Алексей Потапов (справа) и ЦСКА Геннадий Столяров.
Форварды ХК Торпедо Алексей Потапов (справа) и ХК ЦСКА Геннадий Столяров
Отыграться ЦСКА за весь третий период так и не сумел.

15 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард "Торпедо" Николай Жердев.
Форвард ХК Торпедо Николай Жердев
Форвард "Торпедо" Николай Жердев.
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу нижегородцев. Следующий матч пройдет также в Москве 9 марта.

На фото: вратарь "Торпедо" Илья Проскуряков, защитник "Торпедо" Александр Макаров и форвард ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева направо).
Вратарь ХК Торпедо Илья Проскуряков, защитник ХК Торпедо Александр Макаров и форвард ХК ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева направо)