Упорная борьба: московское "Динамо" нанесло поражение ХК СКА в матче плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 09.03.2016

В среду, 9 марта, хоккеисты московского "Динамо" в овертайме переиграли (4:3) санкт-петербургский СКА и сравняли счет в серии второго раунда Кубка Гагарина. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен.
Вратарь СКА Микко Коскинен
Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев.

2 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Максим Карпов (4-я минута), Илья Шипов (13), Владимир Брюквин (25), Александр Осипов (77).

На фото: хоккеисты московского "Динамо".
Хоккеисты московского Динамо

3 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкА у гостей – Никита Гусев (24), Илья Каблуков (25), Вадим Шипачев (35). Счет в серии стал 1-1.

На фото: нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа).
Нападающий СКА Вадим Шипачёв (справа)
А у гостей – Никита Гусев (24), Илья Каблуков (25), Вадим Шипачев (35). Счет в серии стал 1-1.

4 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Ерёменко (справа) и защитник СКА Антон Белов.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко (справа) и защитник СКА Антон Белов
Вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (справа) и защитник СКА Антон Белов.
5 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСоставы команд не претерпели больших изменений по сравнению с первой игрой, самой любопытной стала замена Юакима Линдстрема на Алексея Поникаровского у СКА, Поникаровский проводил свой первый матч в плей-офф и играл в одном звене с Ильей Ковальчуком.

На фото: главный тренер СКА Сергей Зубов (третий слева) и хоккеисты клуба.
Главный тренер СКА Сергей Зубов (третий слева) и хоккеисты клуба

6 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Ерёменко и нападающий СКА Сергей Широков (справа налево).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА
Вратарь "Динамо" Александр Ерёменко и нападающий СКА Сергей Широков (справа налево).
7 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДевушка из группы поддержки ХК "Динамо".
Девушка из группы поддержки ХК Динамо
Девушка из группы поддержки ХК "Динамо".
8 из 16
Нападающий СКА Евгений Дадонов.
9 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ самом начале матча динамовец Карпов совершил потрясающий сольный проход, который завершил точным броском в "девятку" – 1:0. Чуть позже Илья Шипов при игре в большинстве удвоил преимущество хозяев.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен, нападающий "Динамо" Денис Кокарев и защитник СКА Вячеслав Войнов (слева направо).

10 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие "Динамо" Владимир Брюквин (слева) и Максим Пестушко.
Нападающие Динамо Владимир Брюквин (слева) и Максим Пестушко
Нападающие "Динамо" Владимир Брюквин (слева) и Максим Пестушко.
11 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВо втором периоде игра перевернулась, сначала Никита Гусев снайперским броском сократил отставание в счете. Меньше чем через минуту Владимир Брюквин был расторопнее Динара Хафизуллина на чужом "пятаке" и вернул преимущество в две шайбы.

На фото: нападающий "Динамо" Иван Игумнов, защитник СКА Максим Чудинов, нападающие СКА Евгений Кетов и "Динамо" Илья Шипов (слева направо).

12 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВскоре Каблуков бросил с разворота, и шайба зашла в "домик" Александра Еременко, а в конце периода Шипачев при игре в большинстве сравнял счет – 3:3.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко

13 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде темп игры сник, и соперники играли до первой ошибки друг друга. Обе команды получили по одной возможности сыграть в большинстве, но не смогли ею воспользоваться, и игра перешла в овертайм.

На фото: нападающий "Динамо" Максим Пестушко (слева) и защитник СКА Антон Белов.

14 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРоковым для СКА в овертайме стало спорное удаление Ильи Ковальчука, в большинстве победу динамовцам принес Осипов.

На фото: нападающий СКА Илья Ковальчук.
Нападающий СКА Илья Ковальчук

15 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТретий матч серии состоится в пятницу в Санкт-Петербурге.

Третий матч серии состоится в пятницу в Санкт-Петербурге.