Лидерство "Ростова" и поражение "Рубина" от "Зенита": итоги 20-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Лидерство "Ростова" и поражение "Рубина" от "Зенита": итоги 20-го тура РФПЛ

Победа "Ростова" над ЦСКА, выездное поражение "Рубина" от "Зенита", шесть голов в матче "Урал" - "Анжи" и другие результаты 20-го тура РФПЛ - в нашей традиционной фотоленте.

1 из 27
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа гол Павла Комолова (36-я минута) хозяева ответили мячами Зе Луиша (82) и Куинси Промеса (87, с пенальти).

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Квинси Промес (справа) и защитник ФК "Амкар" Дмитрий Белоруков.
Полузащитник ФК Спартак Квинси Промес (справа) и защитник ФК Амкар Дмитрий Белоруков

2 из 27
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 33 очка и занимает седьмую строчку в турнирной таблице. "Амкар" с 23 очками занимает десятое место.

На фото: полузащитники ФК "Спартак" Денис Глушаков (слева) и ФК "Амкар" Сергей Баланович.
Полузащитник ФК Спартак Денис Глушаков (слева) и полузащитник ФК Амкар Сергей Баланович

3 из 27
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Спартак" 18 марта сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи", "Амкар" в этот же день примет "Ростов".

На фото: болельщики ФК "Спартак".
Болельщики ФК Спартак

4 из 27
5 из 27
6 из 27
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПервый гол провел на 45-й минуте Дмитрий Полоз. Второй мяч забил Мусса Думбия (90+4).

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (на первом плане) и защитник ФК "Ростов" Баштуш.
Нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (на первом плане) и защитник ФК Ростов Баштуш
Первый гол провел на 45-й минуте Дмитрий Полоз. Второй мяч забил Мусса Думбия (90+4).

7 из 27
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкОбе команды набрали по 40 очков и имеют в своем активе 12 побед, 4 ничьи и 4 поражения. В первом круге ЦСКА победил "Ростов" со счетом 2:1. Ростовчане располагаются выше по лучшей разнице мячей в личных встречах.

На фото: форвард ПФК ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и защитник ФК "Ростов" Сесар Навас.
Форвард ПФК ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и защитник ФК Ростов Сесар Навас

8 из 27
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Ростов" 18 марта сыграет на выезде с пермским "Амкаром", а ЦСКА днем позже примет "Кубань".

На фото: защитники ПФК ЦСКА Марио Фернандес (слева) и ФК "Ростов" Тимофей Маргасов.
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес (слева) и защитник ФК Ростов Тимофей Маргасов

9 из 27
10 из 27
11 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСчет на 56-й минуте с пенальти открыл Владислав Игнатьев, на 90-й минуте отличился Александр Самедов.

На фото: форвард ФК "Уфа" Харис Ханджич (слева) и защитник ФК "Локомотив" Ян Дюрица.
Форвард ФК УФА Харис Ханджич (слева) и защитник ФК Локомотив Ян Дюрица
Счет на 56-й минуте с пенальти открыл Владислав Игнатьев, на 90-й минуте отличился Александр Самедов.

12 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле этой встречи москвичи набрали 35 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице, уфимцы остались на 14-й позиции.

На фото: полузащитники ФК "Уфа" Александр Зинченко (слева) и ФК "Локомотив" Владислав Игнатьев.
Полузащитник ФК УФА Александр Зинченко (слева) и полузащитник ФК Локомотив Владислав Игнатьев

13 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ 21-м туре "Локомотив" 20 марта в гостях сыграет с "Краснодаром", "Уфа" днем ранее примет московское "Динамо".

На фото: форвард ФК "Локомотив" Эзекиэль Хенти (в центре).
Форвард ФК Локомотив Эзекиэль Хенти (в центре)

14 из 27
15 из 27
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкЕдинственный гол на 24-й минуте забил Федор Смолов.

На фото: форвард ФК "Краснодар" Фёдор Смолов.
Форвард Краснодара Фёдор Смолов
Единственный гол на 24-й минуте забил Федор Смолов.

16 из 27
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанк"Быки" остались вдесятером из-за удаления защитника Рагнара Сигурдссона на 11-й минуте.

На фото: игроки ФК "Краснодар" радуются забитому голу.
Игроки Краснодара радуются забитому голу
"Быки" остались вдесятером из-за удаления защитника Рагнара Сигурдссона на 11-й минуте.

17 из 27
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанк"Краснодар" с 34 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Мордовия" (15) идет последней.

На фото: вратарь ФК "Краснодар" Станислав Крицюк.
Вратарь Краснодара Станислав Крицюк
"Краснодар" с 34 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Мордовия" (15) идет последней.

18 из 27
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты петербургского "Зенита" на своем поле нанесли поражение (http://rsport.ru/football/20160313/904063915.html target=_blank>4:2
Игроки ФК Зенит Халк (справа) и Олег Шатов
19 из 27
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДубль в составе "сине-бело-голубых" оформил Данни (5-я и 65-я минуты), еще по голу записали на свой счет Артем Дзюба (42) и Халк (48). У "Рубина" отличились Марко Девич (64) и Игорь Портнягин (68).

На фото: вратарь ФК "Рубин" Сергей Рыжиков и полузащитник ФК "Зенит" Данни и защитник ФК "Зенит" Николас Ломбертс (справа налево).
Вратарь ФК Рубин Сергей Рыжиков и игроки ФК Зенит Данни и Николас Ломбертс (справа налево)

20 из 27
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 34 очка и вышел на пятую строчку в турнирной таблице, в активе "Рубина" 23 очка и девятое место.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Данни и защитник ФК "Рубин" Соломон Кверквелия (справа).
Полузащитник ФК Зенит Данни и защитник ФК Рубин Соломон Кверквелия (справа)

21 из 27
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Зенит" 20 марта сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов", а "Рубин" в этот же день примет саранскую "Мордовию".

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Мигел Данни и форвард ФК "Рубин" Максим Канунников (слева).
Полузащитник ФК Зенит Мигел Данни и форвард ФК Рубин Максим Канунников (слева)

22 из 27
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард ФК "Зенит" Халк (справа) и нападающий ФК "Рубин" Максим Канунников.
Форвард ФК Зенит Халк (справа) и нападающий Фк Рубин Максим Канунников
Форвард ФК "Зенит" Халк (справа) и нападающий ФК "Рубин" Максим Канунников.
23 из 27
В заключительном матче 20-го тура http://rsport.ru/football/20160314/904345480.html target=_blank>футболисты грозненского "Терека" обыграли московское "Динамо"
24 из 27
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

На фото: полузащитники "Терека" Олег Иванов (слева) и "Динамо" Антон Соснин.
Полузащитники Терека Олег Иванов (слева) и Динамо Антон Соснин
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

25 из 27
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на 68-й минуте забил Магомед Митришев.

На фото: игроки "Терека".
Игроки Терека
Единственный мяч на 68-й минуте забил Магомед Митришев.

26 из 27
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Терек" набрал 34 очка и расположился на шестом месте в чемпионате России. "Динамо" с 21 баллом в активе занимает 11-ю строчку. В следующем туре динамовцы сыграют на выезде с "Уфой" 19 марта, а футболисты "Терека" в этот же день примут екатеринбургский "Урал".

На фото: форвард "Динамо" Фатос Бечирай (слева) и защитник "Терека" Андрей Семёнов.