На верном пути: ЦСКА обыграл "Басконию" в матче Евролиги и возглавил таблицу группы F - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

В четверг, 17 марта, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 90:78 обыграли испанскую "Басконию" в домашнем матче топ-16 Евролиги и вышли на первое место в группе F. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА обыграли испанскую "Басконию" в домашнем матче топ-16 Евролиги и вышли на первое место в группе F.

На фото: защитник ЦСКА Кори Хиггинс, форвард "Басконии" Адам Ханга и защитник "Басконии" Яка Блажич (слева направо).
Защитник ЦСКА Кори Хиггинс и форвард Лабораль Кутча Адам Ханга и защитник испанского клуба Яка Блажич (слева направо)

1 из 14
Встреча, прошедшая в московском дворце спорта "Мегаспорт", завершилась http://rsport.ru/basketball/20160317/905281279.html target=_blank>со счетом 90:78 (20:14, 20:12, 28:30, 22:22)
2 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСамым результативными в составе победителей стали Нандо Де Коло (19 очков) и Кори Хиггинс (18), на счету Андрея Воронцевича и Милоша Теодосича по 17 очков.

На фото: защитник ЦСКА Нандо Де Коло (справа) и центровой "Басконии" Илимане Диоп.
Защитник ЦСКА Нандо де Коло (справа) и центровой Лабораль Кутча Илимане Диоп

3 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ "Басконии" 19 баллов в активе Адама Ханги.

На фото: форварды ЦСКА Никита Курбанов (справа) и "Басконии" Адам Ханга.
Форварды ЦСКА Никита Курбанов (справа) и Лабораль Кутча Адам Ханга
У "Басконии" 19 баллов в активе Адама Ханги.

4 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМатч против испанцев для ЦСКА был нерядовым: во-первых, на кону стояло первое место в группе, плюс, безусловно, армейцам хотелось взять реванш за поражение с разницей "-10" во встрече первого круга.

На фото: форвард ЦСКА Никита Курбанов (в центре).
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Лабораль Кутча

5 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПоначалу команды шли вровень, отвечая попаданием на попадание.

На фото: защитник ЦСКА Аарон Джексон (слева) и центровой "Басконии" Илимане Диоп (второй слева).
Поначалу команды шли вровень, отвечая попаданием на попадание.

6 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ армейцев выделялся Воронцевич, здорово действовавший как в обороне, так и у чужого кольца.

На фото: форварды "Басконии" Ким Тийе, ЦСКА Андрей Воронцевич и центровой "Басконии" Илимане Диоп (слева направо).
Форварды Лабораль Кутча Ким Тийе, ЦСКА Андрей Воронцевич и центровой Лабораль Кутча Илимане Диоп (слева направо)
У армейцев выделялся Воронцевич, здорово действовавший как в обороне, так и у чужого кольца.

7 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрекрасно в игру вошел американский защитник армейцев Хиггинс, который за 10 минут пребывания на площадке реализовал пять бросков с игры из пяти.

На фото: центровые ЦСКА Джоэл Фрилэнд (справа) и "Басконии" Яннис Бурусис.
Центровые ЦСКА Джоэл Фрилэнд (справа) и Лабораль Кутча Яннис Бурусис

8 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВо многом благодаря ему хозяева смогли оторваться в счете и уйти на большой перерыв с преимуществом в 14 очков. Во второй половине в игру включился и Теодосич, уверенно атаковавший кольцо соперника с любой дистанции.

На фото: защитники "Басконии" Фабьен Косье, ЦСКА Аарон Джексон и "Басконии" Дариус Адамс (слева направо).
Защитники Лабораль Кутча Фабьен Косье, ЦСКА Аарон Джексон и Лабораль Кутча Дариус Адамс (слева направо)

9 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХиггинс "заткнул" сирену, свидетельствующую об окончании третьей четверти, еще одним дальним попаданием, сделав разницу "+12" в пользу ЦСКА.

На фото: защитник ЦСКА Кори Хиггинс (слева) и защитник "Басконии" Дариус Адамс.
Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и защитник Лабораль Кутча Дариус Адамс

10 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ заключительной десятиминутке прицел армейских снайперов несколько сбился, и гости смогли приблизиться на расстояние 7 очков.

На фото: форварды ЦСКА Кайл Хайнс, Никита Курбанов и центровой "Басконии" Илимане Диоп (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Баскония

11 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОднако хозяева вовремя смогли прибавить и довели матч до уверенной победы.

На фото: форвард "Басконии" Адам Ханга.