Впереди Рио: женская сборная России по гандболу завоевала путевку на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 19.03.2016

Впереди Рио: женская сборная России по гандболу завоевала путевку на ОИ-2016

В субботу, 19 марта, женская сборная России по гандболу нанесла поражение (37:17) команде Мексики в матче олимпийского отборочного турнира и досрочно завоевала путевку на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЖенская сборная России по гандболу нанесла поражение команде Мексики в матче олимпийского отборочного турнира и досрочно завоевала путевку на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

На фото: игрок сборной России Владлена Бобровникова (справа).
Игрок сборной России Владлена Бобровникова (справа)

1 из 14
Встреча, прошедшая в субботу в Астрахани, завершилась http://rsport.ru/handball/20160319/905791449.html target=_blank>со счетом 37:17
2 из 14
© РИА Новости / Константин ЧалабовВ первом матче игрового дня гандболистки сборной Швеции http://rsport.ru/handball/20160319/905729991.html target=_blank>обыграли полек
Игрок сборной России Владлена Бобровникова (справа) и игрок сборной Мексики Анна Делгадо Сото
3 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЕдва ли кто-то сомневался, что сборная России разгромит сборную Мексики, которая состоит из игроков-любителей.

На фото: игрок сборной России Майя Петрова.
Игрок сборной России Майя Петрова
Едва ли кто-то сомневался, что сборная России разгромит сборную Мексики, которая состоит из игроков-любителей.

4 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Евгений Трефилов выставил практически сильнейший состав, замена коснулась лишь вратарской позиции - вместо Анны Седойкиной на площадку вышла Виктория Калинина.

На фото: игрок сборной России Анна Сен (справа).
Гандболистка сборной России Анна Сен (справа)

5 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа первых минутах матча россиянкам явно не хватало максимальной мотивации — гандболистки сборной Мексики первыми открыли счет и едва ли не до середины первого тайма играли на равных.

На фото: игрок сборной России Владлена Бобровникова (слева).
Игрок сборной России Владлена Бобровникова (слева)

6 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЛишь после того как сборная России включила скорость и агрессию, преимущество стало расти. Разницу обеспечили Екатерина Ильина, Владлена Бобровникова и особенно Анна Сень, которая безжалостно расстреливала вратаря сборной Мексики.

На фото: игрок сборной России Екатерина Ильина (в центре).
Игрок сборной России Екатерина Ильина (в центре)

7 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПервый тайм закончился со счетом 17:11, и исход встречи был практически предрешен. Трефилов дал больше игровой практики еще одному вратарю Татьяне Ерохиной, а также гандболисткам Полине Горшковой, Людмиле Постновой и Екатерине Атьковой.

На фото: главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов

8 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНа площадке воцарилось тотальное доминирование россиянок. Мексиканки вдруг перестали забивать, а вот мячи в их ворота летели один за другим. Уже к 10-й минуте второго тайма преимущество сборной России стало двузначным.

На фото: игроки сборной России Анна Сен (справа) и сборной Мексики Изтель Агуерре Галлегос.
Игрок сборной России Анна Сен (справа) и игрок сборной Мексики Изтель Агуерре Галлегос

9 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Екатерина Ильина.
Игрок сборной России Екатерина Ильина
Игрок сборной России Екатерина Ильина.
10 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкВ оставшееся до конца игры время команда Трефилова лишь добивала расклеившихся соперниц и довела матч до уверенной победы.

На фото: игроки сборной России Елена Сливинская (справа на первом плане) и сборной Мексики Белен Агуерре Галлегос.
Игрок сборной России Елена Сливинская (справа на первом плане) и игрок сборной Мексики Белен Агуерре Галлегос

11 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Полина Горшкова.
Игрок сборной России Полина Горшкова
Игрок сборной России Полина Горшкова.
12 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Дарья Дмитриева (вверху).
Игрок сборной России Дарья Дмитриева (вверху)
Игрок сборной России Дарья Дмитриева (вверху).
13 из 14
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПосле двух туров отборочного турнира сборные России и Швеции одержали по две победы и гарантировали себе два первых места в отборочной группе, что даст им возможность выступить на Олимпиаде.

На фото: Дмитрий Рогозин (справа) поздравляет игроков женской сборной России по гандболу.