Снова первые: дубль Мусы принес ЦСКА победу над ФК "Кубань" в матче 21-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 19 марта, футболисты московского ЦСКА добились победы (2:0) над краснодарской "Кубанью" в матче 21-го тура чемпионата России и снова единолично возглавили турнирную таблицу. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА добились победы над краснодарской "Кубанью" в матче 21-го тура чемпионата России и снова единолично возглавили турнирную таблицу.

На фото: игроки ЦСКА радуются забитому голу.
Игроки ЦСКА радуются забитому голу

1 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась победой ЦСКА http://rsport.ru/football/20160319/905840987.html target=_blank>со счетом 2:0
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и форвард Кубани Евгений Селезнёв
2 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитники ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и "Кубани" Георге Букур.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и полузащитник Кубани Георге Букур
Полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и "Кубани" Георге Букур.
3 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДублем в составе армейцев отметился Ахмед Муса (21-я и 81-я минуты).

На фото: нападающий ЦСКА Ахмед Муса.
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса
Дублем в составе армейцев отметился Ахмед Муса (21-я и 81-я минуты).

4 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМинута молчания в память о погибших в авиакатастрофе Boeing-737 в Ростове-на-Дону перед матчем 21-го тура РФПЛ ЦСКА - "Кубань".
Минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе Boeing-737 в Ростове-на-Дону перед матчем 21-го тура РФПЛ ЦСКА - Кубань
5 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКоманда Леонида Слуцкого в прошлом туре на выезде проиграла "Ростову" (http://rsport.ru/football/20160312/903632545.html target=_blank>0:2
Защитник Кубани Шандау (слева) и полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко
6 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитники ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и "Кубани" Денис Якуба.
Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и полузащитник Кубани Денис Якуба
Полузащитники ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и "Кубани" Денис Якуба.
7 из 16
8 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКак и ожидалось, ЦСКА сразу же взял инициативу в свои руки, а "Кубань" отвечала редкими контратаками.

На фото: защитник "Кубани" Аподи.
Защитник Кубани Аподи
Как и ожидалось, ЦСКА сразу же взял инициативу в свои руки, а "Кубань" отвечала редкими контратаками.

9 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАрмейцы же пытались играть низом, но из-за неудовлетворительного состояния поля это временами удавалось с трудом, поэтому на помощь пришли навесы.

На фото: защитник "Кубани" Георгий Зотов (слева) и полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум.
Защитник Кубани Георгий Зотов (слева) и полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум

10 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСначала на 18-й минуте "красно-синие" в течение одной атаки упустили две реальные возможности отличиться после прострелов низом, а на 21-й минуте после углового Понтус Вернблум головой пробил в штангу, а Муса оказался расторопнее всех на добивании – 1:0.

На фото: полузащитники ЦСКА Александр Головин (слева на втором плане) и "Кубани" Владислав Кулик (на первом плане).
Полузащитник ЦСКА Александр Головин (слева на втором плане) и олузащитник Кубани Владислав Кулик (на первом плане)

11 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПропустив, "Кубань" не могла найти ресурсы для атак, преимущество ЦСКА было очевидным.

На фото: футболисты "Кубани" Мохаммед Рабиу (слева) и Фелипе Сантана.
Игроки Кубани Мохаммед Рабиу (слева) и Фелипе Сантана
Пропустив, "Кубань" не могла найти ресурсы для атак, преимущество ЦСКА было очевидным.

12 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВо втором тайме ни одна из команд не форсировала события, что очевидно было на руку хозяевам. При этом футболисты ЦСКА были намного ближе к тому, чтобы провести второй мяч, нежели у "Кубани" шансов отыграться.

На фото: полузащитники ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и "Кубани" Мохаммед Рабиу.
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (слева) и полузащитник Кубани Мохаммед Рабиу

13 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТак, Муса упустил несколько моментов прежде, чем все-таки оформить дубль на 81-й минуте после индивидуальных действий Алана Дзагоева.

На фото: защитник ЦСКА Василий Березуцкий, форвард "Кубани" Евгений Селезнёв и полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева направо).
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий, форвард Кубани Евгений Селезнёв и полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (слева направо)

14 из 16
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Кубань" же за весь матч так и не смогла создать ни одной опасной атаки.

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов.