Рейтинг@Mail.ru
Защита титула: фигурист Фернандес отстоял звание чемпиона мира, Коляда - четвертый - РИА Новости Спорт, 04.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Защита титула: фигурист Фернандес отстоял звание чемпиона мира, Коляда - четвертый

Читать в

В субботу, 2 апреля, на чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне были разыграны медали в мужском одиночном катании. Победу, как и год назад, одержал испанец Хавьер Фернандес, серебро завоевал японец Юдзуру Ханю, бронза досталась китайцу Цзиню Бояну. Россиянин Михаил Коляда, для которого турнир в Бостоне стал дебютным мировым первенством в карьере, остановился в шаге от пьедестала, Максим Ковтун завершил чемпионат на 18-м месте. Лучшие кадры выступления мужчин в произвольной программе смотрите в фотоленте "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ субботу, 2 апреля, на чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне были разыграны медали в мужском одиночном катании.

На фото: Юдзуру Ханю (Япония), Хавьер Фернандес (Испания) и Цзинь Боян (Китай) (слева направо).
Юдзуру Ханю (Япония), Хавьер Фернандес (Испания) и Цзинь Боян (КНР) (слева направо)
В субботу, 2 апреля, на чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне были разыграны медали в мужском одиночном катании.

На фото: Юдзуру Ханю (Япония), Хавьер Фернандес (Испания) и Цзинь Боян (Китай) (слева направо).
1 из 35
Победу, как и год назад, http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909535094.html target=_blank>одержал испанец Хавьер Фернандес, набравший в сумме 314,93 балла
2 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребро завоевал японец Юдзуру Ханю (295,17).

На фото: Юдзуру Ханю.
Юдзуру Ханю
Серебро завоевал японец Юдзуру Ханю (295,17).

На фото: Юдзуру Ханю.
3 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБронза досталась китайцу Цзиню Бояну (270,99).

На фото: Цзинь Боян.
Цзинь Боян
Бронза досталась китайцу Цзиню Бояну (270,99).

На фото: Цзинь Боян.
4 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Михаил Коляда, для которого турнир в Бостоне стал дебютным мировым первенством в карьере, остановился в шаге от пьедестала (267,97).

На фото: Михаил Коляда.
Михаил Коляда
Россиянин Михаил Коляда, для которого турнир в Бостоне стал дебютным мировым первенством в карьере, остановился в шаге от пьедестала (267,97).

На фото: Михаил Коляда.
5 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕще один россиянин Максим Ковтун стал 18-м (210,14).

На фото: Максим Ковтун.
Максим Ковтун
Еще один россиянин Максим Ковтун стал 18-м (210,14).

На фото: Максим Ковтун.
6 из 35
Выступление российских фигуристов на чемпионате мира в Бостоне http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909530068.html target=_blank>позволило сохранить квоту в двух участников на следующее мировое первенство
7 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле своего выступления Хавьер Фернандес, уступавший Ханю по итогам короткой программы больше десяти баллов, заявил, что для победы над японцем ему нужно было показать в произвольной программе "прокат всей жизни".

На фото: Хавьер Фернандес.
Хавьер Фернандес
После своего выступления Хавьер Фернандес, уступавший Ханю по итогам короткой программы больше десяти баллов, заявил, что для победы над японцем ему нужно было показать в произвольной программе "прокат всей жизни".

На фото: Хавьер Фернандес.
8 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"День выдался непростой, как и весь последний месяц. Я получил пару травм, не тренировался вчера и сегодня из-за больной пятки. Но доктора помогли мне так хорошо, что я смог кататься сегодня. Я знал, что у меня есть шанс обыграть Юдзуру, но для этого мне надо было показать прокат всей жизни, чистую программу", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909573036.html target=_blank>сказал Фернандес
Хавьер Фернандес (Испания)
"День выдался непростой, как и весь последний месяц. Я получил пару травм, не тренировался вчера и сегодня из-за больной пятки. Но доктора помогли мне так хорошо, что я смог кататься сегодня. Я знал, что у меня есть шанс обыграть Юдзуру, но для этого мне надо было показать прокат всей жизни, чистую программу", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909573036.html target=_blank>сказал Фернандес
9 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Выйти на лед, зная, как много проблем у тебя было, совсем непросто. Я настраивался, стараясь думать о том, что это последние соревнования в сезоне, после этого все закончится, и это мне очень помогло", - добавил испанец.

На фото: Хавьер Фернандес.
Хавьер Фернандес (Испания)
"Выйти на лед, зная, как много проблем у тебя было, совсем непросто. Я настраивался, стараясь думать о том, что это последние соревнования в сезоне, после этого все закончится, и это мне очень помогло", - добавил испанец.

На фото: Хавьер Фернандес.
10 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоляда, комментируя свое выступление на чемпионате мира, заявил, что ему придал сил и уверенности успешный прокат короткой программы и попадание в сильнейшую разминку турнира.

На фото: Михаил Коляда.
Михаил Коляда
Коляда, комментируя свое выступление на чемпионате мира, заявил, что ему придал сил и уверенности успешный прокат короткой программы и попадание в сильнейшую разминку турнира.

На фото: Михаил Коляда.
11 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Выступать было сложно, конечно, но в сильнейшей разминке такая атмосфера, что хочется кататься лучше. Прямо вот хочется и все! Как-то это все подстегивает, придает дополнительных сил. В принципе, как мы и загадывали, два чистых проката получились, наконец-таки. Я ничего не боялся. Старался не думать ни о чем, идти и делать", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909537663.html target=_blank>сказал Коляда
Михаил Коляда
"Выступать было сложно, конечно, но в сильнейшей разминке такая атмосфера, что хочется кататься лучше. Прямо вот хочется и все! Как-то это все подстегивает, придает дополнительных сил. В принципе, как мы и загадывали, два чистых проката получились, наконец-таки. Я ничего не боялся. Старался не думать ни о чем, идти и делать", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909537663.html target=_blank>сказал Коляда
12 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПо словам спортсмена, изначально задачей на сезон было попадание в состав сборной России на чемпионат Европы в Братиславе. "Целью на сезон было попасть на чемпионат Европы, а там уже решили и отправили на чемпионат мира - это хорошо! Чего хочется дальше - это секрет! Много чего! Ближайшая цель - вставить второй четверной в произвольную. Это реальная цель, которую можно осуществить", - сообщил Коляда.

На фото: Михаил Коляда.
Михаил Коляда
По словам спортсмена, изначально задачей на сезон было попадание в состав сборной России на чемпионат Европы в Братиславе. "Целью на сезон было попасть на чемпионат Европы, а там уже решили и отправили на чемпионат мира - это хорошо! Чего хочется дальше - это секрет! Много чего! Ближайшая цель - вставить второй четверной в произвольную. Это реальная цель, которую можно осуществить", - сообщил Коляда.

На фото: Михаил Коляда.
13 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТренер Михаила Коляды Валентина Чеботарева заявила, что выступление на чемпионате мира в Бостоне показало ей, что ее ученик способен конкурировать с лидерами мирового фигурного катания.

На фото: тренер Михаила Коляды Валентина Чеботарева.
Тренер Михаила Коляды Валентина Чеботарева
Тренер Михаила Коляды Валентина Чеботарева заявила, что выступление на чемпионате мира в Бостоне показало ей, что ее ученик способен конкурировать с лидерами мирового фигурного катания.

На фото: тренер Михаила Коляды Валентина Чеботарева.
14 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"На этом чемпионате мира я сделала для себя самый главный вывод, что мы конкурентоспособны. Здесь и я, и Миша впервые увидели вживую многих выдающихся спортсменов. И для себя поняли, что мы реально можем соревноваться с ними", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909549899.html target=_blank>сказала Чеботарева
Михаил Коляда
"На этом чемпионате мира я сделала для себя самый главный вывод, что мы конкурентоспособны. Здесь и я, и Миша впервые увидели вживую многих выдающихся спортсменов. И для себя поняли, что мы реально можем соревноваться с ними", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909549899.html target=_blank>сказала Чеботарева
15 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"У нас уже есть второй четверной прыжок, мы выучили четверной сальхов. Поэтому на следующий год у него будет два четверных прыжка. Сейчас будем приступать к четверному лутцу, потому что у Миши очень хороший лутц, и я думаю, что мы за следующий сезон его выучим", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909550046.html target=_blank>добавила Чеботарева
Михаил Коляда
"У нас уже есть второй четверной прыжок, мы выучили четверной сальхов. Поэтому на следующий год у него будет два четверных прыжка. Сейчас будем приступать к четверному лутцу, потому что у Миши очень хороший лутц, и я думаю, что мы за следующий сезон его выучим", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909550046.html target=_blank>добавила Чеботарева
16 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНеудачно выступивший на турнире Максим Ковтун признался, что хуже проката, чем произвольная программа на ЧМ в Бостоне, в его карьере не было.

"Хуже проката, чем этот, не помню в карьере. Сегодня был полнейший развал вообще", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909524917.html target=_blank>сказал Ковтун
Максим Ковтун
Неудачно выступивший на турнире Максим Ковтун признался, что хуже проката, чем произвольная программа на ЧМ в Бостоне, в его карьере не было.

"Хуже проката, чем этот, не помню в карьере. Сегодня был полнейший развал вообще", -
http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909524917.html target=_blank>сказал Ковтун
17 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Это полный срыв, не знаю, что сказать. У меня нет слов. Готовился очень сильно, все сделал для этого старта, и опять что-то случилось. Я уже сам устал от того, что постоянно какие-то непонятные вещи происходят во время выхода на лед на соревнованиях. Я все умею делать на тренировках - идеально и на самом высоком уровне, но выхожу на старт и сразу деревенею. Надо мне что-то с этим делать. Мне самому дико интересно, что случилось. Как обычно, все было нормально - я не волновался, на разминке все хорошо делал, жестко. Единственное, мой тренер сказал мне, что как я только вышел на лед перед прокатом, я потерял ход. Сам я этого не чувствовал", - сообщил Ковтун.

На фото: Максим Ковтун.
Максим Ковтун
"Это полный срыв, не знаю, что сказать. У меня нет слов. Готовился очень сильно, все сделал для этого старта, и опять что-то случилось. Я уже сам устал от того, что постоянно какие-то непонятные вещи происходят во время выхода на лед на соревнованиях. Я все умею делать на тренировках - идеально и на самом высоком уровне, но выхожу на старт и сразу деревенею. Надо мне что-то с этим делать. Мне самому дико интересно, что случилось. Как обычно, все было нормально - я не волновался, на разминке все хорошо делал, жестко. Единственное, мой тренер сказал мне, что как я только вышел на лед перед прокатом, я потерял ход. Сам я этого не чувствовал", - сообщил Ковтун.

На фото: Максим Ковтун.
18 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Вопросов куча, на которые надо найти ответы. Я хочу, самое главное, все это исправить. Я знаю, что если мне разобраться с самим собой, я буду выдавать самые лучшие прокаты. Но, к сожалению, пока я делаю их только на тренировках, и их никто не видит", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909526308.html target=_blank>заявил фигурист
Максим Ковтун
"Вопросов куча, на которые надо найти ответы. Я хочу, самое главное, все это исправить. Я знаю, что если мне разобраться с самим собой, я буду выдавать самые лучшие прокаты. Но, к сожалению, пока я делаю их только на тренировках, и их никто не видит", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909526308.html target=_blank>заявил фигурист
19 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮдзуру Ханю, победивший в Финале Гран-при в Барселоне с лучшим результатом в истории, не скрывал разочарования своим выступлением в Бостоне.

На фото: Юдзуру Ханю.
Юдзуру Ханю
Юдзуру Ханю, победивший в Финале Гран-при в Барселоне с лучшим результатом в истории, не скрывал разочарования своим выступлением в Бостоне.

На фото: Юдзуру Ханю.
20 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Я не могу объяснить то, что чувствую сейчас. Я сожалею о своем выступлении в произвольной программе. Мне очень грустно, хотя я и рад за Хави. Я бы хотел прокатать произвольную заново. Я был спокоен перед выступлением, но не только спокойствие влияет на прокат. Это также, конечно, физическое и моральное состояние", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909575849.html target=_blank>сказал Ханю
Юдзуру Ханю
"Я не могу объяснить то, что чувствую сейчас. Я сожалею о своем выступлении в произвольной программе. Мне очень грустно, хотя я и рад за Хави. Я бы хотел прокатать произвольную заново. Я был спокоен перед выступлением, но не только спокойствие влияет на прокат. Это также, конечно, физическое и моральное состояние", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909575849.html target=_blank>сказал Ханю
21 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Думаю, баланс между этими двумя компонентами крайне важен. Кажется, мне не удалось найти его сегодня, я понял это во время проката. Я слишком нервничал во время выступления. Я был не уверен в четверном сальхове во второй половине, я допустил ошибку на одном из своих лучших прыжков - тройном акселе, я разочарован", - добавил японец.

На фото: Юдзуру Ханю.
Юдзуру Ханю
"Думаю, баланс между этими двумя компонентами крайне важен. Кажется, мне не удалось найти его сегодня, я понял это во время проката. Я слишком нервничал во время выступления. Я был не уверен в четверном сальхове во второй половине, я допустил ошибку на одном из своих лучших прыжков - тройном акселе, я разочарован", - добавил японец.

На фото: Юдзуру Ханю.
22 из 35
Цзинь Боян.
23 из 35
Cома Уно.
24 из 35
Cома Уно.
25 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШедший третьим после короткой программы канадец Патрик Чан завершил свое выступление пятым. После проката произвольной программы трехкратный чемпион мира заявил, что не отказывается от планов выступить на Олимпиаде в Корее.

На фото: Патрик Чан.
Патрик Чан
Шедший третьим после короткой программы канадец Патрик Чан завершил свое выступление пятым. После проката произвольной программы трехкратный чемпион мира заявил, что не отказывается от планов выступить на Олимпиаде в Корее.

На фото: Патрик Чан.
26 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"В целом это был очень успешный сезон. Вернуться на чемпионат мира после двух лет без соревнований - большой шаг вперед. Мой план - поехать на Олимпиаду. До нее остается еще два года. Если все будет хорошо, я буду здоров и по-прежнему мотивирован после лета, думаю, будет мудрым шагом продолжать идти вперед", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909579535.html target=_blank>сказал Чан
Патрик Чан
"В целом это был очень успешный сезон. Вернуться на чемпионат мира после двух лет без соревнований - большой шаг вперед. Мой план - поехать на Олимпиаду. До нее остается еще два года. Если все будет хорошо, я буду здоров и по-прежнему мотивирован после лета, думаю, будет мудрым шагом продолжать идти вперед", - http://rsport.ru/figure_skating/20160402/909579535.html target=_blank>сказал Чан
27 из 35
Адам Риппон.
28 из 35
Михал Бржезина.
29 из 35
Макс Аарон.
30 из 35
Денис Василевс.
31 из 35
Денис Тен.
32 из 35
Йорик Хендрикс.
33 из 35
Миша Ге.
34 из 35
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮдзуру Ханю, Хавьер Фернандес и Цзинь Боян (слева направо).
Юдзуру Ханю (Япония), Хавьер Фернандес (Испания) и Цзинь Боян (КНР) (слева направо)
Юдзуру Ханю, Хавьер Фернандес и Цзинь Боян (слева направо).
35 из 35
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала