ЦСКА снова в лидерах и победа "Спартака" над "Локомотивом": итоги 26-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ЦСКА, обыграв на выезде "Урал", снова вышел в лидеры, "Спартак" одержал победу над "Локомотивом" в московском дерби, "Ростов" проиграл впервые с 30 ноября прошлого года - эти и другие итоги смотрите в фотообзоре ключевых моментов 26-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА на выезде разгромили екатеринбургский "Урал" в матче 26-го тура чемпионата России.

На фото: полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник "Урала" Александр Данцев.
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник Урала Александр Данцев

1 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгра, состоявшаяся в четверг в Екатеринбурге, завершилась победой армейцев http://rsport.ru/football/20160428/917450987.html target=_blank>со счетом 3:0
Игроки Урала Александр Данцев, Артем Фидлер, нападающий ЦСКА Аарон Оланаре и защитник Урала Пабло Фонтанелло (слева направо)
2 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГолы забили Аарон Оланаре (19-я минута), Ахмед Муса (59-я) и Алан Дзагоев (75-я).

На фото: нападающий ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и полузащитник "Урала" Роман Емельянов.
Нападающий ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и полузащитник Урала Роман Емельянов
Голы забили Аарон Оланаре (19-я минута), Ахмед Муса (59-я) и Алан Дзагоев (75-я).

3 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЦСКА набрал 53 очка и вышел на первое место в турнирной таблице. "Урал" с 35 очками остался на восьмом месте.

На фото: форвард ЦСКА Аарон Оланаре.
Форвард ЦСКА Аарон Оланаре

4 из 26
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЦСКА в следующем туре 7 мая примет грозненский "Терек", а "Урал" днем позже сыграет на выезде с пермским "Амкаром".

На фото: полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (на первом плане) и защитник Василий Березуцкий.
Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум (на первом плане) и защитник Василий Березуцкий

5 из 26
6 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкДублем в составе "Зенита" отметился Олег Шатов (21-я и 72-я минуты), по разу отличились Артем Дзюба (39-я) и Халк (65-я). У "Кубани" единственный мяч забил Евгений Селезнев (24-я).

На фото: вратарь "Кубани" Дмитрий Стажила.
Игровой момент матча Зенит - Кубань

7 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкОдержав победу, "Зенит" набрал 49 очков и занимает четвертую строчку турнирной таблицы. "Кубань", в активе которой 20 баллов, опустилась на 15-е место.

На фото: полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, форвард "Кубани" Евгений Селезнев, полузащитник "Зенита" Хави Гарсия (слева направо).

8 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСледующий матч в чемпионате России "Зенит" проведет 7 мая в гостях с махачкалинским "Анжи". "Кубань" в этот же день примет саранскую "Мордовию".

На фото: защитник "Кубани" Георгий Зотов (справа) и полузащитник "Зенита" Маурисио.

9 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" на своем поле сыграли вничью (http://rsport.ru/football/20160429/917720301.html target=_blank>0:0
Игровой момент матча 26-го тура чемпионата России по футболу Динамо - Амкар
10 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ турнирной таблице команды остались на прежних местах: "Амкар" - на 11-м (27 очков), "Динамо" - на 12-м (25).

На фото: полузащитник ФК "Динамо" Александр Ташаев (справа).
Полузащитник ФК Динамо Александр Ташаев (справа)
В турнирной таблице команды остались на прежних местах: "Амкар" - на 11-м (27 очков), "Динамо" - на 12-м (25).

11 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ следующем туре динамовцы на выезде сыграют против московского "Спартака" 8 мая, а "Амкар" в этот же день примет екатеринбургский "Урал".

На фото: вратарь ФК "Динамо" Антон Шунин (слева) и форвард ФК "Амкар" Брайт Дайк.
Вратарь ФК Динамо Антон Шунин (слева) и форвард ФК Амкар Брайт Дайк

12 из 26
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 26-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" - "Амкар".
Игровой момент матча 26-го тура чемпионата России по футболу "Динамо" - "Амкар".
13 из 26
14 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервый гол в матче забил на 43-й минуте защитник "Локомотива" Ян Дюрица, срезавший мяч в собственные ворота после прострела Ивелина Попова. Уже в компенсированное ко второму тайму время Зе Луиш (93) установил окончательный счет в матче.

На фото: нападающий "Спартака" Зе Луиш.
Нападающий Спартака Зе Луиш

15 из 26
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 41 очко и вышел на шестое место в таблице. "Локомотив" с 46 очками обосновался на пятой строчке.

На фото: полузащитники ФК "Спартак" Куинси Промес (слева) и ФК "Локомотив" Дмитрий Тарасов.
Полузащитник ФК Спартак Куинси Промес (слева) и полузащитник ФК Локомотив Дмитрий Тарасов

16 из 26
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "красно-белые" встретятся в рамках другого московского дерби с "Динамо". Матч состоится на "Открытие Арене" 8 мая. "Локомотив" 6 мая сыграет на выезде против "Ростова".

На фото: защитник ФК "Локомотив" Ян Дюрица и форвард ФК "Спартак" Зе Луиш (справа).
Защитник ФК Локомотив Ян Дюрица и форвард ФК Спартак Зе Луиш (справа)

17 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Уфа" и казанский "Рубин" сыграли вничью. Встреча, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась http://rsport.ru/football/20160501/918255424.html target=_blank>со счетом 1:1
Полузащитник ФК Локомотив Алан Касаев (слева) и полузащитник ФК Спартак Ромуло
18 из 26
19 из 26
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Сергей Самодин (56-я минута), прервавший "сухую серию" голкипера "Ростова" Сослана Джанаева, составившую 775 минут, и Далибор Стеванович (86) с пенальти. У гостей отличился Сердар Азмун (67).

На фото: полузащитник "Ростова" Гуэлор Канга Каку (слева на первом плане) и нападающий "Мордовии" Евгений Луценко.
Полузащитник Ростова Гуэлор Канга Каку (слева на первом плане) и  нападающий Мордовии Евгений Луценко

20 из 26
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанк"Ростов" с 51 очком в активе занимает второе место в чемпионате России, отставая на 2 балла от лидера турнира московского ЦСКА. "Мордовия" с 21 баллом идет на 14-й строчке.

На фото: полузащитник "Мордовии" Далибор Стеванович (слева) и хавбек "Ростова" Гуэлор Канга Каку.
Полузащитник Мордовии Далибор Стеванович (слева) и хавбек Ростова Гуэлор Канга Каку

21 из 26
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкФутболисты грозненского "Терека" на своем поле проиграли (http://rsport.ru/football/20160501/918359532.html target=_blank>0:1
Игровой момент матча Мордовия - Ростов
22 из 26
23 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе "Краснодара" дублем отметился нападающий Федор Смолов, отличившийся на 51-й и 72-й минутах. Еще один мяч в ворота гостей отправил полузащитник Павел Мамаев (81).

На фото: форвард ФК "Краснодар" Фёдор Смолов (слева) и защитник ФК "Анжи" Георгий Тигиев.
Форвард ФК Краснодар Фёдор Смолов (слева) и защитник ФК Анжи Георгий Тигиев

24 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 49 очков, по дополнительным показателям обошел в турнирной таблице премьер-лиги санкт-петербургский "Зенит" и занимает третье место. "Анжи" с 19 очками остался на последней, 16-й строчке.

На фото: защитник ФК "Краснодар" Виталий Калешин (слева) и полузащитник ФК "Анжи" Бернард Бериша.
Защитник ФК Краснодар Виталий Калешин (слева) и полузащитник ФК Анжи Бернард Бериша