Накал борьбы: ЦСКА, обыграв "Терек" в 27-м туре ЧР, вновь возглавил турнирную таблицу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 7 мая, московский ЦСКА со счетом 1:0 нанес поражение грозненскому "Тереку" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу и вновь вышел на первое место в турнирной таблице. Красочные кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАрмейцы в субботу нанесли поражение "Тереку" со счетом 1:0.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и хавбек "Терека" Олег Иванов.
Полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и полузащитник Терека Олег Иванов
Армейцы в субботу нанесли поражение "Тереку" со счетом 1:0.

2 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на 18-й минуте забил армеец Понтус Вернблум.

На фото: гол ЦСКА в ворота "Терека".
Гол в ворота Терека
Единственный мяч на 18-й минуте забил армеец Понтус Вернблум.

3 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 81-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник грозненцев Люк Уилкшир.

На фото: главный судья Владимир Москалёв показывает красную карточку защитнику "Терека" Люку Уилкширу.
Главный судья Владимир Москалёв показывает красную карточку защитнику Терека Люку Уилкширу
На 81-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник грозненцев Люк Уилкшир.

4 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦСКА с первых минут завладел преимуществом, создавал голевые моменты с игры и со "стандартов". "Терек" не справлялся с игрой в обороне, не контратаковал.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (на первом плане) и защитник "Терека" Андрей Семёнов.
Нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (на первом плане) и защитник Терека Андрей Семёнов

5 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВратарь "Терека" Евгений Городов героически отражал мячи: сначала в перекладину после удара головой Василия Березуцкого, потом в штангу после расстрела в упор от Ахмеда Мусы.

На фото: вратарь "Терека" Евгений Городов.
Вратарь Терека Евгений Городов пропускает гол

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинутой позже армеец Александр Головин убежал в гордом одиночестве по краю штрафной "Терека" и направил мяч в центр, но Муса не успел на прострел.

На фото: полузащитник ПФК ЦСКА Александр Головин (слева) и хавбек "Терека" Адилсон Варкен.
Полузащитник ПФК ЦСКА Александр Головин (слева) и полузащитник Терека Адилсон Варкен

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 18-й минуте подачу Алана Дзагоева со штрафного на дальней штанге головой замкнул Понтус Вернблум.

На фото: футболисты ЦСКА.
Футболисты ЦСКА радуются забитому голу
На 18-й минуте подачу Алана Дзагоева со штрафного на дальней штанге головой замкнул Понтус Вернблум.

8 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгра стала "сухой" и вялой, лишь под конец тайма полузащитник "Терека" Мацей Рыбус оживил ситуацию плотным ударом из пределов штрафной, но вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев перевел мяч на угловой.

На фото: полузащитник "Терека" Адилсон Варкен (слева) и защитник ПФК ЦСКА Георгий Щенников.
Полузащитник Терека Адилсон Варкен (слева) и защитник ПФК ЦСКА Георгий Щенников

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (слева) и главный судья Владимир Москалев.
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий (слева) и главный судья Владимир Москалев.
10 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСледующий по-настоящему опасный эпизод состоялся лишь на 66-й минуте, выход Мусы на рандеву с Городовым прервал защитник "Терека".

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса.
Нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Терека" Люк Уилкшир (слева) и полузащитник ЦСКА Александр Головин.
Защитник Терека Люк Уилкшир (слева) и полузащитник ЦСКА Александр Головин
Защитник "Терека" Люк Уилкшир (слева) и полузащитник ЦСКА Александр Головин.
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ конце встречи за вторую желтую карточку был удален игрок гостей Люк Уилкшир.

На фото: защитник "Терека" Люк Уилкшир (слева) и защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий.
Защитник Терека Люк Уилкшир (слева) и защитник ПФК ЦСКА Василий Березуцкий
В конце встречи за вторую желтую карточку был удален игрок гостей Люк Уилкшир.

13 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник ПФК ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и защитник "Терека" Андрей Семёнов.
Полузащитник ПФК ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и защитник Терека Андрей Семёнов
Полузащитник ПФК ЦСКА Роман Ерёменко (слева) и защитник "Терека" Андрей Семёнов.
14 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Терека" Далер Кузяев, полузащитники ПФК ЦСКА Роман Ерёменко и Понтус Вернблум (слева направо).
Защитник Терека Далер Кузяев, футболисты ПФК ЦСКА Роман Ерёменко и Понтус Вернблум (слева направо)
Защитник "Терека" Далер Кузяев, полузащитники ПФК ЦСКА Роман Ерёменко и Понтус Вернблум (слева направо).
15 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев (на первом плане) и хавбек "Терека" Олег Иванов.
Полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев (на первом плане) и полузащитник Терека Олег Иванов
Полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев (на первом плане) и хавбек "Терека" Олег Иванов.
16 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Терека" Рашид Рахимов.
Главный тренер Терека Рашид Рахимов
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов.
17 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦСКА набрал 56 очков и опережает идущий вторым "Ростов" на два балла.

На фото: защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес.
Защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес
ЦСКА набрал 56 очков и опережает идущий вторым "Ростов" на два балла.

18 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий
Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Терек" на 7-м месте (41).

На фото: полузащитник "Терека" Олег Иванов (слева) и хавбек ПФК ЦСКА Алан Дзагоев.