Халк догнал Промеса в списке лучших бомбардиров: победа "Зенита" над "Мордовией" в ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В среду, 11 мая, футболисты петербургского "Зенита" разгромили на выезде саранскую "Мордовию" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Лучшие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в среду в Саранске, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

На фото: защитник "Мордовии" Евгений Гапон (слева) и нападающий "Зенита" Халк (справа).
Игрок Мордовии Евгений Гапон и игрок Зенита Халк (справа)
Встреча, прошедшая в среду в Саранске, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

2 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВ составе "Зенита" дублем отметился бразильский форвард Халк, забивший два мяча с пенальти - на 54-й и 71-й минутах матча, еще один гол забил Аксель Витсель (45).

На фото: нападающий "Зенита" Халк (в белом).
Игровой момент матча Мордовия - Зенит

3 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВратарь "Мордовии" Илья Чебану (справа).
Илья Чебану
Вратарь "Мордовии" Илья Чебану (справа).
4 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Аксель Витсель.
Аксель Витсель
Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель.
5 из 13
Болельщики "Зенита".
6 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкБлагодаря этим мячам Халк с 16-ю голами догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата России спартаковца Куинси Промеса и делит с ним 2-3 места. На первом месте идет форвард "Краснодара" Федор Смолов (20).

На фото: нападающий "Зенита" Халк (справа).

7 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкНападающие "Мордовии" Руслан Мухаметшин и "Зенита" Дмитрий Богаев (слева).
Нападающие "Мордовии" Руслан Мухаметшин и "Зенита" Дмитрий Богаев (слева).
8 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкПосле этой победы "Зенит" набрал 55 очков и временно вышел на второе место в турнирной таблице российской премьер-лиги с отставанием от лидирующего ЦСКА на 4 очка. В активе "Мордовии" 24 очка, клуб находится на 14-м месте в таблице - в зоне стыковых матчей.

На фото: полузащитник "Зенита" Антон Бобёр (слева).

9 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкЗащитник "Мордовии" Тома Фибель и нападающий "Зенита" Артём Дзюба (на первом плане).
Защитник "Мордовии" Тома Фибель и нападающий "Зенита" Артём Дзюба (на первом плане).
10 из 13
© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что выказывал недовольство судейством матча 28-го тура РФПЛ с "Мордовией" после первого тайма потому, что арбитр должен был назначать пенальти в пользу петербургской команды еще до перерыва.

"Я скажу, что еще в первом тайме должен был быть назначен пенальти в ворота "Мордовии". Скажу, что вратарь должен был получать красную карточку. Я был недоволен в перерыве, потому что судьи игнорировали нарушения против Дзюбы в штрафной, где его постоянно били", - http://rsport.ru/football/20160511/921399745.html target=_blank>приводит слова португальского специалиста официальный сайт "Зенита"
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш (справа)

"Я скажу, что еще в первом тайме должен был быть назначен пенальти в ворота "Мордовии". Скажу, что вратарь должен был получать красную карточку. Я был недоволен в перерыве, потому что судьи игнорировали нарушения против Дзюбы в штрафной, где его постоянно били", -
http://rsport.ru/football/20160511/921399745.html target=_blank>приводит слова португальского специалиста официальный сайт "Зенита"