ЦСКА и "Ростов" продолжают борьбу за 1-е место, "Зенит" - без ЛЧ: итоги 29-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Очередные победы ЦСКА и "Ростова", "Спартак" обеспечивает себе место в Лиге Европы, а "Зенит" остается без Лиги чемпионов - эти и другие итоги смотрите в фотообзоре ключевых моментов 29-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" и московского "Локомотива" сыграли вничью в матче 29-го тура чемпионата России.

На фото: форвард "Локомотива" Рифат Жемалетдинов (слева) и защитник "Зенита" Игорь Смольников.
Игровой момент матча Зенит - Локомотив

1 из 22
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась http://rsport.ru/football/20160515/922703212.html target=_blank>со счетом 1:1
2 из 22
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗа "Зенит" гол с пенальти забил Халк (10-я минута). У "Локомотива" в добавленное к первому тайму время также с пенальти отличился Александр Самедов.

На фото: нападающий "Зенита" Халк и футболисты "Локомотива" Ренат Янбаев и Александр Самедов (слева направо).
Нападающий Зенита Халк и футболисты Локомотива Ренат Янбаев и Александр Самедов (слева направо)

3 из 22
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПетербуржцы с 56 очками идут на третьем месте в чемпионате, "Локомотив" (47) - шестой.

В заключительном туре "Зенит" в Москве сыграет с "Динамо" 21 мая, а "Локомотив" в тот же день примет саранскую "Мордовию".

На фото: защитник "Локомотива" Виталий Денисов (слева) и форвард "Зенита" Артём Дзюба.
Защитник Локомотива Виталий Денисов (слева) и форвард Зенита Артём Дзюба
Петербуржцы с 56 очками идут на третьем месте в чемпионате, "Локомотив" (47) - шестой.

4 из 22
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
5 из 22
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" на выезде сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов" - http://rsport.ru/football/20160515/922592068.html target=_blank>1:1
Игроки Локомотива Александр Самедов и Эзекил Хенти и защитник Зенита Доменико Кришито (слева направо)
6 из 22
7 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПервый мяч в игре на 17-й минуте забил Ахмед Муса, а на 47-й Роман Еременко удвоил преимущество своей команды.

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ахмед Муса (слева) радуется забитому мячу.
Ахмед Муса (слева)

8 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк"Краснодар" завершал матч вдесятером: на 90-й минуте с поля был удален полузащитник Шарль Каборе.

На фото: нападающий ФК "Краснодар" Федор Смолов (в центре), защитники ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич (слева) и Алексей Березуцкий (справа).
Игровой момент матча ЦСКА - Краснодар
"Краснодар" завершал матч вдесятером: на 90-й минуте с поля был удален полузащитник Шарль Каборе.

9 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗа тур до завершения чемпионата России ЦСКА, набравший 62 очка, лидирует в турнирной таблице, на два балла опережая ближайшего преследователя – "Ростов". "Краснодар" с 53 баллами располагается на четвертой позиции и уже гарантировал себе путевку в Лигу Европы.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Павел Мамаев (слева) и защитник ПФК ЦСКА Марио Фернандес.

10 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты махачкалинского "Анжи" в Каспийске обыграли саранскую "Мордовию" - http://rsport.ru/football/20160515/922641834.html target=_blank>3:0
11 из 22
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкКраснодарский футбольный клуб "Кубань" обыграл дома московское "Динамо" - http://rsport.ru/football/20160516/923082915.html target=_blank>1:0
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев
12 из 22
13 из 22
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанкСчет на 33-й минуте открыл защитник "красно-белых" Сальваторе Боккетти, позже отличились нападающие Лоренсо Мельгарехо (60) и Куинси Промес (63).

На фото: полузащитник "Спартака" Куинси Промес.
Полузащитник Спартака Куинси Промес

14 из 22
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 50 очков и закрепился на 5-м месте в турнирной таблице за тур до окончания чемпионата.

На фото: защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти (на втором плане).
Защитник Спартака Сальваторе Боккетти (на втором плане)
"Спартак" набрал 50 очков и закрепился на 5-м месте в турнирной таблице за тур до окончания чемпионата.

15 из 22
© РИА Новости / Александр Нестеров | Перейти в медиабанк"Терек" остался на 7-й позиции (44).

На фото: футболисты "Терека" Далер Кузяев, Игорь Лебеденко и полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе (слева направо).
Игровой момент матча Спартак - Терек
"Терек" остался на 7-й позиции (44).

16 из 22
17 из 22
18 из 22
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМатч, прошедший в понедельник в Ростове-на-Дону, завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 74-й минуте забил Сердар Азмун.

На фото: игроки ФК "Ростов".
Игроки ФК Ростов

19 из 22
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗа восемь минут до конца основного времени матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник "Урала" Артем Фидлер.

На фото: полузащитник ФК "Урал" Александр Сапета (слева) и защитник ФК "Ростов" Фёдор Кудряшов.
Полузащитник ФК Урал Александр Сапета (слева) и защитник ФК Ростов Фёдор Кудряшов

20 из 22
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗа тур до конца чемпионата "Ростов" набрал 60 очков и не опустится ниже второго места, дающего право сыграть в Лиге чемпионов в сезоне-2016/17.

На фото: защитник ФК "Ростов" Сезар Навас (слева) и защитник ФК "Урал" Александр Данцев.
Защитник ФК Ростов Сезар Навас (слева) и игрок ФК Урал Александр Данцев

21 из 22
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ заключительном туре "Ростов" 21 мая сыграет в гостях против грозненского "Терека". В случае победы в этом матче и поражения или ничьи московского ЦСКА в параллельной встрече с казанским "Рубином", ростовчане впервые в истории станут чемпионами России.

На фото: форвард ФК "Ростов" Сердар Азмун (слева) и защитник ФК "Урал" Александр Мартынович.