На расстоянии одного броска: победа УНИКСа над "Зенитом" в 1-й игре плей-офф лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 18.05.2016

В среду, 18 мая, баскетболисты казанского УНИКСа обыграли "Зенит" (94:93) из Санкт-Петербурга в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Яркие фотографии встречи смотрите в нашей галерее.

1 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгра в Казани завершилась со счетом 94:93 (17:23, 20:29, 31:19, 26:22) в пользу УНИКСа.

На фото: баскетболисты УНИКСа Марко Банич, Хоакин Колом и защитник "Зенита" Зебиан Дауделл (слева направо).
Баскетболисты УНИКСа Марко Банич, Хоакин Колом и защитник Зенита Зебиан Дауделл (слева направо)
Игра в Казани завершилась со счетом 94:93 (17:23, 20:29, 31:19, 26:22) в пользу УНИКСа.

2 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком матча стал Кит Лэнгфорд из УНИКСа, который набрал 30 очков. Каспарс Берзиньш из "Зенита" оформил дабл-дабл – 17 очков и 12 подборов.

На фото: центровой "Зенита" Каспарс Берзиньш (слева) и защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд.
Центровой Зенита Каспарс Берзиньш (слева) и защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд

3 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ первой четверти в составе гостей солировал Берзиньш, который практически не промахивался как из-под кольца, так и с дальней дистанции. Его 11 очков позволили "Зениту" вырваться вперед, а в какой-то момент его преимущество составляло 9 очков – 18:9.

На фото: форвард УНИКСа Костас Каймакоглу (слева) и центровой "Зенита" Каспарс Берзиньш.
Форвард УНИКСа Костас Каймакоглу (слева) и центровой Зенита Каспарс Берзиньш

4 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй четверти характер игры не изменился. Разыгрались снайперы "Зенита", которые за первую половину матча забили семь дальних бросков из 16, а лидер УНИКСа Кит Лэнгфорд из семи попыток с игры реализовал лишь две.

На фото: защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд (слева) и защитник "Зенита" Райан Тулсон.
Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд (слева) и защитник Зенита Райан Тулсон

5 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер гостей Василий Карасев часто использовал игроков скамейки, и это приносило результат и позволяло поддерживать быстрый темп.

На фото: главный тренер "Зенита" Василий Карасев.
Главный тренер Зенита Василий Карасёв

6 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле очередного дальнего попадания "Зенита" УНИКС уступал уже 18 очков – 50:32.

На фото: форвард "Зенита" Яннис Тимма (слева) и форвард УНИКСа Костас Каймакоглу.
Форвард Зенита Яннис Тимма (слева) и форвард УНИКСа Костас Каймакоглу
После очередного дальнего попадания "Зенита" УНИКС уступал уже 18 очков – 50:32.

7 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле перерыва УНИКС бросился отыгрываться. Лэнгфорд и Хоакин Колом забивали практически из любых положений, и казанцы сократили отставание до "минус четырех" - 69:65, а на последних секундах четверти дальний бросок Колома вернул хозяев в игру – 71:68.

На фото: защитник "Зенита" Зебиан Дауделл (слева) и форвард УНИКСа Хоакин Колом.
Защитник Зенита Зебиан Дауделл (слева) и форвард УНИКСа Хоакин Колом

8 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛэнгфорд очередным точным попаданием сравнял счет, а затем взял два подбора и помог отличиться Марко Баничу, который вывел УНИКС вперед – 73:72.

На фото: защитник "Зенита" Каспарс Берзиньш (слева) и форвард УНИКСа Марко Банич.
Защитник Зенита Каспарс Берзиньш (слева) и форвард УНИКСа Марко Банич

9 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ напряженный момент дважды забил Артем Вихров из "Зенита", и его команда повела - 79:75.

На фото: центровой "Зенита" Андрей Десятников.
Центровой Зенита Андрей Десятников
В напряженный момент дважды забил Артем Вихров из "Зенита", и его команда повела - 79:75.

10 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник УНИКСа Антон Понкрашов (слева) и форвард "Зенита" Яннис Тимма.
Защитник УНИКСа Антон Понкрашов (слева) и форвард Зенита Янис Тимма
Защитник УНИКСа Антон Понкрашов (слева) и форвард "Зенита" Яннис Тимма.
11 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЭто преимущество гостям удалось развить. После дальнего попадания их капитана Янниса Тимма "Зенит" повел "плюс 7".

На фото: форвард "Зенита" Яннис Тимма.
Форвард Зенита Янис Тимма

12 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо в концовке игры Лэнгфорд и Колом вырвали для УНИКСа победу – 94:93.

На фото: форвард УНИКСа Хоакин Колом (на первом плане) и защитник "Зенита" Зебиан Дауделл.
Форвард УНИКСа Хоакин Колом (на первом плане) и защитник Зенита Зебиан Дауделл
Но в концовке игры Лэнгфорд и Колом вырвали для УНИКСа победу – 94:93.

13 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенита" Василий Карасев.
Главный тренер "Зенита" Василий Карасев.
14 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.
15 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Зебиан Дауделл.
Защитник Зенита Зебиан Дауделл
Защитник "Зенита" Зебиан Дауделл.
16 из 18
Фрвард УНИКСа Марко Банич.
17 из 18
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая игра серии до трех побед пройдет в Казани 20 мая.

На фото: форвард УНИКСа Марко Банич, защитники "Зенита" Каспарс Берзиньш, Зебиан Дауделл и защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд (слева направо).