Победа российских "пляжников" над командой Польши в матче домашнего этапа Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

В пятницу, 1 июля, сборная России по пляжному футболу со счетом 4:2 добилась победы над командой Польши в стартовом матче домашнего этапа Евролиги. Яркие моменты встречи смотрите в фотоленте "Р-Спорт".

1 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в пятницу на столичном стадионе "Янтарь", завершилась победой россиян со счетом 4:2. В составе двукратных чемпионов мира забивали Кирилл Романов, Юрий Крашенинников, Юрий Горчинский и Николай Крышанов.

На фото: игроки сборной России по пляжному футболу Николай Крышанов и Илья Леонов (справа) радуются забитому мячу.
Игроки сборной России по пляжному футболу Николай Крышанов и Илья Леонов (справа)

2 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкУ поляков отличились Даниэль Баран и Даниэль Кравчик.

На фото: игроки сборной Польши по пляжному футболу Томаш Ленарт, Витольд Циобер и Даниэль Кравчик (слева направо) радуются забитому мячу.
Игроки сборной Польши по пляжному футболу Томаш Ленарт, Витольд Циобер и Даниэль Кравчик (слева направо)
У поляков отличились Даниэль Баран и Даниэль Кравчик.

3 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРоссияне с самого начала действовали первым номером, а поляки, по сути, окопались в обороне, вообще не угрожая воротам Ивана Островского.

На фото: вратарь сборной России Иван Островский.
Вратарь сборной России Иван Островский

4 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкХотя большим количеством голевых моментов хозяева этапа также не могли похвастаться. Тем не менее, гол Крашенинникова на 9-й минуте вытекал из логики встречи. Пропустив, поляки начали активнее действовать у чужих ворот, что позволило россиянам проводить более скоростные атаки.

На фото: футболисты сборной России по пляжному футболу Артур Папоротный и Юрий Крашенинников (справа).
Футболисты сборной России по пляжному футболу Артур Папоротный и Юрий Крашенинников (справа)

5 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТак на 12-й минуте Романов ударом с лета после подачи углового упрочил преимущество россиян, но уже в начале второго периода полякам удалось отыграть один гол.

На фото: форвард сборной России Кирилл Романов и нападающий сборной Польши Даниэль Баран (справа).
Форвард сборной России Кирилл Романов и нападающий сборной Польши Даниэль Баран (справа)

6 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПосле этого игра выровнялась, и большого количества моментов болельщики, которые полностью заполнили "Янтарь", не видели.

На фото: нападающий сборной Польши Даниэль Баран и защитник сборной России Юрий Горчинский (справа).
Нападающий сборной Польши Даниэль Баран и защитник сборной России Юрий Горчинский (справа)

7 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПод занавес отрезка сборные обменялись голами.

На фото: нападающий сборной Польши Даниэль Баран.
Нападающий сборной Польши Даниэль Баран
Под занавес отрезка сборные обменялись голами.

8 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ решающей 12-минутке игра периодически становилась нервной: россияне стелились в подкатах, а поляки практически после каждого столкновения долго лежали на песке.

9 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТем не менее, ближе к концу встречи голевые моменты у россиян посыпались в изобилии, но хозяевам в основном не хватало последнего паса.

На фото: нападающий сборной Польши Витольд Циобер и форвард сборной России Артур Папоротный (справа).
Нападающий сборной Польши Витольд Циобер и форвард сборной России Артур Папоротный (справа)

10 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗа полторы минуты до сирены окончательный счет изящным ударом в девятку с пенальти установил Горчинский.

На фото: игроки сборной России по пляжному футболу.
Футболисты сборной России по пляжному футболу
За полторы минуты до сирены окончательный счет изящным ударом в девятку с пенальти установил Горчинский.

11 из 13
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкУже после матча болельщики поздравляли Антона Шкарина с 200-м матчем за сборную.

На фото: защитник сборной России Антон Шкарин держит в руках памятную футболку после окончания матча.
Защитник сборной России Антон Шкарин держит в руках памятную футболку
Уже после матча болельщики поздравляли Антона Шкарина с 200-м матчем за сборную.