Серебряные: гандболистки сборной России проиграли датчанкам в финале ЧМ среди девушек - РИА Новости Спорт, 15.07.2016

В пятницу, 15 июля, гандболистки сборной России завоевали серебряные медали домашнего чемпионата мира среди девушек до 20 лет, который завершился в Москве, проиграв в финале в дополнительное время команде Дании. Самые яркие кадры встречи и награждения команд в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ пятницу, 15 июля, гандболистки сборной России завоевали серебряные медали домашнего чемпионата мира среди девушек до 20 лет, который завершился в Москве, http://rsport.ru/handball/20160715/985161338.html target=_blank>проиграв в финале в дополнительное время команде Дании
Игроки сборной России
1 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Дании Флемминг дам Ларсен.
Главный тренер сборной Дании Флемминг дам Ларсен
Главный тренер сборной Дании Флемминг дам Ларсен.
2 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРешающая встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 32:28 в пользу сборной Дании.

На фото: игрок сборной России Ярослава Фролова.
Игрок сборной России Ярослава Фролова
Решающая встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 32:28 в пользу сборной Дании.

3 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок сборной Дании Мария Шмидт Луккегаард, игрок сборной России Ярослава Фролова и игрок сборной Дании Сара Триер Халд (слева направо).
4 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДатчанки начали агрессивно и результативно, поведя со счетом 4:1, после чего индивидуальным мастерством блеснула самая юная из россиянок, 17-летняя правая полусредняя Антонина Скоробогатченко – 2:4.

На фото: игрок сборной России Карина Сабирова (слева).
Игрок сборной России Карина Сабирова (слева)

5 из 23
6 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНо вскоре преимущество скандинавок достигло четырех мячей, это вынудило главного тренера россиянок Анатолия Скоробогатова взять тайм-аут. Юлия Голикова и Скоробогатченко неожиданными бросками удерживали разницу "-3", но датчанки практически не допускали брака и довели игру до "-5".

На фото: игрок сборной Дании Сара Триер Халд (слева) и игрок сборной России Ярослава Фролова.
Игрок сборной Дании Сара Триер Халд (слева) и игрок сборной России Ярослава Фролова

7 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин (слева).
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин (слева)
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин (слева).
8 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПри этом счете тайм-аут попросила датская команда после того, как выход один на один парировала вратарь сборной России Анастасия Титовская. Скоробогатченко вновь сократила разницу в счете, а датчанки в ответных атаках били по штангам. Мягким броском забила Голикова, и при счете 15:12 в пользу Дании команды ушли на перерыв.

На фото: игрок сборной Дании Сара Триер Халд, игрок сборной России Ярослава Фролова и игрок сборной Дании Сара Триер Халд (слева направо).
Игрок сборной Дании Сара Триер Халд, игрок сборной России Ярослава Фролова и игрок сборной Дании Сара Триер Халд (слева направо)

9 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ начале второй половины российскую команду за собой повела Ярослава Фролова, а разрыв до минимума сократила Скоробогатченко. На 38-й минуте россиянки благодаря Дарье Беликовой впервые в матче сравняли счет – 16:16.

На фото: главный тренер сборной России Анатолий Скоробогатов.
Главный тренер сборной России Анатолий Скоробогатов

10 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Антонина Скоробогатченко, игрок сборной Дании Лине Скак Нильсен и игрок сборной России Марианна Егорова (слева направо).
11 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНо после датчанки вновь ушли в отрыв в три мяча. За 8 минут до конца основного времени матча счет стал 26:21 в пользу гостей. За 2.41 до сирены Елизавета Малашенко сократила разрыв до минимума – 25:26. За минуту до конца датчанки потеряли мяч, и Карина Сабирова сравняла счет – 27:27.

На фото: игроки сборной Дании.
Игроки сборной Дании

12 из 23
Игроки сборной Дании.
13 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГости вновь вышли вперед, но на последних секундах россиянки заработали семиметровый, который реализовала Голикова. 28:28 - девушкам предстояло сыграть еще два тайма по 5 минут. Два овертайма россиянки провели катастрофически, за 10 минут не сумев забить ни разу. Сборная Дании ушла в отрыв в 4 мяча, несмотря на классную игру российского вратаря Титовской. Разрыв в четыре мяча сохранился до финальной сирены.

14 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок сборной Дании Миэ Энггроб Хойлунд.
Игрок сборной Дании Миэ Энггроб Хойлунд
Игрок сборной Дании Миэ Энггроб Хойлунд.
15 из 23
16 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Ярослава Фролова.
Игрок сборной России Ярослава Фролова.
17 из 23
18 из 23
Игроки сборной России.
19 из 23
20 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Ярослава Фролова (справа).
Игрок сборной России Ярослава Фролова (справа)
Игрок сборной России Ярослава Фролова (справа).
21 из 23
22 из 23
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБронзовые медали мирового первенства достались спортсменкам из сборной Румынии, которые ранее в пятницу обыграли команду Германии - 26:25.

На фото: призеры молодежного чемпионата мира по гандболу среди девушек до 20 лет на церемонии награждения в Москве (слева направо): сборная России – второе место, сборная Дании – первое место, сборная Румынии – третье место.