"Зенит" и ЦСКА не забили, "Спартак" и "Краснодар" покуражились: итоги 1-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Зенит" и ЦСКА без голов, "Спартак" и "Краснодар" покуражились: итоги 1-го тура РФПЛ

Безголевые ничьи "Зенита" в матче с "Локомотивом" и ЦСКА в игре с "Анжи", разгромные победы "Спартака" над тульским "Арсеналом" и "Краснодара" над "Томью", а также голевые подвиги лучшего бомбардира прошлого сезона Фёдора Смолова - эти и другие события смотрите в фотообзоре ключевых моментов 1-го тура чемпионата России по футболу.

1 из 30
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкСубботняя игра в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершилась нулевой ничьей.

На фото: защитник "Локомотива" Тарас Михалик и полузащитник "Зенита" Юрий Жирков (на первом плане).
Защитник Локомотива Тарас Михалик и полузащитник Зенита Юрий Жирков (на первом плане)
Субботняя игра в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершилась нулевой ничьей.

2 из 30
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Зенит" 6 августа сыграет на выезде с "Уфой", а "Локомотив" днем позже примет томскую "Томь".

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Коломейцев (слева) и нападающий "Зенита" Александр Кокорин.
Полузащитник Локомотива Александр Коломейцев (слева) и нападающий Зенита Александр Кокорин

3 из 30
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкБразильский футболист Халк прибыл на стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге, чтобы поддержать свой бывший клуб петербургский "Зенит" в матче против московского "Локомотива" и попрощаться с болельщиками.

На фото: экс-форвард "Зенита" Халк прощается с болельщиками.
Экс-форвард Зенита Халк прощается с болельщиками

4 из 30
5 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на домашней арене "Анжи" в Каспийске, завершилась со счетом 0:0.

На фото: защитник "Анжи" Али Гаджибеков (слева) и полузащитник ЦСКА Алексей Ионов.
Защитник Анжи Али Гаджибеков (слева) и полузащитник ЦСКА Алексей Ионов
Встреча, прошедшая на домашней арене "Анжи" в Каспийске, завершилась со счетом 0:0.

6 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ следующем туре ЦСКА сыграет с новичком РФПЛ "Оренбургом" 7 августа. "Анжи" на выезде в тот же день сыграет с пермским "Амкаром".

На фото: нападающий ЦСКА Ласина Траоре (слева) и защитник "Анжи" Дарко Лазич.
Нападающий ЦСКА Ласина Траоре (слева) и защитник Анжи Дарко Лазич

7 из 30
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкАрмейцы готовятся к вводу в эксплуатацию собственного стадиона, и ранее было решено, что команды обменяются домашней и гостевой встречами в первом и втором кругах турнира. Таким образом, встреча пройдет на поле "Оренбурга".

На фото: полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник "Анжи" Георгий Тигиев.
Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (слева) и защитник Анжи Георгий Тигиев

8 из 30
9 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на 83-й минуте забил Иван Новосельцев, который стал автором первого гола в чемпионате России сезона-2016/17.

На фото: футболисты "Оренбурга" Роман Воробьёв, Вадим Афонин, нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз и защитник "Оренбурга" Адесойе Ойеволе (слева направо).
Футболисты Оренбурга Роман Воробьёв, Вадим Афонин, нападающий Ростова Дмитрий Полоз и защитник Оренбурга Адесойе Ойеволе (слева направо)

10 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа 85-й минуте "Оренбург" остался в меньшинстве - с поля за вторую желтую карточку был удален Владимир Полуяхтов.

На фото: полузащитник "Оренбурга" Якуба Бамба, хавбек "Ростова" Александр Гацкан и полузащитник "Оренбурга" Вадим Афонин (слева направо).
Полузащитник Оренбурга Якуба Бамба, хавбек Ростова Александр Гацкан и полузащитник Оренбурга Вадим Афонин (слева направо)

11 из 30
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВо втором туре "Ростов" 7 августа сыграет дома с екатеринбургским "Уралом", а "Оренбург" в этот же день примет московский ЦСКА.

На фото: защитник "Ростова" Денис Терентьев (слева) и полузащитник "Оренбурга" Якуба Бамба.
Защитник Ростова Денис Терентьев (слева) и полузащитник Оренбурга Якуба Бамба

12 из 30
13 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

На фото: полузащитник "Урала" Роман Емельянов (слева) и защитник "Уфы" Павел Аликин.
Полузащитник Урала Роман Емельянов (слева) и защитник Уфы Павел Аликин
Встреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

14 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ составе "Урала" отличились Роман Емельянов (на 4-й минуте) и новичок команды бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России Роман Павлюченко (43), проводивший свой первый официальный матч за клуб.

На фото: полузащитник "Уфы" Игорь Безденежных и нападающий "Урала" Роман Павлюченко (справа).
Полузащитник Уфы Игорь Безденежных и нападающий Урала Роман Павлюченко (справа)

15 из 30
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Урал" 7 августа сыграет в гостях с "Ростовом", "Уфа" 6 августа примет санкт-петербургский "Зенит".

На фото: полузащитник "Урала" Роман Емельянов (слева) и нападающий "Уфы" Вячеслав Кротов.
Полузащитник Урала Роман Емельянов (слева) и нападающий Уфы Вячеслав Кротов

16 из 30
17 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ составе победителей по дублю оформили Джано Ананидзе (6-я и 34-я минуты) и Куинси Промес (48-я, 90+2-я).

На фото: футболисты "Спартака" Дмитрий Комбаров (слева) и Куинси Промес.
Футболисты Спартака Дмитрий Комбаров (слева) и Куинси Промес

18 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Спартак" в следующем туре 8 августа примет самарские "Крылья Советов".

На фото: защитник "Спартака" Андрей Ещенко (слева) и нападающий "Арсенала" Хызыр Аппаев.
Защитник Спартака Андрей Ещенко (слева) и нападающий Арсенала Хызыр Аппаев
"Спартак" в следующем туре 8 августа примет самарские "Крылья Советов".

19 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Арсенал" 6 августа сыграет дома с казанским "Рубином".

На фото: полузащитник "Арсенала" Вадим Стеклов (слева) и нападающий "Спартака" Зе Луиш.
Полузащитник Арсенала Вадим Стеклов (слева) и нападающий Спартака Зе Луиш
"Арсенал" 6 августа сыграет дома с казанским "Рубином".

20 из 30
Два гола нападающего Федора Смолова http://rsport.ru/football/20160801/1009914392.html target=_blank>помогли "Краснодару" одержать крупную победу
21 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Краснодаре в понедельник, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Смолов оформил дубль, отличившись на 44-й и 60-й минутах матча. Еще один мяч на 57-й минуте забил Ари, который также выступил ассистентом при голах Смолова. В компенсированное время второго тайма у "Томи" был удален Валерий Чуперка, получивший вторую желтую карточку.

На фото: нападающий "Краснодара" Ари (справа) и полузащитник "Томи" Алексей Пугин.
Нападающий Краснодара Ари (справа) и полузащитник Томи Алексей Пугин

22 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ стартовом составе "Краснодара" появился полузащитник Павел Мамаев, который ранее был сослан в молодежную команду из-за скандала в Монте-Карло.

На фото: полузащитники "Томи" Валерий Чуперка и "Краснодара" Павел Мамаев (справа).
Полузащитники Томи Валерий Чуперка и Краснодара Павел Мамаев (справа)

23 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТакже с первых минут вышел Марат Измайлов, который проводил свою первую встречу в чемпионате России после возвращения в краснодарский клуб. Встреча завершилась для Измайлова неудачно - на 31-й минуте он получил травму и был вынужден уйти на замену.

На фото: полузащитник "Краснодара" Марат Измайлов.
Полузащитник Краснодара Марат Измайлов

24 из 30
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" во втором туре 8 августа на своем поле сыграет с грозненским "Тереком", "Томь" 7 августа в гостях встретится с московским "Локомотивом".

На фото: главный тренер "Краснодара" Олег Кононов и нападающий "Краснодара" Федор Смолов (справа налево).
Главный тренер Краснодара Олег Кононов и нападающий Краснодара Федор Смолов (справа налево)

25 из 30
26 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась со счетом 0:0. На 35-й минуте с поля был удален форвард "Рубина" Максим Канунников.

На фото: нападающий ФК "Рубин" Максим Канунников (слева) и защитник ФК "Амкар" Николай Зайцев.
Нападающий ФК Рубин Максим Канунников (слева) и защитник ФК Амкар Николай Зайцев

27 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЭто был первый официальный матч для испанца Хави Грасии на посту главного тренера казанцев.

На фото: главный тренер ФК "Рубин" Хави Грасия.
Главный тренер ФК Рубин Хави Грасия
Это был первый официальный матч для испанца Хави Грасии на посту главного тренера казанцев.

28 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Рубин" 6 августа сыграет в гостях с тульским "Арсеналом", "Амкар" 7 августа примет махачкалинский "Анжи".

На фото: нападающий ФК "Рубин" Саму (слева) и полузащитник ФК "Амкар" Фегор Огуде.
Нападающий ФК Рубин Саму (слева) и полузащитник ФК Амкар Фегор Огуде

29 из 30
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ еще одном матче тура футболисты "Терека" на своем поле благодаря голу с пенальти румынского полузащитника Георге Грозава переиграли (http://rsport.ru/football/20160731/1008490055.html target=_blank>1:0
Форвард Арсенала Игорь Шевченко и футболисты Спартака Сердар Таски и Роман Зобнин (слева направо)