Победы "Арсенала" и "Спартака", ничьи "Локомотива" и "Зенита": итоги 2-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В понедельник, 8 августа, завершился 2-й тур чемпионата России по футболу. Итоги всех матчей смотрите в фотоленте "Р-Спорт".

1 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу на стадионе "Нефтяник" в Уфе, завершилась со счетом 0:0.

На фото: защитники ФК "Уфа" Виктор Васин, нападающий ФК "Зенит" Александр Кокорин и ФК "Уфа" Алексей Никитин (слева направо).
Защитник ФК Уфа Виктор Васин, нападающий ФК Зенит Александр Кокорин и защитник ФК Уфа Алексей Никитин (слева направо)
Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Нефтяник" в Уфе, завершилась со счетом 0:0.

2 из 25
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкНа 77-й минуте судья матча Виталий Мешков не засчитал гол нападающего хозяев Сильвестра Игбуна.

На фото: форвард ФК "Уфа" Исламнур Абдулавов (слева) и защитник ФК "Зенит" Луиш Нету.
Форвард ФК Уфа Исламнур Абдулавов (слева) и защитник ФК Зенит Луиш Нету
На 77-й минуте судья матча Виталий Мешков не засчитал гол нападающего хозяев Сильвестра Игбуна.

3 из 25
4 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгра, состоявшаяся в субботу в Туле, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на счету нападающего туляков Игоря Шевченко, который отличился на 21-й минуте встречи.

На фото: полузащитник "Арсенала" Александр Шешуков (слева).
Полузащитник Арсенала Александр Шешуков (слева)

5 из 25
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Арсенал" 14 августа сыграет в гостях с махачкалинским "Анжи", а "Рубин" днем ранее на своем поле примет московский "Спартак".

На фото: юная болельщица "Арсенала" во время матча.
Юная болельщица Арсенала во время матча 2-го тура чемпионата России по футболу

6 из 25
Действующие чемпионы России футболисты ЦСКА http://rsport.ru/football/20160807/1019394492.html target=_blank>одержали первую победу
7 из 25
© РИА Новости / Михаил Докудовский | Перейти в медиабанкВстреча второго тура, прошедшая в воскресенье в Оренбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный мяч забил на 84-й минуте Роман Еременко.

На фото: защитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и полузащитник "Оренбурга" Дмитрий Ефремов.
Защитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и полузащитник Оренбурга Дмитрий Ефремов

8 из 25
© РИА Новости / Михаил Докудовский | Перейти в медиабанкВ рамках третьего тура премьер-лиги армейцы 13 августа сыграют в Екатеринбурге с местным "Уралом", а "Оренбург" на своем поле 15 августа примет пермский "Амкар".

На фото: защитник ЦСКА Василий Березуцкий (справа) и полузащитник "Оренбурга" Анзор Саная.
Защитник ЦСКА Василий Березуцкий (справа) и полузащитник Оренбурга Анзор Саная

9 из 25
10 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМатч, прошедший в воскресенье, в День железнодорожника, в Москве, завершился вничью со счетом 2:2. В составе "Локомотива" отличились Петар Шкулетич (13-я минута) и Александр Самедов (33), при этом оба мяча железнодорожники забили с пенальти. У "Томи", которая по итогам прошлого сезона вернулась в РФПЛ, голы провели Эрик Бикфалви (76) и Алексей Пугин (85).

На фото: защитник ФК "Локомотив" Роман Шишкин, защитник ФК "Томь" Максим Бордачев и форвард ФК "Локомотив" Петар Шкулетич (слева направо).
Защитник ФК Локомотив Роман Шишкин, защитник ФК Томь Максим Бордачев и форвард ФК Локомотив Петар Шкулетич (слева направо)

11 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ третьем туре премьер-лиги томский клуб 14 августа примет "Уфу", а "Локомотив" в этот же день сыграет в Грозном с "Тереком".

На фото: нападающий ФК "Томь" Сергей Самодин, полузащитник ФК "Локомотив" Алексей Миранчук и защитник ФК "Томь" Максим Тишкин (слева направо).
Нападающий ФК Томь Сергей Самодин, полузащитник ФК Локомотив Алексей Миранчук и защитник ФК Томь Максим Тишкин (слева направо)

12 из 25
13 из 25
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 0:0. Игроки "Ростова", вышедшие на игру в футболках со словами благодарности Бердыеву, завершали встречу в меньшинстве после удаления Сердара Азмуна на 22-й минуте.

На фото: защитник "Урала" Доминик Динга и полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа (слева направо).
Защитник Урала Доминик Динга и полузащитник Ростова Кристиан Нобоа (слева направо)

14 из 25
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ следующем матче чемпионата "Ростов" 12 августа на выезде сыграет с петербургским "Зенитом", а "Урал" на следующий день примет на своем поле ЦСКА.

На фото: форвард "Ростова" Александр Бухаров и защитник "Урала" Доминик Динга (справа).
Форвард Ростова Александр Бухаров и защитник Урала Доминик Динга (справа)

15 из 25
Футболисты московского "Спартака" http://rsport.ru/football/20160808/1021227345.html target=_blank>обыграли самарские "Крылья Советов"
16 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Спартак" провел первую игру под руководством Массимо Карреры, который был назначен исполняющим обязанности главного тренера москвичей после отставки Дмитрия Аленичева в пятницу. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

На фото: форвард "Спартака" Зе Луиш и защитник "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов (в центре справа налево).
Форвард Спартака Зе Луиш и защитник Крыльев Советов Ибрагим Цаллагов (в центре справа налево)

17 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера ФК "Спартак" Массимо Каррера.
Массимо Каррера
Исполняющий обязанности главного тренера ФК "Спартак" Массимо Каррера.
18 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч в игре на 70-й минуте забил защитник Андрей Ещенко, для которого этот гол стал дебютным за "красно-белых" в официальных матчах.

На фото: защитники "Спартака" Андрей Ещенко (справа) и "Крыльев Советов" Милан Родич.
Защитники Спартака Андрей Ещенко (справа) и Крыльев Советов Милан Родич

19 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ следующем туре 13 августа "Спартак", одержавший две победы в двух матчах премьер-лиги, сыграет с казанским "Рубином", а "Крылья Советов" в этот же день примут "Краснодар".

На фото: полузащитник "Спартака" Лукас Фернандо радуется победе.
Полузащитник Спартака Лукас Фернандо радуется победе

20 из 25
Футболисты "Краснодара" http://rsport.ru/football/20160808/1021230897.html target=_blank>одержали крупную победу над грозненским "Тереком"
21 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Нападающий "быков" Федор Смолов отметился в матче дублем (33-я и 77-я минуты), еще по мячу забили бразильцы Ари (54) и Вандерсон (88).

На фото: нападающий "Краснодара" Ари.
Нападающий Краснодара Ари

22 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСмолов отметился уже вторым дублем в двух матчах чемпионата России нового сезона и с четырьмя мячами лидирует в гонке бомбардиров. "Краснодар" же с шестью очками в активе вышел на первое место в турнирной таблице премьер-лиги, обогнав московский "Спартак" по разнице мячей.

На фото: полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев (слева) и защитник "Терека" Ризван Уциев.
Полузащитник Краснодара Павел Мамаев (слева) и защитник Терека Ризван Уциев

23 из 25
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ третьем туре "Краснодар" сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов" 13 августа, а "Терек" днем позже примет на своем поле московский "Локомотив".

На фото: полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов (слева) и защитник "Терека" Андрей Семёнов.
Полузащитник Краснодара Одил Ахмедов (слева) и защитник Терека Андрей Семёнов

24 из 25
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ другом матче Футболисты пермского "Амкара" одержали победу над махачкалинским "Анжи" http://rsport.ru/football/20160807/1019454644.html target=_blank>со счетом 2:0
Вратарь Крыльев Советов Гиорги Лория и полузащитник Спартака Куинси Промес (слева направо)