Вспоминая вкус былых побед: "Спартак", обыграв "Краснодар", возглавил таблицу РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В воскресенье, 21 августа, московский "Спартак" со счетом 2:0 одержал победу над "Краснодаром" в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и единолично возглавил таблицу чемпионата России. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВстреча, которая прошла в воскресенье на стадионе "Спартак", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился нападающий Зе Луиш (15-я и 74-я минуты).

На фото: олузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес (справа).
Полузащитник ФК Спартак Куинси Промес (справа)

2 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Спартак" активно начал матч, и уже на первых минутах имел несколько реальных возможностей отличиться. "Красно-белые" в стартовые 25-30 минут первого матча Массимо Карреры в качестве главного тренера команды полностью переигрывали гостей, что и отразилось на табло.

На фото: главный тренер ФК "Спартак" Массимо Каррера.
Главный тренер ФК Спартак Массимо Каррера

3 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа 15-й минуте Зе Луиш и Роман Зобнин в две передачи организовали красивый гол.

На фото: игроки ФК "Спартак" Зе Луиш и Фернандо и полузащитник ФК "Краснодар" Юрий Газинский (справа налево).
Игроки ФК Спартак Зе Луиш и Фернандо и полузащитник ФК Краснодар Юрий Газинский (справа налево)
На 15-й минуте Зе Луиш и Роман Зобнин в две передачи организовали красивый гол.

4 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИз отрицательного для хозяев была совершена вынужденная замена Сердара Таски уже на 10-й минуте.

На фото: защитник ФК "Спартак" Дмитрий Комбаров (справа) и форвард ФК "Краснодар" Ари.
Защитник ФК Спартак Дмитрий Комбаров (справа) и форвард ФК Краснодар Ари
Из отрицательного для хозяев была совершена вынужденная замена Сердара Таски уже на 10-й минуте.

5 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкК концу первого отрезка встречи, на которой присутствовали главный тренер сборной России Станислав Черчесов и его предшественник на этом посту, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, "Краснодар", испытывающий серьезные проблемы с составом из-за большого количества травм, немного активизировался, но до какой-то конкретики было далеко.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес.
Полузащитник ФК Спартак Куинси Промес

6 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВо втором тайме обе команды быстро переходили в атаки, мяч в центре поля не задерживался, хотя на количестве опасных моментов это до 74-й минуте не сказывалось, когда Зе Луиш головой в прыжке завершил красивую комбинацию.

На фото: вратарь ФК "Краснодар" Станислав Крицюк.
Вратарь ФК Краснодар Станислав Крицюк

7 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Спартак" Фернандо (справа) и хавбек ФК "Краснодар" Шарль Каборе.
Полузащитник ФК Спартак Фернандо (справа) и хавбек ФК Краснодар Шарль Каборе
Полузащитник ФК "Спартак" Фернандо (справа) и хавбек ФК "Краснодар" Шарль Каборе.
8 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЖано Ананидзе на фланге отдал пяткой пас на Куинси Промеса, оставив не у дел двух защитников краснодарцев, а голландец сделал зрячую передачу.

На фото: игровой момент матча 4-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Краснодар".
Игровой момент матча 4-го тура чемпионата России по футболу Спартак - Краснодар

9 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНо еще по ходу встречи было понятно, что "Краснодар" переломить ход матча не сможет, хотя в одном моменте после грубой ошибки в обороне "красно-белых" Сальваторе Боккетти спасал команду, вынося мяч из пустых ворот.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Фернандо (справа) и хавбек ФК "Краснодар" Вячеслав Подберёзкин.
Полузащитник ФК Спартак Фернандо (справа) и хавбек ФК Краснодар Вячеслав Подберёзкин

10 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлавный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов в матче 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Олег Кононов
11 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПосле этого матча "Спартак" набрал 10 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице.

На фото: защитник ФК "Краснодар" Стефан Страндберг и нападающий ФК "Спартак" Зе Луиш (справа налево).
Защитник ФК Краснодар Стефан Страндберг и нападающий ФК Спартак Зе Луиш (справа налево)
После этого матча "Спартак" набрал 10 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице.

12 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк"Краснодар" с семью очками переместился на четвертую позицию.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Ивелин Попов (слева) и полузащитник ФК "Краснодар" Дмитрий Торбинский.
Игровой момент матча Спартак - Краснодар
"Краснодар" с семью очками переместился на четвертую позицию.

13 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ следующем матче "красно-белые" сыграют на выезде с махачкалинским "Анжи", а "Краснодар" дома примет московский "Локомотив". Оба матча пройдут 28 августа.

На фото: игроки ФК "Спартак" Роман Зобнин, Денис Глушаков, Лукас Фернандо и Илья Кутепов (справа налево).
Игроки ФК Спартак Роман Зобнин, Денис Глушаков, Лукас Фернандо и Илья Кутепов (справа налево)