Первая победа Знарка в Питере и хет-трик Ковальчука: СКА разгромил "СЮ" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 25.08.2016

В четверг, 25 августа, хоккеисты санкт-петербургского СКА со счетом 7:1 разгромили уфимский "Салават Юлаев" в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТоржественная церемония открытия матча регулярного чемпионата КХЛ между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Салават Юлаев" (Уфа).
Торжественная церемония открытия матча регулярного чемпионата КХЛ между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК Салават Юлаев (Уфа)
2 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА победил со счетом 7:1 (2:0, 3:0, 2:1).

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА
СКА победил со счетом 7:1 (2:0, 3:0, 2:1).

3 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе армейцев отличились Павел Дацюк (1-я минута), Вячеслав Войнов (12), Илья Ковальчук (22, 33, 49), Сергей Плотников (40), Никита Гусев (59).

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Никлас Сведберг (слева) и форвард СКА Сергей Плотников.
Вратарь Салавата Юлаева Никлас Сведберг (слева) и форвард СКА Сергей Плотников

4 из 18
Вратарь СКА Микко Коскинен.
5 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе клуба из Уфы шайбой отметился Теему Хартикайнен (53).

На фото: хоккеисты "Салавата Юлаева".
Хоккеисты Салавата Юлаева
В составе клуба из Уфы шайбой отметился Теему Хартикайнен (53).

6 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий СКА Ярно Коскиранта (слева) и форвард "Салавата Юлаева" Игорь Макаров.
Нападающий СКА Ярно Коскиранта (слева) и форвард Салавата Юлаева Игорь Макаров
Нападающий СКА Ярно Коскиранта (слева) и форвард "Салавата Юлаева" Игорь Макаров.
7 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПеред началом первого домашнего матча СКА в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге были замечены игроки клубов НХЛ. Приехал посмотреть за игрой команды Олега Знарка и лучший бомбардир "Вашингтона" Александр Овечкин, а выступавшие ранее за СКА Артемий Панарин и Владимир Тарасенко совершили символическое вбрасывание шайбы перед началом встречи с уфимским "Салаватом Юлаевым".

На фото: болельщики СКА.
Болельщики СКА

8 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард "Салавата Юлаева" Степан Хрипунов (слева) и нападающий СКА Ярно Коскиранта.
Форвард Салавата Юлаева Степан Хрипунов (слева) и нападающий СКА Ярно Коскиранта
Форвард "Салавата Юлаева" Степан Хрипунов (слева) и нападающий СКА Ярно Коскиранта.
9 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавная интрига заключалось в том, как проявят себя перед домашней публикой новобранец Павел Дацюк и тренер сборной России Олег Знарок.

На фото: главный тренер СКА Олег Знарок.
Главный тренер СКА Олег Знарок

10 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА сразу же бросился в атаку и уже через 30 секунд заставил Никласа Сведберга капитулировать: Ковальчук снабдил Дацюка шайбой, и новичок армейцев с неудобной руки бросил в ближний угол – 1:0.

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Никлас Сведберг.
Вратарь Салавата Юлаева Никлас Сведберг

11 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ середине периода хозяева упрочили преимущество: Дацюк с левого фланга прострелил вдоль ворот, Войнову осталось лишь подставить клюшку – 2:0.

На фото: хоккеисты СКА Павел Дацюк и Вячеслав Войнов и нападающий "Салавата Юлаева" Александр Нестеров (слева направо).
Хоккеисты СКА Павел Дацюк и Вячеслав Войнов и нападающий Салавата Юлаева Александр Нестеров (слева направо)

12 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ начале второго периода армейцы реализовали большинство – отличился Илья Ковальчук – 3:0.

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Никлас Сведберг, нападающий СКА Илья Ковальчук и защитник "Салавата Юлаева" Александр Логинов (слева направо).
Вратарь Салавата Юлаева Никлас Сведберг, нападающий СКА Илья Ковальчук и защитник Салавата Юлаева Александр Логинов (слева направо)
В начале второго периода армейцы реализовали большинство – отличился Илья Ковальчук – 3:0.

13 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЧерез десять минут Ковальчук оформил дубль, сыграв на добивании, а перед сиреной на второй перерыв Сергей Плотников довел счет до разгромного после передачи Кови на пустые ворота.

На фото: защитник СКА Максим Чудинов (слева) и форвард "Салавата Юлаева" Александр Нестеров.
Защитник СКА Максим Чудинов (слева) и форвард Салавата Юлаева Александр Нестеров

14 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКовальчук в первые 40 минут набрал 4 очка (2+2). Таким образом бывший капитан СКА показал, что никаких разногласий между ним и Олегом Знарком нет, в команду вернулся лидер.

На фото: форвард "Салавата Юлаева" Андреас Энгквист (слева) и нападающий СКА Александр Барабанов.
Форвард Салавата Юлаева Андреас Энгквист (слева) и нападающий СКА Александр Барабанов

15 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 49-й минуте Ковальчук оформил хет-трик – 6:0, и тут же на лед полетели кепки болельщиков СКА – праздник удался на славу.

На фото: группа поддержки ХК СКА.
Группа поддержки ХК СКА

16 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГостям удалось организовать гол престижа: Хартикайнен кистевым броском в верхний угол ворот размочил счет – 6:1. Точку в матче поставил Никита Гусев, установивший окончательный счет после броска а-ля Овечкин.

На фото: защитник "Салавата Юлаева" Константин Корнеев (слева) и форвард СКА Сергей Плотников.
Защитник Салавата Юлаева Константин Корнеев (слева) и форвард СКА Сергей Плотников

17 из 18
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА одержал первую победу в новом сезоне, теперь в активе армейцев 4 очка. В следующем матче 27 августа СКА дома сыграет с магнитогорским "Металлургом", "СЮ" в этот же день встретится в Москве с ЦСКА.

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Никлас Сведберг, защитник "Салавата Юлаева" Константин Корнеев и форвард СКА Александр Дергачёв (слева направо).
Вратарь Салавата Юлаева Никлас Сведберг, защитник Салавата Юлаева Константин Корнеев и форвард СКА Александр Дергачёв (слева направо)