"Спартак" на вершине и победа "Локомотива" над "Краснодаром": итоги 5-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 29.08.2016

Московский "Спартак" удерживается на вершине турнирной таблицы, "Локомотив" побеждает "Краснодар" в первом матче Юрия Семина после возвращения на пост главного тренера, "Оренбург" отбирает очки у "Рубина" - эти и другие события смотрите в фотообзоре ключевых моментов 5-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Алена Кардаш | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА победил томскую "Томь" в матче пятого тура чемпионата России по футболу.

На фото: футболисты ЦСКА Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев и Алексей Ионов (слева направо).
Футболисты ЦСКА Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев и Алексей Ионов (слева направо)
Московский ЦСКА победил томскую "Томь" в матче пятого тура чемпионата России по футболу.

1 из 23
2 из 23
© РИА Новости / Алена Кардаш | Перейти в медиабанкЦСКА с 11 очками идет на втором месте в чемпионате России. "Томь" с 4 баллами занимает 12-ю строчку.

На фото: защитник "Томи" Максим Тишкин, футболисты ЦСКА Понтус Вернблум и Георги Миланов и полузащитник "Томи" Валерий Чуперка (слева направо).
Защитник Томи Максим Тишкин, футболисты ЦСКА Понтус Вернблум и Георги Миланов и полузащитник Томи Валерий Чуперка (слева направо)
ЦСКА с 11 очками идет на втором месте в чемпионате России. "Томь" с 4 баллами занимает 12-ю строчку.

3 из 23
© РИА Новости / Алена Кардаш | Перейти в медиабанкВ следующем туре ЦСКА примет грозненский "Терек", "Томь" сыграет в гостях с пермским "Амкаром".

На фото: защитник "Томи" Анте Пульич (слева) и полузащитник ЦСКА Александр Головин.
Защитник Томи Анте Пульич (слева) и полузащитник ЦСКА Александр Головин
В следующем туре ЦСКА примет грозненский "Терек", "Томь" сыграет в гостях с пермским "Амкаром".

4 из 23
© РИА Новости / Алена Кардаш | Перейти в медиабанкГол Сильвестра Игбуна принес "Уфе" выездную победу над самарскими "Крыльями Советов" - http://rsport.ru/football/20160826/1049184171.html target=_blank>1:0
Игровой момент матча 5-го тура чемпионата России по футболу Томь - ЦСКА
5 из 23
6 из 23
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкДва мяча забил Жулиано (22-я и 32-я минуты), еще один – Доменико Кришито (89).

На фото: полузащитник "Зенита" Виктор Жулиано.
Полузащитник Зенита Виктор Жулиано
Два мяча забил Жулиано (22-я и 32-я минуты), еще один – Доменико Кришито (89).

7 из 23
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанк"Зенит" в текущем чемпионате пока не проигрывал, дважды победив и трижды сыграв вничью. "Амкар" после двух ничьих и двух побед потерпел первое поражение. Команда из Санкт-Петербурга набрала 9 очков и идет на четвертом месте, на один балл опередив пермскую команду.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и защитник "Амкара" Александар Милькович.
Защитник Зенита Доменико Кришито (слева) и защитник Амкара Александар Милькович

8 из 23
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Зенит" сыграет на выезде с тульским "Арсеналом", а "Амкар" примет "Томь". Официально даты матчей будут опубликованы позднее.

На фото: защитник "Амкара" Брайн Идову (слева) и защитник "Зенита" Игорь Смольников.
Защитник Амкара Брайн Идову (слева) и защитник Зенита Игорь Смольников

9 из 23
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты "Оренбурга" в домашнем матче сыграли вничью (http://rsport.ru/football/20160827/1050570125.html target=_blank>1:1
Защитник Амкара Брайн Идову (слева) и форвард Зенита Артём Дзюба
10 из 23
11 из 23
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе победителей голы забили Александр Самедов (41-я минута) и Эзекиэль Хенти (56, с пенальти). У "Краснодара" гол на сету Федора Смолова (48, с пенальти).

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов (справа).
Полузащитник Локомотива Александр Самедов (справа)

12 из 23
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Краснодара" Александр Мартынович (слева) и нападающий "Локомотива" Эзекиэль Хенти.
Защитник Краснодара Александр Мартынович (слева) и нападающий Локомотива Эзекиэль Хенти
Защитник "Краснодара" Александр Мартынович (слева) и нападающий "Локомотива" Эзекиэль Хенти.
13 из 23
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Локомотив" сыграет в Тушино с московским "Спартаком", "Краснодар" проведет выездную игру против "Уфы". Даты матчей станут известны позднее.

На фото: нападающий "Локомотива" Эзекиэль Хенти (слева) и полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов.
Нападающий Локомотива Эзекиэль Хенти (слева) и полузащитник Краснодара Одил Ахмедов

14 из 23
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты екатеринбургского "Урала" дома разошлись миром в матче с тульским "Арсеналом" - http://rsport.ru/football/20160828/1052414892.html target=_blank>1:1
Форвард Краснодара Ари (слева) и защитник Локомотива Неманья Пейчинович
15 из 23
16 из 23
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкФорвард "Ростова" Сердар Азмун, защитник "Терека" Милад Мохаммади и полузащитник "Ростова" Игорь Киреев (слева направо).
Форвард Ростова Сердар Азмун, защитник Терека Милад Мохаммади и полузащитник Ростова Игорь Киреев (слева направо)
17 из 23
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкСчет в матче был открыт на 31-й минуте – в свои ворота мяч отправил футболист грозненцев Ризван Уциев. "Терек" на 33-й минуте сравнял счет – отличился Беким Балай, а еще через 2 минуты вышел вперед – забил Уилкер Ромеро.

На 70-й минуте игрок ростовчан Александр Гацкан был удален за вторую желтую карточку.

На фото: защитник "Ростова" Денис Терентьев (слева) и полузащитник "Терека" Олег Иванов.
Защитник Ростова Денис Терентьев (слева) и полузащитник Терека Олег Иванов

18 из 23
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Терек" на выезде встретится с московским ЦСКА, а "Ростов" примет самарские "Крылья Советов". Даты встреч официально пока не определены.

На фото: игровой момент матча 5-го тура чемпионата России по футболу "Терек" - "Ростов".
Игровой момент матча 5-го тура чемпионата России по футболу Терек - Ростов

19 из 23
20 из 23
© РИА Новости / Сергей Расулов - мл. | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Жано Ананидзе (18-я минута) и Куинси Промес (81-я).

На фото: футболисты "Анжи".
Футболисты Анжи
Голы в составе победителей забили Жано Ананидзе (18-я минута) и Куинси Промес (81-я).

21 из 23
© РИА Новости / Сергей Расулов - мл. | Перейти в медиабанкНа 72-й минуте защитник "Спартака" Андрей Ещенко получил вторую желтую карточку и был удален. Россиянин пропустит матч следующего тура чемпионата России с московским "Локомотивом" также как и бразильский хавбек "красно-белых" Фернандо, для которого предупреждение, полученное в игре с махачкалинцами на 68-й минуте, стало четвертым в нынешнем сезоне.

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Денис Глушаков (в центре).