Игра КХЛ "Динамо" - "Кузня": победа москвичей в первом домашнем матче сезона - РИА Новости Спорт, 31.08.2016

Игра КХЛ "Динамо" - "Кузня": победа москвичей в первом домашнем матче сезона

В среду, 31 августа, хоккеисты московского "Динамо" добились четвертой победы подряд со старта нового сезона КХЛ, обыграв дома новокузнецкий "Металлург". Лучшие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

На фото: нападающий "Динамо" Андрей Бирюков (слева) и вратарь "Металлурга" Михаил Бирюков.
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Металлург (Новокузнецк)
Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

2 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДрака во время матча "Динамо" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк).
Драка во время матча Динамо (Москва) - Металлург (Новокузнецк)
Драка во время матча "Динамо" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк).
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Яков Рылов (5-я минута), Мэт Робинсон (25), Алексей Терещенко (27), Семен Кокуев (35), Алексей Сопин (54). "Динамо" по-прежнему идет без поражений в регулярном чемпионате, а для "Кузни" эта неудача стала третьей подряд.

На фото: защитник "Металлурга" Евгений Виксна, нападающие "Металлурга" Александр Комаристый и "Динамо" Алексей Сопин (слева направо).

4 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВорота "Динамо" защищал Александр Лазушин, отразивший 14 бросков.

На фото: нападающий "Металлурга" Игнат Земченко (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Ворота "Динамо" защищал Александр Лазушин, отразивший 14 бросков.

5 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля "Динамо" это был первый домашний матч в новом сезоне КХЛ, уже на 5-й минуте защитник Яков Рылов забросил свою первую шайбу после возвращения в команду. В начале второго периода хозяева быстро сняли все вопросы о победителе, забросив две быстрые шайбы усилиями Робинсона и капитана команды Терещенко.

На фото: защитник "Металлурга" Владислав Арбузов, нападающий "Динамо" Андрей Бирюков и вратарь "Металлурга" Михаил Бирюков (слева направо).

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ середине периода лучший бомбардир команды новичок Семен Кокуев в меньшинстве забросил свою третью шайбу в сезоне – 4:0. В дальнейшем команды доигрывали матч, в третьем периоде игрок "Кузни" Иван Емец не смог реализовать буллит. Позже Терещенко сделал дубль, но судьи непонятно почему эту шайбу, заброшенную на отложенном штрафе, не засчитали. Но "Динамо" довело счет до крупного при реализации большинства, итог – 5:0.

На фото: нападающие "Металлурга" Игнат Земченко (слева) и "Динамо" Илья Шипов.

7 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Сергей Орешкин (в центре на втором плане) и хоккеисты клуба.
Главный тренер Динамо Сергей Орешкин (в центре на втором плане) и хоккеисты клуба
Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин (в центре на втором плане) и хоккеисты клуба.
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Андрей Кареев (слева) и нападающий "Динамо" Максим Карпов.
Вратарь "Металлурга" Андрей Кареев (слева) и нападающий "Динамо" Максим Карпов.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле последнего матча против екатеринбургского "Автомобилиста" (2:5) в отставку был отправлен главный тренер "Кузни" Николай Соловьев, команду на отчетную встречу вывел спортивный директор клуба Валерий Зелепукин.

На фото: исполняющий обязанности главного тренера "Металлурга" (Новокузнецк) Валерий Зелепукин ( в центре) и хоккеисты клуба.
Исполняющий обязанности главного тренера Металлурга (Новокузнецк) Валерий Зелепукин ( в центре) и хоккеисты клуба

10 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Металлурга" Михаил Бирюков, защитник "Металлурга" Алексей Васильченко и нападающий "Динамо" Николай Владимиров (слева направо).
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ следующем матче регулярного чемпионата московское "Динамо" в пятницу сыграет против новосибирской "Сибири", а "Кузня" в этот день сыграет в Ярославле против местного "Локомотива".

На фото: хоккеисты "Динамо" (Москва).