Конец победной серии москвичей: ХК "Динамо" уступил омскому "Авангарду" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 05.09.2016

В воскресенье, 4 сентября, хоккеисты омского "Авангарда" обыграли (3:2 в серии буллитов) в матче регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо", нанеся столичному клубу первое поражение в сезоне-2016/17. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

На фото: талисман ХК "Динамо" (Москва) Волк.
Талисман ХК Динамо (Москва) Волк

2 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкШайбы в составе победителей забросили Денис Паршин (13-я минута), Александр Пережогин (48).

На фото: хоккеисты "Авангарда" Александр Пережогин (слева) и Максим Пестушко.
Хоккеисты Авангарда Александр Пережогин (слева) и Максим Пестушко
Шайбы в составе победителей забросили Денис Паршин (13-я минута), Александр Пережогин (48).

3 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ динамовцев отличились Алексей Терещенко (30) и Юусо Хиетанен (40). Решающий буллит исполнил Илья Зубов.

На фото: хоккеисты "Динамо".
Хоккеисты Динамо
У динамовцев отличились Алексей Терещенко (30) и Юусо Хиетанен (40). Решающий буллит исполнил Илья Зубов.

4 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПеред игрой в "Парке Легенд" прошли чествования Юрия Бабенко – капитана и играющего тренера "Динамо" последних лет, с которым клуб дважды выигрывал Кубок Гагарина. Весной Бабенко сообщил о завершении игровой карьеры, и в воскресенье на арене прошли торжественные проводы.

На фото: хоккеисты "Динамо" Семён Кокуёв (слева) и Александр Рыбаков.
Хоккеисты Динамо Семён Кокуёв (слева) и Александр Рыбаков

5 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПод своды дворца был поднят золотой стяг с фамилиями капитанов "Динамо" разного времени, при которых клуб становился чемпионом. Последним в списке был как раз Бабенко, поднимавший над головой кубок в 2013 году.

На фото: бывший капитан "Динамо", завершивший карьеру профессионального хоккеиста в 2016 году Юрий Бабанко (справа) и капитан "Динамо" Алексей Терещенко.
Бывший капитан Динамо, завершивший карьеру профессионального хоккеиста в 2016 году Юрий Бабанко (справа) и капитан Динамо Алексей Терещенко

6 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцы, которые в этом сезоне еще не проигрывали, начали матч неожиданно пассивно и в середине периода за это поплатились: нехитрый бросок Паршина со средней дистанции оказался слишком сложным для Александра Еременко.

На фото: форвард "Авангарда" Николай Лемтюгов, защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский и вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (слева направо).
Форвард Авангарда Николай Лемтюгов, защитник Динамо Дмитрий Вишневский и вратарь Динамо Александр Ерёменко (слева направо)

7 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле пропущенной шайбы хозяева провели всю концовку периода в чужой зоне. "Авангард" пару раз выручил Доминик Фурх, еще один раз – перекладина.

На фото: вратарь "Авангарда" Доминик Фурх.
Вратарь Авангарда Доминик Фурх

8 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард "Авангарда" Михаил Юньков, вратарь "Динамо" Александр Ерёменко и защитник "Динамо" Юусо Хиетанен (слева направо).
Форвард Авангарда Михаил Юньков, вратарь Динамо Александр Ерёменко и защитник Динамо Юусо Хиетанен (слева направо)
9 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУдача вернулась к "бело-голубым" после перерыва, когда точными бросками отметились Терещенко и Хиетанен. Причем финский защитник забил настоящий "гол в раздевалку", отличившись за четыре секунды до второго перерыва.

На фото: болельщики "Динамо".
Болельщики Динамо

10 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВпрочем, это не помешало гостям сравнять счет в третьем периоде, воспользовавшись нерасторопностью первой пары защитников "бело-голубых".

На фото: вратарь "Динамо" Александр Ерёменко, форвард "Авангарда" Илья Михеев и защитник "Динамо" Юусо Хиетанен (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Ерёменко, форвард Авангарда Илья Михеев и защитник Динамо Юусо Хиетанен (слева направо)

11 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.
Главный тренер Динамо Сергей Орешкин
Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.
12 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ итоге все решалось в серии буллитов, где сильнее были омичи за счет точного броска Зубова, объехавшего Еременко.

На фото: форвард "Авангарда" Алексей Глухов (слева) и нападающий "Динамо" Александр Рыбаков.
Форвард Авангарда Алексей Глухов (слева) и нападающий Динамо Александр Рыбаков

13 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин.
Главный тренер Авангарда Федор Канарейкин
Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин.
14 из 16
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" завершило домашнюю серию и следующий матч проведет на выезде с тольяттинской "Ладой" 6 сентября.

На фото: форвард "Динамо" Даниил Тарасов (слева) и нападающий "Авангарда" Максим Пестушко.
Форвард Динамо Даниил Тарасов (слева) и нападающий Авангарда Максим Пестушко
"Динамо" завершило домашнюю серию и следующий матч проведет на выезде с тольяттинской "Ладой" 6 сентября.