ЦСКА и на выезде силён: продолжение победной серии московского клуба в КХЛ - РИА Новости Спорт, 07.09.2016

ЦСКА и на выезде силён: продолжение победной серии московского клуба в КХЛ

Во вторник, 6 сентября, хоккеисты московского ЦСКА обыграли казанский "Ак Барс" и продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до шести матчей. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча в Казани завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

На фото: защитник ЦСКА Богдан Киселевич (слева) и нападающий "Ак Барса" Андрей Чибисов.
Защитник ЦСКА Богдан Киселевич (слева) и нападающий Ак Барса Андрей Чибисов
Встреча в Казани завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГолы у армейцев забили Максим Мамин (24-я минута), Александр Попов (34-я) и Кирилл Петров (56-я). В составе "Ак Барса" отличился Андрей Попов (24-я).

На фото: нападающий ЦСКА Александр Попов (слева) и вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов.
Нападающий ЦСКА Александр Попов (слева) и вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Ак Барс" вышел на игру с ЦСКА без трех защитников основного состава и двух травмированных нападающих, и в первом периоде преимущество армейцев было заметным. Они больше владели шайбой, оказывали давление на ворота Эмиля Гарипова, а казанцы лишь проводили острые контратаки, которых было немного.

На фото: нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев (слева) и защитник "Ак Барса" Степан Захарчук.
Игровой момент матча Ак Барс - ЦСКА

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Владимир Жарков (слева) и вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов.
Нападающий ЦСКА Владимир Жарков (слева) и вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов
Нападающий ЦСКА Владимир Жарков (слева) и вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов.
5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСвое преимущество ЦСКА реализовал во втором периоде. "Ак Барс" заработал удаление за нарушение численного состава, и Максим Мамин с пятака отправил шайбу в ворота хозяев – 1:0.

На фото: защитник "Ак Барса" Михаил Сидоров (слева) и нападающий ЦСКА Йонас Энлунд.

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов и хоккеисты клуба.
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов и хоккеисты клуба
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов и хоккеисты клуба.
7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Ак Барса" Михаил Сидоров (слева) и нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев.
Защитник "Ак Барса" Михаил Сидоров (слева) и нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев.
8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВпрочем, казанцы тут же отыгрались. Андрей Попов завершил красивый сольный проход точным броском и сравнял счет. Равная игра длилась до конца периода, но на 34-й минуте армеец Александр Попов воспользовался ошибкой обороны "Ак Барса" и вновь вывел гостей вперед.

На фото: нападающие "Ак Барса" Андрей Попов, ЦСКА Андрей Светлаков и вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов (слева направо).

9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий "Ак Барса" Дмитрий Архипов, защитник ЦСКА Михаил Науменков и вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева направо).
10 из 14
Болельщик "Ак Барса".
11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Игорь Ожиганов, нападающие "Ак Барса" Андрей Чибисов, Артём Лукоянов и вратарь ЦСКА Илья Сорокин (слева направо).
12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем периоде попытки "барсов" сравнять счет не привели к успеху, а ЦСКА за четыре минуты до конца игры забросил еще одну шайбу. Воспитанник "Ак Барса" Кирилл Петров огорчил бывшую команду броском от круга вбрасывания - 3:1.

На фото: главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов и хоккеисты клуба.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов и хоккеисты клуба

13 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА следующий матч проведет 9 сентября на своем льду с петербургским СКА. "Ак Барс" днем ранее примет московское "Динамо".

На фото: вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов и нападающие ЦСКА Андрей Светлаков, Максим Мамин (справа налево).