Волевая победа в овертайме: московское "Динамо" переиграло "Локомотив" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 27.09.2016

В понедельник, 26 сентября, хоккеисты московского "Динамодобились волевой победы над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

В понедельник, 26 сентября, http://rsport.ru/hockey/20160926/1099002493.html target=_blank>хоккеисты московского "Динамо" добились волевой победы над ярославским "Локомотивом"
1 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и нападающий "Динамо" Максим Карпов.
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин (слева) и нападающий Динамо Максим Карпов
Вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и нападающий "Динамо" Максим Карпов.
2 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась победой «Динамо» в дополнительное время со счетом 4:3 (1:0, 0:3, 2:0, 1:0). В составе победителей дублем отметился Алексей Цветков (на 47-й и 63-й минутах), по шайбе забросили Александр Рыбаков (18) и Мэт Робинсон (60). У железнодорожников отличились Петри Контиола (23), Даниил Апальков (36) и Александр Полунин (39).

На фото: вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин.
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин

3 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Локомотива" Алексей Кудашев.
Главный тренер Локомотива Алексей Кудашев
Главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашев.
4 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ отличие от предыдущих двух матчей, в которых динамовцы не смогли распечатать ворота соперников, москвичи неплохо начали первый период, но шайба упорно не шла в ворота. "Локомотив" же "проснулся" лишь к концу отрезка, на несколько минут заперев соперника в зоне. Однако в концовке Алексей Сопин убежал в контратаку и выкатил шайбу на пустые ворота Рыбакову, который забросил первую шайбу "Динамо" за 143 минуты.

На фото: игровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Локомотив (Ярославль)

5 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Семён Кокуёв (слева) и защитник "Локомотива" Роман Манухов.
Нападающий Динамо Семён Кокуёв (слева) и защитник Локомотива Роман Манухов
Нападающий "Динамо" Семён Кокуёв (слева) и защитник "Локомотива" Роман Манухов.
6 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие "Динамо" Александр Рыбаков (слева) и Клим Костин.
Нападающие Динамо Александр Рыбаков (слева) и Клим Костин
Нападающие "Динамо" Александр Рыбаков (слева) и Клим Костин.
7 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль).
Игровой момент матча "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль).
8 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Локомотив" не баловал искрометной игрой, но в начале второго периода железнодорожникам удалось сравнять счет: после наброса в сторону ворот шайба попала в Контиолу и отрикошетила в ворота. Следом гости получили численное преимущество на 5 минут, но небрежно им распорядились. После этого момента игра выровнялась, динамовцы стали менее активными, и "Локомотиву" этого было достаточно. Сначала ярославцы вышли вперед после открытого броска Апалькова, а спустя три минуты Егор Коршков за счет индивидуального мастерства оставил не у дел защиту "Динамо" и выкатил шайбу на пустые ворота Полунину.

9 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и защитник "Локомотива" Роман Манухов.
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин (слева) и защитник Локомотива Роман Манухов
Вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и защитник "Локомотива" Роман Манухов.
10 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие "Локомотива" Егор Коршков (слева) и Александр Полунин.
Нападающие Локомотива Егор Коршков (слева) и Александр Полунин
Нападающие "Локомотива" Егор Коршков (слева) и Александр Полунин.
11 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие "Локомотива" Александр Полунин (слева) и "Динамо" Клим Костин.
Нападающие Локомотива Александр Полунин (слева) и Динамо Клим Костин
Нападающие "Локомотива" Александр Полунин (слева) и "Динамо" Клим Костин.
12 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Илья Никулин (слева) и нападающий "Локомотива" Максим Тальбо.
Защитник Динамо Илья Никулин (слева) и нападающий Локомотива Максим Тальбо
Защитник "Динамо" Илья Никулин (слева) и нападающий "Локомотива" Максим Тальбо.
13 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПри этом надо отметить, что такой счет после двух периодов не соответствовал логике встречи. В третьем периоде "бело-голубые" ожидаемо взвинтили темп, и на 47-й минуте Цветков смог одну шайбу отыграть, а за 44 секунды до сирены Робинсон счет сравнял, что выглядело вполне закономерным. В дополнительное время героем встречи стал все тот же Цветков, точный бросок которого принес москвичам такую нужную победу.

На фото: нападающий "Локомотива" Максим Тальбо и игроки "Динамо" Мартиньш Карсумс, Егор Дугин и Илья Никулин (слева направо).
Нападающий Локомотива Максим Тальбо и игроки Динамо Мартиньш Карсумс, Егор Дугин и Илья Никулин (слева направо)

14 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь Динамо Александр Ерёменко
Вратарь "Динамо" Александр Ерёменко.
15 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Локомотива" радуются забитому голу.
Игроки Локомотива радуются забитому голу
Игроки "Локомотива" радуются забитому голу.
16 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Ерёменко (слева).
Вратарь Динамо Александр Ерёменко (слева)
Вратарь "Динамо" Александр Ерёменко (слева).
17 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.
Главный тренер Динамо Сергей Орешкин
Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин.
18 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и нападающий "Динамо" Александр Рыбаков.
Вратарь Локомотива Алексей Мурыгин (слева) и нападающий Динамо Александр Рыбаков
Вратарь "Локомотива" Алексей Мурыгин (слева) и нападающий "Динамо" Александр Рыбаков.
19 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Динамо" 28 сентября примет подмосковный "Витязь", а "Локомотив" также сыграет с "Витязем" в Ярославле 30 сентября.

На фото: игроки "Динамо" радуются победе.