Немецкая конюшня взяла Кубок конструкторов, Квят пришёл 13-м: итоги Гран-при Японии - РИА Новости Спорт, 10.10.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг стал победителем 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии, российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на 13-м месте. Немецкая команда "Мерседес" в третий раз подряд стала обладателем Кубка конструкторов в "Формуле-1". Все итоги гонки - в нашей фотоленте.

1 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIРоссийский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на 13-м месте.

На фото: пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят (на первом плане).
Пилот команды Формулы-1 Торо Россо Даниил Квят
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на 13-м месте.

2 из 14
© REUTERS / TORU HANAIВторым финишировал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Третьим в воскресной гонке стал пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон.

На фото: Макс Ферстаппен (слева), Нико Росберг (в центре) и Льюис Хэмилтон.
Макс Ферстаппен (слева), Нико Росберг (в центре) и Льюис Хэмилтон

3 из 14
© REUTERS / TORU HANAIПолностью топ-10 по итогам Гран-при Японии выглядит следующим образом: 1. Росберг, 2. Ферстаппен, 3. Хэмилтон, 4. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари") 5. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 6. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл"), 7. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия"), 8. Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия"), 9. Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс"), 10. Вальттери Боттас (Финляндия, "Уильямс").

На фото: пилоты во время гонки 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии.
Пилоты во время гонки 17-го этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Японии

4 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIТаким образом, Росберг, лидирующий в общем зачете, увеличил отрыв от Хэмилтона до 33 очков.

На фото: пилот "Мерседеса" немец Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон

5 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRI Полит команды "Формулы-1" "Макларен" Фернандо Алонсо (слева на втором плане) и пилот команды "Формулы-1" "Уильямс" Фелипе Масса (справа на втором плане).
Полит команды Формулы-1 Макларен Фернандо Алонсо (слева) и пилот команды Формулы-1 Уильямс Фелипе Масса (справа)
6 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIСледующий этап "Формулы-1" - Гран-при США - пройдет с 21 по 23 октября.

На фото: пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Кими Райкконен.
Пилот команды Формулы-1 Феррари Кими Райкконен
Следующий этап "Формулы-1" - Гран-при США - пройдет с 21 по 23 октября.

7 из 14
Немецкая команда "Мерседес" в третий раз подряд http://rsport.ru/auto/20161009/1110514891.html target=_blank>стала обладателем Кубка конструкторов
8 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIПо итогам Гран-при Японии, 17-го этапа сезона, пилоты команды немец Нико Росберг и британец Льюис Хэмилтон заняли первое и третье места соответственно. Для победы в командном зачете одному из гонщиков команды было достаточно финишировать первым или вторым. Таким образом, преследователи - "Ред Булл" и "Феррари" - лишились шансов догнать "Мерседес".

На фото: пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг.
Пилот Мерседеса немец Нико Росберг

9 из 14
© REUTERS / TORU HANAIРосберг и Хэмилтон, набрав 25 и 15 очков, сделали "Мерседес" с 593 очками недосягаемым для соперников. В активе "Ред Булла" 385 очков, у "Феррари" 335 баллов.

На фото: пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьян Феттель.
Пилот команды Формулы-1 Феррари Себастьян Феттель

10 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIПилот команды "Формулы-1" "Форс Индия" Серхио Перес (на первом плане).
Пилот команды Формулы-1 Форс Индия Серхио Перес (на первом плане)
Пилот команды "Формулы-1" "Форс Индия" Серхио Перес (на первом плане).
11 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRIПилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен.
Пилот команды Формулы-1 Ред Булл Макс Ферстаппен
Пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен.
12 из 14
© AFP 2024 / BEHROUZ MEHRI"Мерседес" стал обладателем Кубка конструкторов досрочно, за 4 этапа до конца чемпионата.

На фото: Нико Росберг.
Нико Росберг

13 из 14
© REUTERS / TORU HANAIПилот "Мерседеса" немец Нико Росберг (в центре).
Пилот Мерседеса немец Нико Росберг (в центре) после победы в гонке 17-го этапа чемпионата Формулы-1 - Гран-при Японии
Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг (в центре).