Смена тренера не помогла: поражение "Спартака" от "Авангарда" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 12.10.2016

Смена тренера не помогла: поражение "Спартака" от "Авангарда" в матче КХЛ

Во вторник, 11 октября, хоккеисты московского "Спартака" потерпели пятое поражение подряд, уступив дома в матче регулярного чемпионата КХЛ омскому "Авангарду". Лучшие фотографии игры смотрите в нашем альбоме.

Хоккеисты московского "Спартака" http://rsport.ru/hockey/20161011/1110635765.html target=_blank>потерпели пятое поражение подряд
1 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Москве на льду МСА "Лужники", завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Егор Мартынов (25-я минута), Дерек Рой (36), Максим Пестушко (53) а у хозяев – Дмитрий Калинин (43, 47).

На фото: вратарь ХК "Спартак" Маркус Свенссон (справа) и нападающий ХК "Авангард" Максим Пестушко.
Игровой момент матча Спартак - Авангард

2 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПосле возвращения с Дальнего Востока в составе "Спартака" произошла смена тренерского штаба. Герман Титов и его помощник Вячеслав Козлов покинули клуб, на смену им пришли Алексей Ярушкин в роли исполняющего обязанности главного тренера и Даниил Марков в роли тренера.

На фото: исполняющий обязанности главного тренера ХК "Спартак" Алексей Ярушкин.
Исполняющий обязанности главного тренера ХК Спартак Алексей Ярушкин

3 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Спартак" лучше провел первый период, создав достаточно опасных моментов, но надежно действовал голкипер омичей Доминик Фурх.

На фот: нападающий ХК "Спартак" Никита Ли (справа) и вратарь ХК "Авангард" Доминик Фурх.

4 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХозяев вновь подводила игра в большинстве, за три возможности они ни разу не смогли поразить ворота гостей, а те с первой же попытки открыли счет в матче – Мартынов бросил под перекладину. Чуть позже Рой и Пестушко разыграли классную комбинацию, и первый из них увеличил преимущество в счете.

На фото: вратарь ХК "Спартак" Маркус Свенссон (справа) и нападающий ХК "Авангард" Данил Файзуллин.

5 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Спартак" смог поймать игру в большинстве: Калинин дважды бросками с дальней дистанции поразил ворота Фурха и сравнял счет.

На фото: нападающий ХК "Спартак" Лукаш Радил (слева) и вратарь ХК "Авангард" Доминик Фурх.

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНичейный счет оживил "Авангард", который смог взвинтить темп игры и в итоге выйти вперед. При игре "4 на 4" Рой и Пестушко убежали в атаку, и в этот раз автором шайбы стал россиянин.

На фото: нападающие ХК "Спартак" Сергей Шмелёв (справа) и ХК "Авангард" Илья Зубов.

7 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНаападающий ХК "Спартак" Константин Глазачев (слева) и защитник ХК "Авангард" Никита Никитин.
Наападающий ХК "Спартак" Константин Глазачев (слева) и защитник ХК "Авангард" Никита Никитин.
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ последние минуты встречи "Спартак" получил шанс реализовать большинство, но провел две минуты безуспешно и потерпел очередное поражение.

На фото: нападающие ХК "Спартак" Артём Воронин (справа) и ХК "Авангард" Данил Файзуллин.

9 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник ХК "Авангард" Никита Никитин, нападающие ХК "Спартак" Константин Глазачев и Лукаш Радил (слева направо).
10 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТренер ХК "Спартак" Даниил Марков.
Тренер ХК Спартак Даниил Марков
Тренер ХК "Спартак" Даниил Марков.
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч "Спартак" проведет в четверг дома против новокузнецкого "Металлурга", а "Авангард" в этот же день сыграет в Нижнем Новгороде против "Торпедо".