Волевая победа петербургской команды в Москве: ХК СКА обыграл "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 10.11.2016

В среду, 9 ноября, хоккеисты петербургского СКА со счетом 3:2 одержали выездную победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив свою победную серию до 12 игр. Самые яркие моменты с места событий можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты петербургского СКА одержали выездную победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив свою победную серию до 12 игр.

На фото: форвард ХК "Динамо" Даниил Тарасов (слева) и защитник ХК СКА Антон Белов.
Форвард ХК Динамо Даниил Тарасов (слева) и защитник ХК СКА Антон Белов

1 из 17
Встреча, прошедшая в среду в ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20161109/1112045511.html target=_blank>со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу армейцев
2 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК СКА Николай Прохоркин и игроки ХК "Динамо" Алексей Маклюков, Александр Лазушин и Иван Игумнов (слева направо).
Форвард ХК СКА Николай Прохоркин и игроки ХК Динамо Алексей Маклюков, Александр Лазушин и Иван Игумнов (слева направо)
3 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Максим Чудинов (11-я минута), Евгений Кетов (44) и Антон Белов (45), у динамовцев отличились Яков Рылов (9) и Ансель Галимов (32).

На фото: нападающий ХК "Динамо" Ансель Галимов (справа) и защитник ХК СКА Максим Чудинов (второй слева).
Нападающий ХК Динамо Ансель Галимов (справа) и защитник ХК СКА Максим Чудинов (второй слева)

4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты СКА ударно провели концовку первой части регулярного чемпионата, и до "вечного" рекорда омского "Авангарда" и его 18 побед им остается не так много.

На фото: защитник ХК "Динамо" Мэт Робинсон (слева) и форвард ХК СКА Сергей Плотников.
Защитник ХК Динамо Мэт Робинсон (слева) и форвард ХК СКА Сергей Плотников

5 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако приблизиться к достижению "ястребов" для СКА будет невероятно тяжело: помимо "Динамо" на пути у петербуржцев неуступчивые "Витязь", "Локомотив" и основной преследователь в таблице – ЦСКА.

На фото: главный тренер ХК "Динамо" Сергей Орешкин (в центре).
Главный тренер ХК Динамо Сергей Орешкин (в центре)

6 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМатч с "Динамо" проходил в день рождения председателя совета директоров КХЛ и президента СКА Геннадия Тимченко. Помимо самого именинника на матч приехал весь бомонд российского хоккея, включая председателя правления ФХР Аркадия Ротенберга и главу КХЛ Дмитрия Чернышенко.

На фото: болельщики ХК "Динамо".
Болельщики ХК Динамо

7 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНачало для хоккеистов СКА, стремящихся сделать подарок президенту клуба в виде победы, было обескураживающим: после серии атак "Динамо" повело в счете после точного броска Рылова.

На фото: хоккеисты "Динамо".
Хоккеисты Динамо

8 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГости отыгрались почти тут же усилиями Чудинова, однако во втором периоде Галимов вновь вывел "бело-голубых" вперед, реализовав выход один на один с вратарем СКА.

На фото: вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин.
Вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин

9 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАрмейцы сумели перевернуть исход лишь после второго перерыва, причем для этого понадобилось всего полторы минуты.

На фото: главный тренер ХК СКА Олег Знарок (в центре).
Главный тренер ХК СКА Олег Знарок (в центре)

10 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК СКА Игорь Шестёркин (слева) и форвард ХК "Динамо" Максим Карпов.
Вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин (слева) и форвард ХК Динамо Максим Карпов
Вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин (слева) и форвард ХК "Динамо" Максим Карпов.
11 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСначала Кетов точно бросил в левый угол, а следом Белов реализовал большинство. Этого армейцам хватило для победы.

12 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Динамо" Алексей Цветков (слева) и вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин.
Форвард ХК Динамо Алексей Цветков (слева) и вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин
Форвард ХК "Динамо" Алексей Цветков (слева) и вратарь ХК СКА Игорь Шестёркин.
13 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" продолжит домашнюю серию матчем с череповецкой "Северсталью" 11 ноября.

На фото: форвард ХК "Динамо" Ансель Галимов и игроки ХК СКА Антон Белов, Павел Дацюк и Игорь Шестёркин (слева направо).
Форвард ХК Динамо Ансель Галимов и игроки ХК СКА Антон Белов, Павел Дацюк и Игорь Шестёркин (слева направо)
"Динамо" продолжит домашнюю серию матчем с череповецкой "Северсталью" 11 ноября.