Короли эстафет: сборная России по плаванию выиграла 6 золотых медалей на ЧМ в Канаде - РИА Новости Спорт, 12.12.2016

На завершившемся в канадском Виндзоре чемпионате мира по плаванию на короткой воде россияне завоевали 14 наград, (6 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых). Лучшие кадры заплывов смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© AFP 2024 / Gregory ShamusНа завершившемся в канадском Виндзоре чемпионате мира по плаванию на короткой воде http://rsport.ru/aquatics/20161212/1113624646.html target=_blank>россияне завоевали
Мужская сборная России по плаванию
1 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusВ первый день турнира мужская сборная России в составе Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева, Владимира Морозова и Александра Попкова http://rsport.ru/aquatics/20161207/1113355607.html target=_blank>победили в эстафете 4 по 100 метров кролем
Сборная России по плаванию
2 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusОбладателем серебра стал Александр Красных на 400-метровке кролем.

На фото: российские пловцы Никита Лобинцев и Михаил Вековищев (справа налево) после победы сборной России в финале эстафеты 4 по 100 метров кролем на чемпионате мира на короткой воде.
Никита Лобинцев и Михаил Вековищев (справа налево)
Обладателем серебра стал Александр Красных на 400-метровке кролем.

3 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusДилан Картер (Тринидад и Тобаго) в финале чемпионата мира по плаванию на короткой воде на дистанции 200 метров вольным стилем.
Дилан Картер
4 из 18
Во второй день турнира российским спортсменам http://rsport.ru/aquatics/20161208/1113399280.html target=_blank>удалось завоевать золото, два серебра и бронзу
5 из 18
© AFP 2024 / Gregory Shamus / GETTY IMAGES NORTH AMERICAНаграду высшей пробы в копилку сборной России принесла команда, победившая в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Андрей Шабасов завоевал серебро на 100-метровке на спине, Владимир Морозов занял второе место на 100-метровке брассом. На дистанции 200 метров кролем у мужчин Александр Красных завоевал бронзу.

На фото: сборная России по плаванию, победившая на ЧМ в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем: Алексей Брянский Владимир Морозов Мария Каменева Розалия Насретдинова (слева направо).
Сборная России по плаванию, победившая на ЧМ в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем

6 из 18
Россиянин Михаил Доринов http://rsport.ru/aquatics/20161209/1113449038.html target=_blank>завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом
7 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusЯпонская пловчиха Эми Моронуки в предварительном заплыве чемпионата мира на короткой воде на дистанции 50 метров на спине.
Эми Моронуки
8 из 18
В этот же день южноафриканец http://rsport.ru/aquatics/20161209/1113449177.html target=_blank>Чэд ле Кло обновил собственный мировой рекорд
9 из 18
© AFP 2024 / Gregory Shamus Японский пловец Дайя Сэто в финале чемпионата мира на короткой воде на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
Дайя Сэто
10 из 18
В четвертый день ЧМ российские пловцы http://rsport.ru/aquatics/20161210/1113514626.html target=_blank>завоевали сразу два золота в кролевых эстафетах
11 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusСеребро в заплыве на 50 метров вольным стилем завоевал Владимир Морозов, уступивший лишь голландцу Джесси Путсу. Вероника Попова стала второй на дистанции 400 м кролем, проиграв американке Лии Смит.

На фото: голландский пловец Джесси Путс после победы в финале чемпионата мира на короткой воде на дистанции 50 метров вольным стилем.
Джесси Путс

12 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusДатская пловчиха Жанетт Оттесен после победы в финале чемпионата мира на короткой воде на дистанции 50 метров баттерфляем.
Жанетт Оттесен
13 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusШесть золотых медалей чемпионата мира в Виндзоре выиграла венгерка Катинка Хошсу, первенствовавшая на дистанциях 100, 200 и 400 метров комплексом, 100 метров на спине и 100,200 метров баттерфляем.

На фото: венгерская пловчиха Катинка Хошсу в финале чемпионата мира на короткой воде на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
Катинка Хошсу

14 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamuКатинка Хошсу.
Катинка Хошсу.
15 из 18
Пятое золото сборной России принесла мужская команда, http://rsport.ru/aquatics/20161211/1113574155.html target=_blank>победившая в комбинированной эстафете 4 по 50 метров
16 из 18
© AFP 2024 / Gregory ShamusМужская сборная России по плаванию после победы в финале чемпионата мира по плаванию на короткой воде в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Слева направо: Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов.