Заключительная гонка этапа КМ: Коукалова победила в масс-старте, Акимова - 10-я - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Заключительная гонка этапа КМ: Коукалова победила в масс-старте, Акимова - 10-я

В воскресенье, 18 декабря, чешка Габриэла Коукалова одержала победу в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Россиянка Татьяна Акимова финишировала десятой. Лучшие кадры гонки - в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКоукалова преодолела дистанцию за 34 минуты и 42,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

На фото: Габриэла Коукалова на дистанции.
Габриэла Коукалова
Коукалова преодолела дистанцию за 34 минуты и 42,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

2 из 12
Габриэла Коукалова на финише.
3 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторой финишировала немка Лаура Дальмайер, проигравшая лидеру 3,1 секунды и допустившая два промаха. Третье место у итальянки Доротеи Вирер (+9,7 секунды; 1 промах).

На фото: Лаура Дальмайер, Габриэла Коукалова, Доротея Вирер (слева направо).
Лаура Дальмайер, Габриэла Коукалова, Доротея Вирер (слева направо)

4 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДоротея Вирер во время церемонии награждения.
Доротея Вирер
Доротея Вирер во время церемонии награждения.
5 из 12
Доротея Вирер на дистанции.
6 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссиянка Татьяна Акимова финишировала десятой, с отставанием в 48,1 секунды и двумя промахами.

На фото: Татьяна Акимова (слева) на огневом рубеже.
Слева: Татьяна Акимова (Россия)
Россиянка Татьяна Акимова финишировала десятой, с отставанием в 48,1 секунды и двумя промахами.

7 из 12
8 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТатьяна Акимова призналась, что неудачная стрельба на третьем огневом рубеже случилась из-за посторонних мыслей, которые ее отвлекли.

"Промахи на третьем рубеже – это не столько первый щит повлиял. Я там на посторонние мысли стала отвлекаться, не была сконцентрирована", - http://rsport.ru/biathlon/20161218/1113948771.html target=_blank>сказала Акимова
Татьяна Акимова

"Промахи на третьем рубеже – это не столько первый щит повлиял. Я там на посторонние мысли стала отвлекаться, не была сконцентрирована", -
9 из 12
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЖенский масс-старт закрыл программу этапа в Чехии. Четвертый этап пройдет в немецком Оберхофе со 2 по 8 января.

На фото: Габриэла Коукалова и Доротея Вирер (слева направо) во время церемонии награждения.
Габриэла Коукалова и Доротея Вирер (слева направо)