Покидая дно: УНИКС обыграл "Галатасарай" в Евролиге и ушел с последнего места таблицы - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу в матче регулярного чемпионата Евролиги над турецким "Галатасараем" со счетом 73:60 и покинули последнее место турнирной таблицы. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБаскетболисты казанского УНИКСа одержали победу в матче регулярного чемпионата Евролиги над турецким "Галатасараем".

На фото: защитник БК УНИКС Хоакин Колом (с мячом).
Защитник БК УНИКС Хуакин Колом (с мячом)

1 из 19
Матч в Казани завершился победой российской команды http://rsport.ru/basketball/20161220/1114041073.html target=_blank>со счетом 73:60 (15:11, 22:20, 18:12, 18:17)
2 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком у казанцев стал Евгений Воронов, который набрал 22 очка.

На фото: форвард БК "Галатасарай" Алекс Тайус (на втором плане в центре).
Форвард БК Галатасарай Алекс Тайус (на втором плане в центре)
Самым результативным игроком у казанцев стал Евгений Воронов, который набрал 22 очка.

3 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгра началась с минуты молчания в память о погибшем в Анкаре российском после Андрее Карлове.

На фото: игроки БК УНИКС и БК "Галатасарай" во время минуты молчания по убитому послу России в Турции Андрею Карлову.
Игроки БК УНИКС и БК Галатасарай во время минуты молчания по убитому послу России в Турции Андрею Карлову
Игра началась с минуты молчания в память о погибшем в Анкаре российском после Андрее Карлове.

4 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС вышел на площадку без своего лучшего снайпера Кита Лэнгфорда, который пропустил игру из-за повреждения, и начал матч уверенно – 5:0 после точных штрафных Артема Параховского.

На фото: центровой БК "Галатасарай" Тибор Пляйсс и защитники БК "Галатасарай" Джон Диблер и БК УНИКС Хоакин Колом (слева направо).
Центровой БК Галатасарай Тибор Пляйсс и защитники БК Галатасарай Джон Диблер и БК УНИКС  Хоакин Колом (слева направо)

5 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости смогли отыграть это отставание, но после первой четверти УНИКС все равно лидировал – 15:11.

На фото: защитник БК УНИКС Вадим Панин (на первом плане) и форвард БК "Галатасарай" Блэйк Шильб.
Защитник БК УНИКС Вадим Панин (справа) и форвард БК Галатасарай Блэйк Шильб
Гости смогли отыграть это отставание, но после первой четверти УНИКС все равно лидировал – 15:11.

6 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй четверти УНИКС продолжил наращивать преимущество, но когда отрыв составлял 6-8 очков, гостям всякий раз удавалось сокращать отставание до 2-3 очков.

На фото: центровой БК "Галатасарай" Тибор Пляйсс.
Баскетбол. Евролига. Матч УНИКС - Галатасарай

7 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле попадания Костаса Каймакоглу за 2 минуты до перерыва счет стал 35:25, но туркам удалось вернуться в игру.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа).
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа)

8 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа) и защитник БК "Галатасарай" Джон Диблер.
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа) и защитник БК Галатасарай Джон Диблер
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу (справа) и защитник БК "Галатасарай" Джон Диблер.
9 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале третьей четверти счет был уже 37:36 в пользу казанцев, но затем УНИКС набрал 14 очков подряд и наглухо закрыл снайперов "Галатасарая" - 51:36 после попадания Евгения Воронова.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин

10 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК "Галатасарай" Алекс Тайус.
Форварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК Галатасарай Алекс Тайус
Форварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК "Галатасарай" Алекс Тайус.
11 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева).
Форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева)
Форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева).
12 из 19
Болельщицы БК УНИКС.
13 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК "Галатасарай" Эмир Прелджич.
Форварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК Галатасарай Эмир Прелджич
Форварды БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс (слева) и БК "Галатасарай" Эмир Прелджич.
14 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Галатасарай" Эргин Атаман.
Главный тренер БК Галатасарай Эргин Атаман
Главный тренер БК "Галатасарай" Эргин Атаман.
15 из 19
Болельщики БК "Галатасарай".
16 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ конце четверти Хоакин Колом увеличил отрыв до "плюс 14", и в заключительной десятиминутке хозяева удержали преимущество и добились победы.

На фото: защитник БК УНИКС Орландо Джонсон (в центре).
Защитник БК УНИКС Орландо Джонсон (в центре)

17 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС одержал четвертую победу в Евролиге и покинул последнее место в таблице турнира.

На фото: защитник БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и центровой БК "Галатасарай" Алекс Тайус.
Защитник БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и центровой БК Галатасарай Алекс Тайус
УНИКС одержал четвертую победу в Евролиге и покинул последнее место в таблице турнира.

18 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в Евролиге УНИКС проведет 22 декабря против литовского "Жальгириса" в Каунасе.

На фото: форварды БК УНИКС Марко Банич (слева) и БК "Галатасарай" Эмир Прелджич.
Форварды БК УНИКС Марко Банич (слева) и БК Галатасарай Эмир Прелджич
Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет 22 декабря против литовского "Жальгириса" в Каунасе.