Казанский стоп-кран: "Ак Барс" в домашнем матче КХЛ переиграл питерский СКА - РИА Новости Спорт, 28.12.2016

Казанский стоп-кран: "Ак Барс" в домашнем матче КХЛ переиграл питерский СКА

Во вторник, 27 декабря, хоккеисты казанского "Ак Барса" в домашнем матче КХЛ переиграли питерский СКА. Самые яркие фотографии матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо вторник, 27 декабря, хоккеисты казанского "Ак Барса" в домашнем матче КХЛ

3 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающие "Ак Барса" Андрей Попов (слева) и СКА Александр Барабанов.
Нападающие Ак Барса Андрей Попов (слева) и СКА Александр Барабанов
Нападающие "Ак Барса" Андрей Попов (слева) и СКА Александр Барабанов.
4 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ СКА забросили Евгений Дадонов (3-я минута) и дважды Вадим Шипачев (18-я и 23-я). Победный буллит провел Малыхин.

На фото: защитник СКА Патрик Херсли (слева) и нападающий Вадим Шипачёв.
Защитник СКА Патрик Херсли (слева) и нападающий Вадим Шипачёв

5 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа первых секундах матча "Ак Барс" остался в меньшинстве после удаления Дениса Хлыстова, который проводил 900-ю игру в карьере в чемпионатах страны. Дадонов реализовал большинство – 1:0.

На фото: нападающие СКА Евгений Дадонов и Вадим Шипачёв (слева направо на первом плане).
Нападающие СКА Евгений Дадонов и Вадим Шипачёв (слева направо на первом плане)

6 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Вячеслав Войнов (слева) и нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведу.
Защитник СКА Вячеслав Войнов (слева) и нападающий Ак Барса Джастин Азеведу
Защитник СКА Вячеслав Войнов (слева) и нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведу.
7 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХозяевам к середине периода удалось выровнять игру, и в течение двух минут Малыхин и Глухов забросили по шайбе в ворота Микко Коскинена. Но СКА удалось отыграться еще до перерыва - ошибкой Эмиля Гарипова воспользовался Шипачев.

На фото: вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов.
Вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов

8 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающие СКА Павел Дацюк (слева) и "Ак Барса" Александр Свитов.
Нападающие СКА Павел Дацюк (слева) и Ак Барса Александр Свитов
Нападающие СКА Павел Дацюк (слева) и "Ак Барса" Александр Свитов.
9 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале второго периода Шипачев оформил дубль: Антон Белов набросил шайбу на ворота, а нападающий успел подставить клюшку – 3:2.

На фото: защитник "Ак Барса" Зият Пайгин.
Защитник Ак Барса Зият Пайгин

10 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Ак Барс" - СКА.
Игровой момент матча Ак Барс - СКА
Игровой момент матча "Ак Барс" - СКА.
11 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Олег Знарок.
Главный тренер СКА Олег Знарок
Главный тренер СКА Олег Знарок.
12 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости могли еще несколько раз увеличить свое преимущество, но не использовали хорошие моменты. "Ак Барс" же оживился к концу периода, когда два раза играл в большинстве, но Коскинен действовал без ошибок.

На фото: нападающие СКА Александр Хохлачёв, "Ак Барса" Джастин Азеведу и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
Нападающие СКА Александр Хохлачёв, Ак Барса Джастин Азеведу и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо)

13 из 21
14 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВладимир Ткачев мог сравнять счет на 43-й минуте, когда убегал один на один, но вновь надежно сыграл Коскинен. СКА удавалось сдерживать атаки "Ак Барса", но на 55-й минуте хозяева сравняли счет: Секач подкараулил ошибку Антона Белова, потерявшего шайбу перед воротами, и переиграл Коскинена – 3:3.

На фото: нападающие СКА Александр Барабанов, "Ак Барса" Александр Свитов и защитник СКА Антон Белов (слева направо).
Нападающие СКА Александр Барабанов, Ак Барса Александр Свитов и защитник СКА Антон Белов (слева направо)

15 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ овертайме, который был сыгран в формате "три на три", несмотря на два удаления – по одному у каждой из команд - голов не было, а в серии буллитов победу одержал "Ак Барс".

На фото: нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведу (слева) и защитник СКА Патрик Херсли.
Нападающий Ак Барса Джастин Азеведу (слева) и защитник СКА Патрик Херсли

16 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.
17 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающие СКА Евгений Кетов (слева) и "Ак Барса" Иржи Секач.
Нападающие СКА Евгений Кетов(слева) и Ак Барса Иржи Секач
Нападающие СКА Евгений Кетов (слева) и "Ак Барса" Иржи Секач.
18 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Ак Барса" Стефан Эллиотт (на втором плане) и нападающий СКА Евгений Кетов.
Защитник Ак Барса Стефан Эллиотт (на втором плане) и нападающий СКА Евгений Кетов
Защитник "Ак Барса" Стефан Эллиотт (на втором плане) и нападающий СКА Евгений Кетов.
19 из 21
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ следующем матче регулярного чемпионата "Ак Барс" 29 декабря примет череповецкую "Северсталь", а СКА в Санкт-Петербурге сыграет с ярославским "Локомотивом".

На фото: вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов и нападающий СКА Илья Ковальчук (на первом плане).
Вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов и нападающий СКА Илья Ковальчук (на первом плане)